lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne

Lot 6 Serviettes de Table Monogramme LM Broderie ancienne

1Caractéristiques de l'objet Type: Serviette Usage: Linge de table Matière: Lin Epoque: XIXème Couleur: Blanc Origine: France

6 Serviettes de table anciennes Damassé Monogramme AT |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ vendu en l'état A laver il y a quelques marques et rousseurs Bon état d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: 6 Serviettes de table anciennes Damassé Monogramme AT |

2 serviettes anciennes brodées monogramme en broderie tissu

2 serviettes anciennes brodées monogramme en broderie tissu ancien Frais de port et d'emballage.3 € pour la France REPONSE UNIQUEMENT PAR TEL VISIBLE A MARSEILLE MÉTRO ST JUST dachun.5 €.

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: 2 serviettes anciennes brodées monogramme en broderie tissu
TRES BELLE TAIE ANCIENNE monogramme HP (???) & BRODERIE

1Caractéristiques de l'objet Couleur: Blanc Type: Taie Usage: literie Epoque: XIXème Origine: France Matière: Lin

Ancienne grande nappe Broderie Monogramme MS Rivière de

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ancien occasion. A laver il y a 2 ou 3 marques visibles sur les photos. Bon état d'usage. Le bleu sous la broderie est encore visible ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: Ancienne grande nappe Broderie Monogramme MS Rivière de

SERVIETTE TABLE monogramme broderie " D J " LIN / TOWEL

1 SERVIETTE DE TABLE ANCIENNE EN DAMASSE de COTON  -  motifs  bien visible -   (voir les photos ci-dessous) - tres blanche - monogramme " D J "  au centre de la serviette  (voir photos ci-dessous) - BRODERIE sont BRODES main - dimensions serviette: 85,5cm / 66,8cm - poids : 134gr tout mon linge est lavé et repassé - REGROUPEZ VOS ACHATS AFIN DE REDUIRE LES FRAIS D EXPEDITONS               Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: SERVIETTE TABLE monogramme broderie " D J " LIN / TOWEL
Nappe ancienne monogramme, 12 serviettes occasion

Annonce vente nappe ancienne monogramme, 12 serviettes nappe ancienne occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: Nappe ancienne monogramme, 12 serviettes occasion
1 SERVIETTE TABLE monogramme broderie " A D " en LIN / TOWEL

1Caractéristiques de l'objet Type: Serviette Couleur: Blanc Matière: damassé de lin Origine: France Usage: Linge de table Etat: Occasion

Nappe ancienne monogramme avec 12 serviettes occasion

Annonce vente nappe ancienne monogramme avec 12 serviettes nappe ancienne occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: Nappe ancienne monogramme avec 12 serviettes occasion

Ancienne Nappe damassée Monogramme FA et 10 serviettes

Belle nappe ancienne Damassée et Monogramme FA Jolie motif d'étoile et floral,  Avec ses 10 serviettes, également monogramme Fa et damassée Même motif Sortie d'une armoire, en bon état, pas de trou, juste un nettoyage classique à prévoir. Dimension:  Nappe: 185 x 145 cm (monogramme 18,5 x 6 cm) Serviettes: 38 x 48 cm (monogramme 7,5 x 4 cm) N'hésitez pas à me contacter pour tout renseignement, Merci Consultez mes autres objets  ! En regroupant vos achats, vous économisez des frais de port. Pour la France Métropolitaine, deux solutions vous sont possible:  soit par point relais Mondial relay, soit par La Poste. Vous trouverez les détail dans l'onglet Livraison. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: Ancienne Nappe damassée Monogramme FA et 10 serviettes
Nappe et 6 serviettes monogramme D Q

Nappe rectangle avec 6 serviettes de table ayant servi longueur 2,20       largeur 1,50 jaune rayé noir et blanc  monogramme D Q brodé main

Serviettes Anciennes Damassées Monogramme Lot de 5

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: Serviettes Anciennes Damassées Monogramme Lot de 5
BELLES SERVIETTES DE TABLE DAMASSE A MONOGRAMME RE

TRES BELLES ET GRANDES SERVIETTES DE TABLE Coton blanc damassé monogramme RE Ourlets jour venise fait main dimensions 76 x 65 cm Parfait état

SIX SERVIETTES DE TABLE EN LIN MONOGRAMME AB

SIX SERVIETTES DE TABLE ECRU  EN LIN MONOGRAMME A B FAIT MAIN BLEU ET BLANC OURLET AVEC JOURS TOUT LE TOUR  DIMENSIONS: 48 cm x 52 cm linge ancien besoin d un lavage

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: SIX SERVIETTES DE TABLE EN LIN MONOGRAMME AB
Lot de 3 serviettes damassées en lin monogramme JD

Lot de 3 serviettes de table damassées en lin, monogramme "JD" dimensions 65 x 80 cm, couleur blanche Bon état, pas de tâche, pas de trou Pour plus d'information ou acheter,

5 SERVIETTES TABLE épaisse EN LIN MONOGRAMME " T P " / TOW

5 SERVIETTES DE TABLE ANCIENNE EN DAMASSE de COTON épaisse et lourde -  motifs    bien visible - parfait etat  (  quelques traces de stockage   voir les photos ci-dessous) - BLANCHE a relaver quelques traces de stockage........ - monogramme " TP "    5,8cm / 2,7cm  au centre  de la serviette   - dimensions serviette: 61,5cm /  53,2cm - poids des gr  - REGROUPEZ VOS ACHATS AFIN DE REDUIRE LES FRAIS D EXPEDITONS                                                       Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: 5 SERVIETTES TABLE épaisse EN LIN MONOGRAMME " T P " / TOW
12 serviettes table orange,6 serviettes table dessin pomme

12 serviettes de table orange et 6 serviettes de table dessin pommes, dimension 42 x 42

NAPPE et 12 SERVIETTES de TABLE damassé de LIN monogramme "

1Caractéristiques de l'objet Type: Nappe Couleur: Blanc Matière: Damas DE LIN Origine: France Usage: Linge de table Etat: Occasion

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: NAPPE et 12 SERVIETTES de TABLE damassé de LIN monogramme "

Ancienne Nappe damassée Monogramme AR et 6 grandes

Belle nappe ancienne Damassée et Monogramme AR nombreux  motifs  floral,  Avec ses 6 grandes serviettes, également monogramme Fa et damassée Même motif Sortie d'une armoire, en bon état, pas de trou, juste un nettoyage classique à prévoir. Dimension:  Nappe: 160 x 150 cm (monogramme 9 x 6 cm) Serviettes: 66 x 62 cm (monogramme 7 x 4 cm) N'hésitez pas à me contacter pour tout renseignement, Merci Consultez mes autres objets  ! En regroupant vos achats, vous économisez des frais de port. Pour la France Métropolitaine, deux solutions vous sont possible:  soit par point relais Mondial relay, soit par La Poste. Vous trouverez les détail dans l'onglet Livraison. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 serviettes de table monogramme lm broderie ancienne: Ancienne Nappe damassée Monogramme AR et 6 grandes
Centre de table ancien, monogramme AT (drap, nappe ancienne,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Superbe et en parfait état ”