lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ fond d'atelier, à nettoyer ”

N°19 ancien lot statue en regule 2 encrier pour lampe art

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, fond d'atelier, à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: N°19 ancien lot statue en regule 2 encrier pour lampe art

ANCIENNE STATUE ART DECO FEMME REGULE PATINE BRONZE OLD

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état fêle au niveau coin du socle ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: ANCIENNE STATUE ART DECO FEMME REGULE PATINE BRONZE OLD
ANCIENNE BEL TORCHERE?LAMPE STATUE EN REGULE ART

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT AVEC TRACES D'USAGE / HAUTEUR 43.5 CM ”

ANCIENNE LAMPE ART DECO FONCTIONNE ELEPHANT REGULE VEILLEUSE

Ancienne Lampe Art Déco avec Elephant en régule    BEL ETAT GENERAL D'ASPECT.FONCTIONNE PARFAITEMENT   Repose sur une pierre et non sur un marbre.Pas de felure   interrupteur en bakelite    27cm long/10cm large PHOTOS SUPPLEMENTAIRES SUR DEMANDE   RANGEMENT CARTON BLEU §§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§ TOUS LES MODES DE PAIEMENT SONT ACCEPTES(PAYPAL DE PREFERENCE POUR LES ETRANGERS ET CHEQUE POUR LA FRANCE). Envoi sous une semaine.Retours acceptés Pour plus d'infos merci de me contacter POUR PLUS D'INFOS MERCI DE ME CONTACTER.GROUPER VOS TRANSACTIONS POUR DIMINUER LES FRAIS POSTAUX-. Je propose le coût postal le moins cher: demandez-moi suivi ou recommandé si vous le souhaitez. Les frais supplémentaires seront à votre charge. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: ANCIENNE LAMPE ART DECO FONCTIONNE ELEPHANT REGULE VEILLEUSE
Statue en régule style ART DECO occasion

Annonce vente statue en régule style art deco description: ce que vous occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: Statue en régule style ART DECO occasion
Grande statue art déco sculpture gazelles en régule sur

1Caractéristiques de l'objet Type: statue gazelles Couleur: Jaune + noir Matière: regule + marbre

vintage Statue régule marbre art déco femme avec un

1Caractéristiques de l'objet Matière: regule

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: vintage Statue régule marbre art déco femme avec un

RARE grand statue art deco régule socle marbre enfant femme

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ RARE tres grande statue art déco en régule patine bronze vert de gris sur socle en marbre enfant femme oiseaux signé melaut milaut mulaut voir photos avec zoom inclus ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: RARE grand statue art deco régule socle marbre enfant femme
Lampe de table Arts Déco régule abat-jour verre art déco

LAMPE ART DÉCO Hauteur: 39 cm Piétement en régule couvert d'une patine bronze, orné de fleurs et dessins géométriques. Douille à interrupteur. Patine légèrement effacée à quelques petits endroits. Superbe abat-jour blanc moucheté d'un dégradé du bordeaux au jaune d'or. Diamètre: Hauteur: Câblage récent. Poids de la lampe: 1,30 kg Les photos font partie intégrante du descriptif. Les objets sont soigneusement emballés: chips, film bulles, double carton pour les verreries. Frais d'emballage: 2,60€ Je ne prends pas en compte les dégâts ou perte durant le transport. Il se fait aux risques et périls du destinataire. Une assurance peut-être comprise dans les frais de port à hauteur de la valeur de l'objet à la demande. Retour accepté dans un délai de 14 jours. Les frais de retour seront à la charge de l'acheteur. Retour dans l'emballage d'origine. Dés la réception de l'objet l'acheteur aura la gentillesse de me contacter en un premier temps afin que je puisse évaluer le soucis. Merci d'avance. N'hésitez pas à poser des questions, à demander d 'autres photos! Cheaper shipping cost to Austria, Belgium, Germany, Italy, Spain and United Kingdom with Mondial Relay. Only €  with a 125€ insurance coverage. Please, contact me first. Weniger Zustellungskosten für Belgien, Deutchland, Italien, Österreich, Portugal, Spanien und Vereinigetest Königreich mit Mondial Relay. Nur € mit einer Veisicherung im Wert von 125€. Kontaktieren Sie mir, Bitte.

