lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi

Lot 7 BUCK DANNY cartonnés dupuis novedi

lot contenant les tomes: tous en version cartonné pas de version publicitaire (tous des dupuis et 2 novedi) 42 et 43 en premiere edition, les autres en reeditions tous en trés bon etat je vend 6 euros piece ou 35 euros le tout port: 12 euros pour le tout en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT 9 BUCK DANNY SOUPLES DUPUIS années  TBE

lot contenant les tomes: tous en reeditions souples (typiques des années ) pas de version publicitaire (tous des dupuis) tous en trés bon etat. pas de corne, de tache, les dos sont propres. pas commun dans cet état. cote argus bdm: 7 a 15 euros piece. je vend 6 euros piece ou 45 euros le tout port: 9 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: LOT 9 BUCK DANNY SOUPLES DUPUIS années TBE
Bd buck danny éditions brochés et cartonnés occasion

6 albums de Buck Danny brochĂ©s et cartonnĂ©s Tome 1 Les japs attaquent TTBE 5€ (brochĂ©) date impression: mars Tome 10 Pilotes d'essai TTBE 5€ (brochĂ©) date impression: fĂ©vrier Tome 14 Patrouille Ă  l'aube TBE 5€ brochĂ©) date impression: janvier Tome 22 Top secret TBE 6€ (brochĂ©) date impression: le bas du 4° plat a Ă©tĂ© lĂ©gĂšrement dĂ©coupĂ© (photo sur demande) Tome 9 Les gangsters du pĂ©trole 5€ (cartonnĂ©) dĂ©pĂŽt lĂ©gal: 1° trimestre Tome 45 Les secrets de la mer noire TBE 6€ (cartonnĂ©) Edition originale dĂ©pĂŽt lĂ©gal: mars vente du lot complet: 28€ TARIFS ENVOI VIA MONDIAL RELAY de g: 4.50€ de kg: 5.20€ de 1kg Ă  2kg: 5.90€ de 2kg Ă  3kg: 6.70€ Envoi par la poste possible pour l'achat d'1 ou 2 BD - 31

Bande dessinée BUCK DANNY tigres volant DUPUIS BD

Bande dessinĂ©e de BUCK DANNY Les tigres volants - Editions DUPUIS - Hubinon Charlier - Textes en Français - Bonne tenue des pages - Couleurs fraiches - Couvertures cartonnĂ©es souples BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnĂ©es tĂ©lĂ©phoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h Ă  19h 400 m2 de brocante et d’antiquitĂ© Ă  DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite Ă  domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: Bande dessinée BUCK DANNY tigres volant DUPUIS BD
Tout Buck danny BD TBE dupuis charlier intégrale

a vendre bandes dessinees des aventures de buck danny aux editions dupuis et novedi, collection integrale (intégral) tout buck danny livres en bon à tres bon etat general les numéros sont eur la bd euros la bd euros euros tarawa: 15 euros vente à l'unité possible remise en main propre à carvin envoi possible par: colissimo ou mondial relay paiement:chÚque, espÚces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Buck Danny T 8 Les pirates du désert - Ed Dupuis  |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TrĂšs lĂ©gĂšre usage de la couverture petit pli sous l'avion.IntĂ©rieur haut et bas de quelques pages (6) traces d'encre Ă  l'imprimerie. ”

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: Buck Danny T 8 Les pirates du désert - Ed Dupuis |
LOT DE 11 BD BUCK DANNY

LOT DE 11 BD BUCK DANNY

11 Albums en excellent état. Couverture cartonnée souple Albums N°: 6- Attaque en Birmanie 13- Un avion n'est pas rentré 14- Patrouille à l'aube 17- Buck Danny contre Lady X 22- Top secret 24- Prototype FX - Escadrille ZZ 26- Le retour des Tigres Volants 27- Les Tigres Volants à la rescousse 28- Les Tigres Volants contre pirates 29- Opération Mercury - 34

