lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente

6 fourchettes de table métal argenté Ercuis Valençay

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bon état général, très belle brillance ”

6 Fourchettes à desserts en métal argenté origine

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Fourchette Période: Design du XXème Origine: Russie Matière: Métal argenté

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: 6 Fourchettes à desserts en métal argenté origine
ANCIEN COFFRET 5 CUILLÈRES + 6 FOURCHETTES METAL ARGENTé

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Marque: DEETJEN Type: Art de la table, Cuisine Matière: metal argenté

6 Fourchettes de table en métal argenté Modèle Perle

1Commentaires du vendeur : “ Beau modèle, qualité Christofle ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: 6 Fourchettes de table en métal argenté Modèle Perle
6 FOURCHETTES A ENTREMET EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE MODELE

METAL ARGENTé CHRISTOFLE 6 FOURCHETTES  A ENTREMET   19 CM  MODELE PROCHE "LAURIERS" LOUIS XVI EN PARFAIT ETAT  MARQUE CHRISTOFLE  ******************************************************************* D'AUTRES BARBOTINES ET FAIENCES SONT A VOIR DANS MES VENTES ! GROUPEZ VOS ACHATS ET REDUISEZ LES FRAIS D'ENVOI JE SUIS VENDEUR PROFESSIONNEL ET A CE TITRE JE VOUS ADRESSE UNE FACTURE POUR VOS ACHATS. MES ENVOIS SONT SECURISES ET RAPIDES VOIR MES EVALUATIONS. ENVOI RECOMMANDE SUR DEMANDE DE L'ACQUEREUR --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- J'ACCEPTE LES REGLEMENTS PAR CHEQUE, PAR VIREMENT BANCAIRE PAYPAL ENVOI PROTEGE ET RAPIDE. RECOMMANDE SUR DEMANDE. DES PICHETS EN BARBOTINES, ONNAING, ORCHIES, SARREGUEMINES, FIVES LILLE, CHOISY LE ROI LUNEVILLE WASMUEL NIMY  ORCHIES  BAROL BACS MASSIER VALLAURIS DES FAIENCES DE QUIMPER NANCY DES EMAUX DE BORDEAUX VIEILLARD LONGWY   SONT VISIBLES DANS MA    BOUTIQUE   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- POUR LES ACHETEURS ETRANGERS:  AUTHENTIC FRENCH  CHRISTOFLE  6  FORKS LOUIS XVI MINT CONDITION PROFESSIONNAL PACKAGING GUARANTED

6 FOURCHETTES DE TABLE EN MÉTAL ARGENTÉ CHRISTOFLE Modèle

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Usures et rayures d'usage. Signées. ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: 6 FOURCHETTES DE TABLE EN MÉTAL ARGENTÉ CHRISTOFLE Modèle

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Rayures d'usage. Signées. ”

6 fourchettes à crustacé métal argente (shell fish forks)

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état général (rayures habituelles, petites usures de l'argenture) ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: 6 fourchettes à crustacé métal argente (shell fish forks)
6 FOURCHETTES A ENTREMET EN METAL ARGENTE MODELE COQUILLE MA

6 FOURCHETTES A ENTREMET  EN METAL ARGENTé  CHRISTOFLE MODELE AVEC PETITE COQUILLE MAROT LONGUEUR 17 CM EN PARFAIT ETAT TRES BRILLANTES PROCHE DU NEUF ! MARQUEES CHRISTOFLE  DES MENAGERES EN METAL ARGENTE MALMAISON MARLY PERLE RUBANS CROISES CLUNY DAX AMERICA VERSAILLES SONT A VOIR DANS MES VENTES ! GROUPEZ VOS ACHATS ET REDUISEZ LES FRAIS D'ENVOI JE SUIS VENDEUR PROFESSIONNEL ET A CE TITRE JE VOUS ADRESSE UNE FACTURE POUR VOS ACHATS. MES ENVOIS SONT SECURISES ET RAPIDES VOIR MES EVALUATIONS. ENVOI RECOMMANDE SUR DEMANDE DE L'ACQUEREUR ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- J'ACCEPTE LES REGLEMENTS PAR CHEQUE, PAR VIREMENT BANCAIRE PAYPAL ENVOI PROTEGE ET RAPIDE. RECOMMANDE SUR DEMANDE. DES PICHETS EN BARBOTINES, ONNAING, ORCHIES, SARREGUEMINES, FIVES LILLE, CHOISY LE ROI LUNEVILLE WASMUEL NIMY  ORCHIES  BAROL BACS MASSIER VALLAURIS DES FAIENCES DE QUIMPER NANCY DES EMAUX DE BORDEAUX VIEILLARD LONGWY   SONT VISIBLES DANS MA    BOUTIQUE   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- POUR LES ACHETEURS ETRANGERS:  AUTHENTIC FRENCH   6 DESSERT FORKS  CHRISTOFLE COQUILLE MAROT MINT CONDITION NEW ! PROFESSIONNAL PACKAGING GUARANTED

