lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s

ANCIENNE GRANDE PATERE FONTE FIN XIX éme debut XX eme PORTE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon etat (comme sur photos) ”

8 CHROMOS CARTES VOEUX XIX ème DEBUT XX ème PAQUES 1er

Visitez ma boutique: 8 CARTES DE VOEUX CHROMOS FIN XIX ème DEBUT DU XX ème SIECLE 3 GAUFRES: POISSON 1er AVRIL + FERMIERE AVEC LA POULE ET SES POUSSINS + ROSES ET COLOMBE LES 5 AUTRES BEAUX BOUQUETS FLEURIS ET PERSONNAGES DONT CARTE ANNIVERSAIRE ANGLAISE Dimensions: 7.2 X  11.2 cm  pour poisson 1er avril Très bon état (voir scan ci-dessous) Petits plis et petites altérations. Certains ont été découpés)

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: 8 CHROMOS CARTES VOEUX XIX ème DEBUT XX ème PAQUES 1er
2 BRACELETS-COLLIERS de POUPEE-MINIATURE -XIX-XX ème- VERRE

2  bracelets  -    - d'époque XIX -XX  ème.  ou COLLIER DE POUPEE 1)   bracelet/collier sur fil en verre faceté (ambre?),jaune, sans fermoir, longueur  environ 250 mm   . 2)  bracelet / collier sur fil en verre de couleurs (venise-murano ?), jaune, rose, avec anneau ressort , longueur  environ 240 mm     .     Etat d'usage.   -a nettoyer. voir photo. autres photos disponibles sur demande.   Toute photo fait partie intégrale de la description. L'expédition se fait en lettre prioritaire ou colissimo (les frais indiqués comprennent: l'acheminement; l'emballage,manutention...) au risque et péril du destinataire, le seul fait de mettre une enchère vaut acceptation de toutes ces conditions. Possibilité sur demande d'un envoi en lettre suivie (France) ou recommandé avec frais supplémentaires. Pour plus d'information ou acheter,

Paul Henry LAFON (XIX-XX) Fusain Voiliers au port de

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signé Matériau: Fusain Thème: Paysage marin, Bateau

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: Paul Henry LAFON (XIX-XX) Fusain Voiliers au port de
Lot 6 vehicules de pompiers au 1.43 eme Cavaillon

Lot vehicules de secours type pompiers different modeles 1 citroen traction 11 familliale de commune d'Aze 1 citroen traction 15 six de ville de Lannepax 1 citroen 2 Cv Dyane 6 vehicule pompier belge feuerente avec 6 roues 1 citroen 2 Cv break avec echelle sur le toit et petite remorque-enrouleur attele ville de Marignane 1 peugeot 404 break service departemental d'incendie et de secours 1 citroen ID 20 break de ville de Maisons-laffitte voitures bien entretenues et en bon etat paiement paypal de preference livraison gratuite et soignee dans un mondialrelay.fr le plus proche de chez vous.

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: Lot 6 vehicules de pompiers au 1.43 eme Cavaillon
Gravure ancienne « Paris du XV ème au XVI ème

1Caractéristiques de l'objet Région: Ile-de-France Thème: Histoire, Politique Epoque: Second Empire

ARMOIRE DU XIX eme

ARMOIRE DU XIX eme

armoire du xix éme siécle en merisier,région des deux sévres,hauteur 226 cm longeur 135 cm profondeur 62 cm en parfait état,achetée il y a onze ans euros j'ai la facture de l'antiquaire,le prix est ferme !

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: ARMOIRE DU XIX eme
comptois du XIX eme occasion

comptois du XIX eme occasion

Annonce vente comptois du xix eme ou horloge de parquet, ou encore occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

comptois du XIX eme occasion

comptois du XIX eme occasion

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: comptois du XIX eme occasion
Paire de bougeoirs XIX eme au lézard Pair of candlesticks

1Caractéristiques de l'objet Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: Paire de bougeoirs XIX eme au lézard Pair of candlesticks
Beau vase au dragon en porcelaine de Paris Samson XIX ème

1Description de l'objet A signaler de petits manques de dorures sur les bords du vase signalés par les flêches bleues des photos ci-dessous (aucun manque de matière ou chocs) Pas de restaurations ni fèles, aucun manques. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Breizh Antiques breizh Antiques 4 rue Strasbourg, Alsace France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours Acheteur

