lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais

LOT de 6 ! BOUCLES D'OREILLE IMITATION ANCIEN JAIS

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Clips Matière: Alliage Matière: Verre

Bijou ancien, boucles d'oreilles en jais à facettes |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Laiton Couleur dominante: Noir Objet modifié: Non Marque: - Sans marque/Générique - Matière: Jais Fermoir: Clips Type: Puces

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: Bijou ancien, boucles d'oreilles en jais à facettes |
Sticker Cabochons marbre / Imitation carrelage ancien - Lot

Sticker Cabochons marbre / Imitation carrelage ancien - Lot de 12 - Maison Martin Margiela Maison Martin Margiela Design Noir Papier Chaque sticker: 6 x 6 cm Poésie et décalage pour ces superbes stickers en « trompe-l'oeil », confondants de réalisme ! Très originaux, ces petits stickers carrés (6 x 6 cm) imitent le marbre noir veiné de blanc. Ces autocollants permettent de transformer un carrelage classique en un élégant dallage à cabochons de style ancien. Il sufft pour cela de les coller Comparez les taux en quelques clics

Dormeuses Boucles Anciennes En Argent Jais Antique Victorian

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Dormeuses Métal: Argent fin

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: Dormeuses Boucles Anciennes En Argent Jais Antique Victorian
SUPERBES BOUCLES D'OREILLES CLIPS RETRO NOIR JAIS VERROTERIE

superbes boucles d'oreilles retro  belle reproduction d'un modèle ancien pièce vintage années 70 en verroterie de bohème couleur noir jais fermoirs clips récents reste de stock d'atelier d'artisans créateurs de bijoux et d'accessoires pour le théâtre, l'opéra, le cinéma, le cabaret et la haute couture hauteur de 7.5 cm environ livraison uniquement avec un suivi Attention en cas de renvoi seul les bijoux sont remboursés les frais de port d'envoi et de retour avec un suivi sont à la charge de l'acheteur alors n'hésitez pas à poser vos questions pour être sure de votre achat merci de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

BOUCLES D'OREILLES VIEIL OR PERLE CRISTAL JAIS NOIR

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jamais portées. En parfait état. ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: BOUCLES D'OREILLES VIEIL OR PERLE CRISTAL JAIS NOIR
COLLIER ANCIEN  JAIS & CRISTAL Bijoux & Montres

Cliquez 1 fois sur les images pour les afficher plein écran, puis 1 seconde fois pour zoomer COLLIER  ANCIEN PERLES de JAIS et CRISTAL Ce collier mesure 50 cm de long  et pèse 61 grammes. Il est composé d'une alternance de perles de jais et en cristal,  montées sur un fil métallique. Les plus grosses mesurent 10 mm de diamètre. Son fermoir fonctionne parfaitement. Une petite chaîne, ornée d'une breloque,permet de régler sa longueur. Il est en très bel état de conservation et d'époque . Merci d'avoir consulté mon annonce ! Les envois à l'étranger sont effectués avec numéro de suivi et assurance. Si vous achetez plusieurs objets, merci d'attendre la facture définitive, afin que je puisse recalculer les frais de livraison au plus juste. Les commandes dont le montant total est égal ou supérieur à 75 Euros seront obligatoirement expédiées en colissimo recommandé & assuré. PROFIL 0 MERCI DE ME CONTACTER PAR MAIL AVANT D'ACHETER Pour plus d'information ou acheter,

ancien châle noir perles de jais

Magnifique pièce ancienne, chic, comme une dentelle avec des perles noires de jais ?. et des franges dimensions: longueur hors franges 105 cm hauteur 42 cm Très belle et rare pièce en très bon état, à porter sur un chemisier ou une robe possibilité d'envoi pour 3,60 en lettre suivie, paiement par chèque

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: ancien châle noir perles de jais
BRACELET ancien JAIS français monture plaqué OR Antique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT, pas d'usure des maillons. micro rayures d'usage ”

Broche ancienne, Métal argenté, Jais noir, bijou ancien |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Métal argenté

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: Broche ancienne, Métal argenté, Jais noir, bijou ancien |

ANCIEN COLLIER CHAÎNE en Métal Argenté & PENDENTIF Jais

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bel état de conservation. Son fermoir fonctionne correctement. Ancien ou vintage donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: ANCIEN COLLIER CHAÎNE en Métal Argenté & PENDENTIF Jais
51/ ancien nuancier JAIS SCHINDLER navette perle verre noir

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: noir Epoque: La Belle époque Matière: jais

Ancien Collier en petites perles de jais noires facetées

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Pierre dominante: Jais Type: Collier de perle Couleur dominante: Noir

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: Ancien Collier en petites perles de jais noires facetées

Lot de bijoux anciens et vintage, boucles Orena, ANcien

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: Lot de bijoux anciens et vintage, boucles Orena, ANcien
COL PLASTRON ancien PERLES de JAIS français et nacrées ART

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ état correct mais est à restaurer 3 petits trous et quelques perles à renfiler et ou à consolider. N'enchérissez pas si vous ne savez pas le faire (moi je ne sais pas!) ”

BIJOUX ANCIEN TRÈS BEAU COLLIER EN PERLES DE JAIS NOIRS |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collier de perle Couleur dominante: Noir

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: BIJOUX ANCIEN TRÈS BEAU COLLIER EN PERLES DE JAIS NOIRS |

Boucles d'Oreilles (lot n°6 - soirée)

pour sortir, lot de 3 paires de boucles d'oreilles bijoux fantaisie très bon état. 1er contact par mail puis téléphone, rendez vous pour la vente au centre ville de Douai tous les jours ou au centre de Lille en fin de journée la semaine (paiement en espèce, pas de remboursement).

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: Boucles d'Oreilles (lot n°6 - soirée)

ANCIEN BOUTON NOIR EN JAIS / DIAMETRE 27MM/23 MM 2 BOUTONS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ AYANT ETE UTILISÉ ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: ANCIEN BOUTON NOIR EN JAIS / DIAMETRE 27MM/23 MM 2 BOUTONS
Chapeau de femme ancien, années 30 et son épingle en jais.

1Caractéristiques de l'objet Type: Chapeau Couleur: noire et strass Style: années 30 Pays de fabrication: france Matière: velours

1 bouton ancien en verre noir ou jais feuille de chêne

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, petits éclats sur le pourtour ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 boucles daposoreille imitation ancien jais: 1 bouton ancien en verre noir ou jais feuille de chêne