6 FOURCHETTES DE TABLE EN METAL ARGENTE MODELE COQUILLE MARO

6 FOURCHETTES DE TABLE  EN METAL ARGENTé  CHRISTOFLE MODELE AVEC PETITE COQUILLE MAROT LONGUEUR 20.5 CM EN PARFAIT ETAT TRES BRILLANTES PROCHE DU NEUF ! MARQUEES CHRISTOFLE  DES MENAGERES EN METAL ARGENTE MALMAISON MARLY PERLE RUBANS CROISES CLUNY DAX AMERICA VERSAILLES SONT A VOIR DANS MES VENTES ! GROUPEZ VOS ACHATS ET REDUISEZ LES FRAIS D'ENVOI JE SUIS VENDEUR PROFESSIONNEL ET A CE TITRE JE VOUS ADRESSE UNE FACTURE POUR VOS ACHATS. MES ENVOIS SONT SECURISES ET RAPIDES VOIR MES EVALUATIONS. ENVOI RECOMMANDE SUR DEMANDE DE L'ACQUEREUR ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- J'ACCEPTE LES REGLEMENTS PAR CHEQUE, PAR VIREMENT BANCAIRE PAYPAL ENVOI PROTEGE ET RAPIDE. RECOMMANDE SUR DEMANDE. DES PICHETS EN BARBOTINES, ONNAING, ORCHIES, SARREGUEMINES, FIVES LILLE, CHOISY LE ROI LUNEVILLE WASMUEL NIMY  ORCHIES  BAROL BACS MASSIER VALLAURIS DES FAIENCES DE QUIMPER NANCY DES EMAUX DE BORDEAUX VIEILLARD LONGWY   SONT VISIBLES DANS MA    BOUTIQUE   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- POUR LES ACHETEURS ETRANGERS:  AUTHENTIC FRENCH   6 forks  CHRISTOFLE COQUILLE MAROT MINT CONDITION NEW ! PROFESSIONNAL PACKAGING GUARANTED

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: 6 FOURCHETTES DE TABLE EN METAL ARGENTE MODELE COQUILLE MARO
ANCIEN LOT DE 12 FOURCHETTES MÉTAL ARGENTÉ

NOUS APPLIQUONS TOUJOURS LE TARIF D'ENVOI LE MOINS CHER (VOUS POUVEZ DEMANDER UN ENVOI AVEC SUIVI, LE PRIX SERA RECALCULEZ)UN ENVOI GROUPÉ PERMETTRA D'AVOIR UNE RÉDUCTION, LE PORT SERA RECALCULEZ EN CONSÉQUENCE, L'EMBALLAGE NEUF EST AU FORFAIT. Consultez mes autres objets  ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris  !     FOURCHETTE = 21,5cm de long environ  APOLLO 84. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com

Lot d'anciens Couverts en métal argenté 11 fourchettes et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Couverts Matière: Métal argenté Sous-type: Couvert de table Nombre de pièces: Plus de 15 Couleur: Argenté

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: Lot d'anciens Couverts en métal argenté 11 fourchettes et
LOT DE 11 CUILLERES+1 LOUCHE+12 FOURCHETTES METAL ARGENTE

lot de 6 chaises en metal argente pliables occasion

lot de 6 chaises en metal argente,pliables, assises et dossiers en polycarbonate de différentes couleurs. deux de couleur bleue deux de couleur jaune deux de couleurs noire en excellent etat le lot euros,ou euros piece - 91

lot 6 colliers religieux croix, 1 bracelet, métal, argenté

Annonce vente lot 6 colliers religieux croix, 1 bracelet, métal, argenté occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: lot 6 colliers religieux croix, 1 bracelet, métal, argenté
LOT de 6 FOUCHETTES À dessert ANCIENNES METAL ARGENTE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cuillère Matière: Métal argenté Authenticité: Original Type: Arts de la table, Cuisine Période: Art Nouveau

Lot de 6 boutons anciens métal argenté motif navire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Couleur: Argenté