MAGNIFIQUE NAPPE XIX EME AU POINT DE VENISE DIAMETRE 1,18

1Caractéristiques de l'objet Type: Nappe Epoque: XIXème Usage: COLLECTION Origine: France Couleur: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: MAGNIFIQUE NAPPE XIX EME AU POINT DE VENISE DIAMETRE 1,18
Les grands événements du XX eme siècle occasion

Les grands événements du XX eme siècle de la sélection du READER'S DIDEST. En excellent état Edition PRIX:

4 CHROMOS DU XIX ème PERSONNAGE SPECTACLE DANSEUR

Visitez ma boutique:  4 CHROMOS DE LA FIN DU XIX ème SIECLE THEME: LES PERSONNAGES SUE LA SCENE MADEMOISELLE !! ECOUTEZ MOI DONC + FANFRELUCHE ET GROS MINET LE BALLET + LA PLUIE DE SOUFFLETS Dimensions:  6.2 X 9.5 cm Très bon état (voir scan ci-dessous))

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: 4 CHROMOS DU XIX ème PERSONNAGE SPECTACLE DANSEUR
ÉCUELLE A BOUILLON COMPLÈTE - ÉTAIN - Du XIX ème

Ancienne écuelle à bouillon à oreille est en étain à 97 % Elle est complète - Ce qui est rare, généralement Beau modèle du XIX ème Longueur de l’écuelle: 30 cm - poids kilos Diamètre de la sous écuelle 21 cm - Poids grammes Possibilité d’expédition par: Mondial relay + 6,80 € (France) Paiement: Chèque ou virement, attendu sous 4 Jours, merci Envoi: à la réception du paiement

belle peinture ancienne paysage du XIX eme maison,

1Caractéristiques de l'objet Type: Huile Thème: Paysage Caractéristiques: Signé, Sur bois Authenticité: Original mis en vente par l’artiste Période: XXème et contemporain

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: belle peinture ancienne paysage du XIX eme maison,

HONORE DAUMIER - Les gens du SPECTACLE - XIX ème

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Année d'édition: Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: HONORE DAUMIER - Les gens du SPECTACLE - XIX ème

VAISSELIER OU ESTANIER PROVENÇAL SCULPTE DU XIX ème

Collection: Nature Pièce exceptionnelle Magnifique grand Estanier ou vaisselier provençal du 19 ème siècle en noyer massif. Patiné lin clair, fond et étagères traités au naturel. Belle sculpture dans la ceinture en partie supérieure, d'un panier de fleurs finement travaillé. La ceinture inférieure présente une jolie soupière de fleurs et feuillages. Dimensions: Largeur: 90 cm Hauteur: 131 cm Profondeur: 30 cm A poser sur un meuble ou à suspendre.

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: VAISSELIER OU ESTANIER PROVENÇAL SCULPTE DU XIX ème
ANCIEN RAS DU COUP EDELWEISS ARGENTÉ - début XX ème

Superbe et ancien ras du Coup constitué d'un edelweiss centrale et de 2 autres plus petits sur les cotés. Sa chaîne et éléments décoratifs, pierreries sont en parfait état, Tout comme son argenture. Ce ras du coup date du début du XX ème Siècle Porte bonheur emblématique du tyroliens Autrichien. Travail d'une grande finesse, il embellira votre port de tête avec n'importe quels col en V, arrondi, ou tout simplement dénudé. Longueur: 41,5 cm poids: grammes Envoi par lettre bulles et par la poste + 3,90 € Posté: une fois votre paiement réceptionné, le jour même Paiement: Chèque ou virement bancaire Attendu dans les 4 jours max apres achat, merci

CHAISES BISTROT DEBUT DU XX EME SIECLE à rénover

Annonce vente chaises bistrot debut du xx eme siecle 4 chaises bistrot en a rénover: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 timbales gobelets du xix au xx eme s: CHAISES BISTROT DEBUT DU XX EME SIECLE à rénover
Ancienne facade de placard, boiseries début du XX ème,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ancienne, à rafraîchir, mais fonctionnelle. ”