SUPERBE LAMPE VEILLEUSE ART DECO MARBRE ET REGULE

Superbe Lampe veilleuse Régule + marbre La boule est marbré ce qui donne un joli eclairage Un fin manque de marbre derrière du a une craquelure Une corne de l'animal a été recollé Mais rien de grave dans tout cela Longueur 45cm Largeur 10cm C'est un objet très lourd Bel objet dans son ensemble Colissimo a charge de l'acheteur J'accepte offre raisonnable

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: SUPERBE LAMPE VEILLEUSE ART DECO MARBRE ET REGULE
Ancienne sculpture en régule sur marbre art deco  |

1Caractéristiques de l'objet Type: sculpture Matière: régule

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: Ancienne sculpture en régule sur marbre art deco |
lampe veilleuse art deco regule oiseau base marbre signee

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état livrée sans ampoule fonctionne ”

Belle lampe veilleuse Art déco sculpture régule chèvre et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ électricité d'origine non testée, à revoir ? ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: Belle lampe veilleuse Art déco sculpture régule chèvre et
LAMPE VEILLEUSE MARBRE RÉGULE BATEAU MARIN MER ART DÉCO

Ancienne Lampe Veilleuse de Bureau Art Déco avec un Marin et son Bateau en régule Sur Socle en Marbre Noir Nervuré Interrupteur sur le Socle Fonctionne en Parfaite état Dimension; 25x10cm Hauteur:16cm A Finir de Dépoussiérer   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Lampe de table Art Déco, régule et opaline signée

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de table Période: Art Déco Sous-type: Fantaisie Couleur dominante: Marron Type d'éclairage: Standard Puissance maxi (Watts): 60 Matière: régule et marbre Style: Fantaisie

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: Lampe de table Art Déco, régule et opaline signée
Ancienne paire de bougeoir  art deco en regule argenté

Ancienne jolie paire de bougeoirs art deco en métal regule argenté. Fabrication ancienne des années (garantie ancien). Très joli décor typique de la période art deco. Inscription made in France sous le pied. le métal est d'une belle épaisseur. En excellent état, aucun éclat, ni fêlure, ni manque d'argenture, en superbe état.  mesure 15,5cm de hauteur. Expédition avec paquet ultra renforcé ! et rapide (jamais de casse). Expédition seulement en France, Allemagne,Portugal,Luxembourg,Italie,Royaume-Uni,Espagne,Belgique Old nice pair of art deco candlestick metal regule silver. Manufacturing former s (former guarantee). Very nice setting typical of the art deco period. made in France incised under the foot. the metal is a nice thickness. In excellent condition, no chips or cracks or lack of silvering, in superb condition. measuring 15.5 cm in height. Expedition reinforced with ultra package ! and fast.(never break) please contact me for price expedition. Expédition only France, Germany,Portugal,Luxembourg,Italie,Royaume-Uni,Espagne,Belgique Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENNE PENDULE HORLOGE MARBRE STATUT REGULE ART DECO CLOCK

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ “"en l' état dans son jus pas de clef pas de balancier "” ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: ANCIENNE PENDULE HORLOGE MARBRE STATUT REGULE ART DECO CLOCK

ANCIEN PIED SUPPORT DE LAMPE ART DECO DECOR ANGELOT REGULE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ VENDU DANS SON JUS A RELECTRIFIER ET NETTOYER ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 de 2 ancienne statue regule animal lampe art deco: ANCIEN PIED SUPPORT DE LAMPE ART DECO DECOR ANGELOT REGULE
OLD LAMPE ART DECO CHEVET AMBIANCE PINSON REGULE BOULE CLICH

Cette jolie lampe de chevet ou d'ambiance est dans un état correct: le support de la boule est légèrement déformé (cf photo), la patine du pinson (?) est un peu noire, quelques traces d'usure sur le marbre(?), l'alimentation sera à revoir notamment pour l'interrupteur. dimensions du socle: 21*9cm circonférence de la boule: +-33cm frais de port pour l'étranger me contacter