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: Lot de 6 boutons anciens métal argenté motif navire

6 fouchettes + 6 cuillères métal argenté de chez ERCUIS

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état aucune trace de désargenture micro rayure d usage beau brillant très peu servit bien regarder les photos ”

Mercerie lot de 6 boutons assortis en métal doré argenté

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Unité de vente: Lot Numéro de pièce fabricant: Non applicable Forme: Arrondi Pays de fabrication: France Adapté à: Artisanat, Blazers, costumes, Chemises, chemisiers, Costumes, Vestes, Manteaux Matière: Métal Offre groupée: Oui Couleur: Métalique Type d'unité: Unité Diamètre (mm): Taille de 17mm à 25mm Type: Bouton de tige EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: Mercerie lot de 6 boutons assortis en métal doré argenté
LOT DE 6 Porte-couteaux en Métal Argenté PETITS CHEVAUX

LOT DE 6 Porte-couteaux en Métal Argenté PETITS CHEVAUX  ENVOI EN COLISSIMO  PAIEMENT SOUS 5 JOURS Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 6 PORTE COUTEAUX EN METAL ARGENTE CHEVAUX Corbehem

ORIGINAL ET BEAUCOUP D'EFFET SUR VOTRE TABLE CE LOT DE 6 PORTE COUTEAUX EN METAL COULEUR ARGENTEE (PAS DE POINCON!) EN FORME  DE CHEVAUX AU GALOP HAUTEURS 3 CM LONGUEURS 8 CM POIDS CHACUN 38 GRS ENVIRON EN EXCELLENT ETAT DANS LEUR EMBALLAGE D'ORIGINE Chaque semaine de nouveaux objets en vente, n'hésitez pas à venir rejeter un oeil ! PORT GROUPE ET REDUIT POUR PLUSIEURS OBJETS dans ce cas n'hésitez pas à attendre la fin de tous les objets qui vous intéressent, même s'ils ne se terminent pas le même jour demandez le total quand vous aurez terminé ! Les frais de port comprennent aussi un emballage soigné et renforcé ! bronze laiton cuivre email kitch retro années année années 50 antiquite brocante chine collection empire napoleon 3 art populaire regule antique rare original objet pas cher cadeau art populaire art deco barbotine porcelaine Tan brass copper retro kitsch email s year s antiquity(antique) deals in second-hand goods china(antique hunting) collection worsens napoleon 3 popular art regulates antique classic art  rare original cheap object present popular art stupid vintage art deco  baroque to chicmiroir publictaire mortar pestle(drumstick) swigs former(old)  frame(executive) Broncea(Endurece) latón cobre correo electrónico kitsch retro años el año años 50 antiquite compraventa de ocasión búrlate de colección  imperia napoleon 3 arte popular regule antigua antigua objeto raro original y barato regalo arte popular cojea arte deco vintage barroco chicmiroir publictaire  mortero mano(mazo) lámpara cuadra antiguo Bräune Messing Kupfer email, das kitsch-ist, das er Jahre an Jahr er Jahre antiquite ist retro, Trödelhandel verspotte Sammlung, verschlimmere Napoleon 3 Volkskunst der antike antike regule seltener originaler nicht teurer Gegenstand(Ziel) Geschenk,  Volkskunst hinkt Kunst deco vintage, die barock ist, von Mörtel Stößel zu chicmiroir publictaire,  Lampe stimmt alt(ehemalig) überein bronzo ottone rama smalto kitch retrò anni anno anni 50 antichità brocante  canzono collezione non peggioro napoleon 3 arte popolare regule antico antico raro originale  oggetto cara regalo arte popolare campana arte deco vintage barocco chicmiroir publictaire mortaio pestello lampada inquadra vecchia ?????????? ??????? ????? ?????? ???? ??????????? ????? kitsch retro ?????????? ????????? ???????????? ???????????? ?????????????? ?????? ?????????????? ??????, ????? ?? ???????????? ?????????? ?????????????? ?????? ?????????  ???????? ???????? ??? ????, ????????????? ??????? ????????? ??????? (drumstick) ???????? ??????? ? ?????????????????????????????????????(????????)???(??)?????????????????? ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????(???) (??????) swig (???????????) Créé par Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 fourchettes 6 cuillieres metal argente: LOT DE 6 PORTE COUTEAUX EN METAL ARGENTE CHEVAUX Corbehem
LOT DE 6 ANCIENS COUTEAUX CISELE METAL ARGENTE + 3 AUTRES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ VOIR LES NOMBREUSES PHOTOS ”