Lot 3 bd BUCK DANNY LA COLLECTION

lot contenant les tomes: tous en version cartonné 1 en état neuf, en bon état seulement mais avec chacun leurs planches exclusives je vend 5 euros piece ou je liquide a 10 euros les 3 port: 7 euros en lettre pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: Lot 3 bd BUCK DANNY LA COLLECTION
Lot 3 bd BUCK DANNY  tous eo trés bon état

lot contenant les buck danny en premiere edition et en trÚs bon état cote argus bdm: 32 euros, je laisse a 10 euros piece ou 25 euros les 3 port:5,50 euros pour un tome ou 7 euros pour 2 a 3 tomes (en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Buck Danny

Buck Danny

Vends trois bd de la série " Buck Danny ": 1- Les caps attaquent 2- Les mystÚres de Midway 3- La revanche des fils du ciel 3 euros piÚce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: Buck Danny
Buck Danny

Buck Danny

Vends une bd de Buck Danny: Intégrale 11 D'autres annonces en tapant " Beauregard "

Buck Danny

Buck Danny

Vends trois bd de la série " Buck Danny ": Tout buck Danny et 13 7 euros piÚce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Buck Danny

Buck Danny

Vends une bd de la série " Buck Danny ": 40- La reine fantÎme D'autres annonces en tapant " beauregard "

Buck Danny

Buck Danny

Vends deux bd de la série " Buck Danny ": 44- Les agresseurs 46- L'escadrille fantÎme 4 euros piÚce D'autres annonces en tapant " Beauregard "

Buck Danny

Buck Danny

Vends une bd de la série " Buck Danny ": 5- Dans les griffes du dragon noir D'autres annonces en tapant " beauregard "

bd buck danny

bd buck danny

bon etat broche edition originale annee cote bdm 50€ cede

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: bd buck danny
BD tout Buck Danny

BD tout Buck Danny

BD excellent Ă©tat - 71

B.D Buck danny occasion

B.D Buck danny occasion

Annonce vente b.d buck danny albums triples 'buck danny' 16 n°(n° 9 occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: B.D Buck danny occasion
Buck Danny T 29 - Opération Mercury - Hubinon & Charlier -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “. Petite usure d'usage de la couverture.IntĂ©rieur trĂšs bon Ă©tat. ”

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: Buck Danny T 29 - Opération Mercury - Hubinon & Charlier -
bd buck danny 51 EO mystĂšre en antarctique TBE

a vendre bande dessinée de la série buck danny par charlier, hubinon et bergÚse aux éditions dupuis. Il s'agit de: 51 - mystÚre en antarctique édition originale en trÚs bon état général 30 euros la bd remise en main propre à carvin envoi possible par: colissimo ou mondial relay paiement:chÚque, espÚces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

bd buck danny hubinon charlier EO et rééd tarawa

a vendre bandes dessinées de la série buck danny par charlier, hubinon et bergÚse aux éditions dupuis et novedi ce sont des bd en bon à trÚs bon état général les prix sont entre () en euros les numéros disponibles sont: 9 - les gansters du pétrole - un avion n'est pas rentré - prototype FX - opération mercury, souple - la reine fantome, ghost queen, souple EO - les secrets de la mer noire, cartonnée EO - la nuit du serpent EO (8) 50 - Sabotage au texas EO (8) Tarawa, atoll sanglant 2eme partie mai cartonnée (8) vente à l'unité possible remise en main propre à carvin envoi possible par: lettre, colissimo ou mondial relay paiement:chÚque, espÚces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: bd buck danny hubinon charlier EO et rééd tarawa
Buck Danny, tome 30: Les voleurs de satellites | Livre |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Titre: Buck Danny T.30; Les Voleurs De Satellites - Victor Hubinon; Jean-michel Charlier ISBN-13: Type de produit: Bandes DessinĂ©es Jeunesse ISBN: EAN:

Buck Danny T 28 - Tigres volants contre - Hubinon & Charlier

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TrĂšs lĂ©gĂšre trace de doigt bas de page 11 et 12.Usure d'usage de la couverture.Bon Ă©tat. ”

Verwandte Suchanfragen lot 7 buck danny cartonnes dupuis novedi: Buck Danny T 28 - Tigres volants contre - Hubinon & Charlier
BD - LES AVENTURES DE BUCK DANNY - SOS SOUCOUPES VOLANTES

BD ORIGINAL - TRÈS BON ETAT