lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction

Lot 52 journaux anciens Aspects de la France L'action

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ AnnĂ©e numĂ©ros de Aspects de la France Hebomadaire de l'Action Française Bon Ă©tat ”

Rare lot journaux anciens Bulletin de Paris,France

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Rare N° du N° 264 au N° 308Complet Bulletin de Paris L'hebdomadaire de France documents ”

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: Rare lot journaux anciens Bulletin de Paris,France
Lot 28 journaux anciens Bulletin de Paris,France

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Rare numĂ©ros du N° 625 au N° 653 du 28 juillet Bulletin de Paris L'hebdomadaire de France documentsBon Ă©tat ”

LOT 4 JOURNAUX 3 FRANCE FOOTBALL  ST ETIENNE + 1 JOURNAL

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Date de publication: Sujet: Football CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Langue: Français Format: JOURNAL Nom de publication: FRANCE FOOTBALL PeriodicitĂ©: Hebdomadaire Auteur: FRANCE FOOTBALL Lieu de publication: FRANCE Éditeur: RMC EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: LOT 4 JOURNAUX 3 FRANCE FOOTBALL ST ETIENNE + 1 JOURNAL

FRANCE: lot de timbres journaux avec Yvert & Tellier n°1, 2

FRANCE: lot de timbres journaux avec Yvert & Tellier n°1, 2 (signĂ© Brun) & 9 TB Nous avons le plaisir de vous proposer, au dĂ©tail, une incroyable collection de timbres et lettres classiques de France et du Monde entier. L'ensemble des piĂšces sont garanties authentiques: nombreuses signatures et/ou certificats. Il s'agit sans aucun doute d'une opportunitĂ© de sublimer votre collection avec des timbres sortant de l'ordinaire. Description du lot: Voici un lot avec les timbres pour journaux n°1, le rare n°2 et le n°9. Cote: 550€ QualitĂ© luxe Ces timbres mĂ©ritent leur place dans une belle collection ! Paiement: Vous pouvez rĂ©gler soit avec paypal, chĂšque ou par virement bancaire. For international buyers: you can pay with wire transfer or paypal Envoi en recommandĂ© pour la France mĂ©tropolitaine offert. For international buyer: shipping at cost price   À propos de nous: PRESIDENCE PHILATELIE est spĂ©cialisĂ©e dans la vente de collections et de timbres rares de France et du monde entier.  Copyright © www.presidencephilatelie.fr Vendez vos timbres: Vous possĂ©dez une collection familiale dont vous ne connaissez pas la valeur ?  Vous souhaitez vous sĂ©parer d'une collection que vous avez vous mĂȘme constituĂ©e ?   Contactez-nous, nous pouvons la vendre pour vous.   _gsrx_vers_566 (GS ))

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: FRANCE: lot de timbres journaux avec Yvert & Tellier n°1, 2
France-MINR. , aspects des rĂ©gions (IV), ☉ |

1CaractĂ©ristiques de l'objet Echtheit: Echt Angebotsumfang: Satz MICHEL-Katalogwert: Euro ExpertengeprĂŒft: UngeprĂŒft Erhaltungszustand: Gestempelt

Journaux anciens

Journaux anciens

Lot de journaux anciens: > Le FIGARO des 1er., et &16 avril > La PRESSE des 22 et 29 mai

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: Journaux anciens
Journaux anciens

Journaux anciens

Vend anciens journaux. 2 exemplaires de la voix du nord et exemplaires du journal Rhin et Danube: - exemplaires - exemplaires - exemplaire - exemplaires exemplaires Cet annonce s'adresse aux collectionneurs. Faire offre pour le prix par téléphone.Paiement et remise de l'objet uniquement en main propre

JOURNAUX ANCIENS occasion

JOURNAUX ANCIENS occasion

Vends journaux anciens COURRIER DE L'OUEST DATE: - ANNEE Faire offre à l'unité ou pour la totalité Premier contact par mail. Photo du numéro dispo sur demande. - 49

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: JOURNAUX ANCIENS occasion
Anciens journaux - Souvenir Napoléonien

A vendre anciens journaux d'époque rares Souvenir Napoléonien " Mensuel société d'histoire Napoléonienne ", Lot de 158 Numéros, détail: - N°7 de numéro) - N° de numéros) - N°20 au 31 de numéros) - N°32 au 43 de numéros) - N°44 au 55 de numéros) - N°56 au 67 de numéros) - N°68 au 79 de numéros) - N°80 au 91 de numéros) - N°92 au 103 de numéros) - N°104 au 114 de numéros) - N°115 au 126 de numéros) - N°127 au 138 de numéros) - N°139 au 150 de numéros) - N°151 au 160 et N°162 de numéros) - N° de numéros) - N° de numéros) Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Journaux français anciens occasion

Exemplaires du FIGARO des 1er., et 16 avril . Exemplaires de LA PRESSE des 22 et 29 mai . vendu en 1 seul lot. - 27

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: Journaux français anciens occasion
Journaux anciens LE PROGRES

Journaux anciens LE PROGRES

A vendre de nombreux exemplaires du quotidien LE PROGRES DE LYON, années , en lot ou à l'unité

anciens journaux illustrés hebdomadaires occasion

vends 90 Journaux illstrés 'Bayard sans peur et sans reproche' noir et blanc et couleurs du N° 1 du 5 janvier au N° 91 (inclus) du 26 septembre manque le N° 69 Format 38 x 27 cm bon état pour l age, quelques pages defraichies (1ere du N° 1 voir photo) pas de vente a l unité Prix 60 euros le lot des 90 numeros - 95

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: anciens journaux illustrés hebdomadaires occasion
Collection de journaux anciens occasion

Annonce vente collection de journaux anciens collection rare de 80 occasion: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: Collection de journaux anciens occasion
CARTIER bleu, Neuf * SG = Cote 52 € / Lot Timbre France

1Caractéristiques de l'objet Marque postale: Oblitéré Qualité: Neuf sans gomme Année d'émission:

Lot 52 France, French Y&T99 Michel82 Scott102 Cote 32$ |

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres Pays de fabrication: France Région: Europe Nombre: 1 Pays: France

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: Lot 52 France, French Y&T99 Michel82 Scott102 Cote 32$ |

Collection d' anciens journaux LVA comme neufs, Intacts !

Lot de plusieurs centaines de journaux LVA de soit 600 journaux N&B et couleurs. (Ă©change possible selon offre) - 38

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: Collection d' anciens journaux LVA comme neufs, Intacts !
lot de 12 cahiers anciens,,france ouest

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ă©tat d'usage,traces de rousseurs,coins dos et bords frottĂ©s ”

Timbres anciens de France lot 1 occasion

Lot n°1 timbres anciens français neufs sans charniÚres + un cadeau surprise - 13

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: Timbres anciens de France lot 1 occasion

FRANCE.. Lot Anciens Timbres Fiscaux EFFETS DE COMMERCE

1Caractéristiques de l'objet Type: Fiscal, revenue Année d'émission: Avant Pays: France & Colonies Qualité: Oblitéré Région: Europe

Verwandte Suchanfragen lot 52 journaux anciens aspects de la france laposaction: FRANCE.. Lot Anciens Timbres Fiscaux EFFETS DE COMMERCE
Timbres anciens de France lot N°3 occasion

Lot n°3 timbres anciens français neufs sans charniÚres + un cadeau surprise - 13