lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor

Lot 5 Assiettes desserts + Plat ARCOPAL Décor Fruits

12 ASSIETTES A DESSERTS ARCOPAL / DÉCOR FLEURS VINTAGE

1Commentaires du vendeur : “ 12 assiettes a desserts arcopal bon état 19 cm ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 12 ASSIETTES A DESSERTS ARCOPAL / DÉCOR FLEURS VINTAGE

12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage

12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage diamètre 19cm demander d'autres photos tel pour l'étranger demandez les frais de port les tarifs ne sont pas les même pour tous les pays Tarif "mondial relay" pour FRANCE BELGIQUE ALLEMAGNE PORTUGAL BELGIQUE ESPAGNE ITALIE LUXEMBOURG AUTRICHE pour les autres pays demander le tarif pas de pay-pal paiement iban bic virement bancaire

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage
Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »
lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion

6 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DECOR LOUIS XV

SARREGUEMINES 6 ASSIETTES A DESSERT DÉCOR  LOUIS XV petits bouquets stylisés: roses, bleuets,aubépines. diamètre environ 19,5cms      bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 6 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DECOR LOUIS XV
6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE LIMOGES

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Sous-type: Assiette Origine: France Matière: Porcelaine Authenticité: Original Style: Napoléon III

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE LIMOGES
Lot de 4 assiettes à dessert anciennes DIGOIN modèle

Lot de 4 anciennes assiettes à dessert modèle Magali de Digoin excellent état très belle brillance, comme neuves diamètre 18 cm regardez mes autres ventes Digoin pour réduire les frais de port Consultez mes autres objets  ! expédition via Mondial Relay ou la poste; à convenir paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES A DESSERT DÉCOR FRUITS EN PORCELAINE DE

1Commentaires du vendeur : “ LES ASSIETTES N' ONT JAMAIS SERVI ET SONT DONC A L' ETAT NEUF ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 6 ASSIETTES A DESSERT DÉCOR FRUITS EN PORCELAINE DE
6 Assiettes à Dessert décor Chatenois en Faïence de

6 Assiettes anciennes  avec tampon Sarreguemines DV de 20,7 CM de diamètre // Le dessus est en parfait état, 1 assiette présente un manque dessous de 2X3MM (celle au milieu bas), 1 un cheveu de 5 MM // Profil moins de 10 ne pas enchérir, merci // L envoi est par Mondial Relay, colis à récupérer // Possibilité d envoi en Colissimo sur demande, euros // Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE LUNEVILLE BAD

SERIE DE 6 ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE SIGNEES LUNEVILLE BADONVILLER  FRANCE, diamètre 20,5 cm. EXCELLENT ETAT EMBALLAGES SOIGNES ET SECURISES Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,90 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats.  Consultez mes autres objets  ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE LUNEVILLE BAD
LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES

6 ASSIETTES DESSERT GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 23 CM EXCE

ASSIETTES DESSERT  GIEN MODELE: BALADINS * DIAMÈTRE: 23 cm EXCELLENT ÉTAT Consultez mes autres objets ! PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT POSSIBILITE D'ENVOI PAR L'INTERMEDIAIRE DE MONDIALRELAY en point relais A LA DEMANDE * 3.70 pour 2 kg * 4.90 € pour 5 kg * 9.60 € pour 15 kg * ETC.. * 3.70 pour 3 kg * 4.90 € pour 5 kg * 9.60 € pour 15 kg * ETC.. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 6 ASSIETTES DESSERT GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 23 CM EXCE
Lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot

6 Anciennes ASSIETTES Porcelaine Opaque SARREGUEMINES Décor

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT GENERAL ! ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: 6 Anciennes ASSIETTES Porcelaine Opaque SARREGUEMINES Décor
Jemappes faïencerie 6 assiettes anciennes décor chinois |

1Commentaires du vendeur : “ Jemappes faïencerie, 6 jolies assiettes anciennes au décor chinois, des défauts de cuisson: fêles et micro ébréchure émaillée, aspérités au toucher, rayures d'usage bien sûr, 2 fêles accidentels pour une assiette, un cheveu sous le bassin d'une autre, des taches jaunâtres, pas trop prononcées, mais toutes les vieilles faïences sont sujettes aux taches.diamètre 20cms - poids grammesA ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: Jemappes faïencerie 6 assiettes anciennes décor chinois |
6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

ARCOPAL "FLEURS ORANGES", 6 ASSIETTES CREUSES VINTAGE

ARCOPAL "FLEURS ORANGES"  ASSIETTES CREUSES VINTAGE TRES BON ETAT PAS DE RAYURES SUR LES MOTIFS, AUCUNES EBRECHURES, BRILLANCE. Si vous voulez parfaire votre cuisine vintage, regardez mes autres objets en vente ou même consultez-moi, car j' ai beaucoup d' autres choses avec ce motif à la cave (héritage familial important de vaisselle vintage...) et peux vous faire une annonce sur mesure. REMISE EN MAINS PROPRES: - Possible à Montmartre () EMBALLAGE - EXPEDITION: - Pour les colis, je vous garantis un emballage soigné apte à résister aux conditions de transport infligées par la Poste (EMBALLAGE SOIGNE, CARTON EPAIS ET CALAGE). -  Je ne suis par contre pas responsable de la « casse » occasionnée par la Poste: il est donc impératif de vérifier lors de la réception, en présence du facteur, l’état des objets reçus afin d’obtenir une indemnisation de leur part. Aucun remboursement de ma part en cas de casse.    INTERNATIONAL:  Merci de me contacter pour un envoi à l'international.  FOR A BETTER DELIVERY, I need TO WRITE your telephon number on the parcel. JAPAN: 50 EUROS WITH INSURANCE UNTIL 7 KG (including protections).  Very cheap if you buy several LOTS and ship my items  together IN THE SAME PARCEL. PHOTOS SUPPLEMENTAIRES: Si vous désirez d' autres photos de l'objet, demandez-les moi, je vous les enverrai par mail. Je peux aussi vous donner ces mêmes photos en haute définition. PAIEMENT: J'accepte les modes de paiement suivants:  - ESPECES (lors de la remise en mains propres à PARIS 18 ème)  - PAYPAL (avant la remise en mains propres - avant l' expédition, possible pour ce lot) DELAIS DE REGLEMENT: Pas de délais supérieur à 6 jours acceptés pour votre réglement: si je n' ai aucune nouvelle de vous et si vous n' avez pas répondu à mon message de facturation, j'ouvre un litige après une semaine de délais (j' en ai marre des acheteurs compulsifs...).

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: ARCOPAL "FLEURS ORANGES", 6 ASSIETTES CREUSES VINTAGE
Assiettes dessert Veronica myosotis fleur bleu ARCOPAL

1Commentaires du vendeur : “ 6 assiettes a desserts veronica myosotis arcopal bon état 19 cm ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes dessert arcopal vintage decor: Assiettes dessert Veronica myosotis fleur bleu ARCOPAL
6 ASSIETTES EN FAÏENCE ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR

SÉRIE DE 6 ASSIETTES EN FAÏENCE  ANCIENNES DÉCOR FLORAL AU POCHOIR BON ETAT NI FÊLE NI EGRENURE Pour plus d'information ou acheter,