lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes

LOT 7 LIVRES ET COFFRETS - JARDINAGE - POTAGER - PLANTES

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: LAROUSSE - CHENE - HACHETTE Format: Technique mixte Lots: Oui Langue: Français Sujet: Jardinage

LOT 9 LIVRES ET COFFRETS JEUX QUIZ CARTES CASSE TETE NEUF |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: LAROUSSE Nombre minimum de joueurs: 2 joueurs Matière: Carton, Papier, Plastique Thème: Animaux, Cartes, Fantastique, Sport

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: LOT 9 LIVRES ET COFFRETS JEUX QUIZ CARTES CASSE TETE NEUF |

La Haie gourmande: kit de 7 plantes le lot de 7 plantes en

La haie gourmande est un régal pour les yeux et pour les papilles ! Elle ravira les enfants ! Grâce à cette haie, confectionnez vous-même vos confitures. Pour réaliser 5 m de haie environ (plantez tous les 75 cm).Composition:- 2 Framboisiers remontants Zeva (ou Heritage): le framboisier Zeva (Rubus idaeus) est très vigoureux, productif et résistant. Framboisier remontant peu épineux aux grosses framboises rouge foncé.1 Framboisiers...

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: La Haie gourmande: kit de 7 plantes le lot de 7 plantes en
Jardin et Potager faciles en 150 plantes: Coffret 2 vol... |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Collectif Poids: g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: Jardin et Potager faciles en 150 plantes: Coffret 2 vol... |
Livre sur le jardinage"soin et beauté des plantes"

4 classeurs/fiches "soins et beauté des plantes" 1 classeur/fiches "bien-être et santé par les plantes" en très bon état 12€ l'ensemble

lot 3 livres plantes

lot 3 livres plantes

'lot 3 livres format 12x18 collection ''nos amies les plantes'' vivre avec les plantes encyclopédie des plantes la santé par les plantes ' - 11

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: lot 3 livres plantes
LES PLANTES GRIMPANTES - guide - JARDINAGE

Voici un beau livre Pour tout savoir sur: --- LES PLANTES GRIMPANTES --- TOUTE LA PRESENTATION EN PHOTO PAGES BEAU FORMAT: 23 x 27 PAPIER GLACE PHOTOS COULEURS COUVERTURE RIGIDE Ce livre est d’occasion COMME NEUF AUCUNE inscription, PAS de tâche, AUCUNE page manquante. ----- SOMMAIRE ----- TOUT LE SOMMAIRE EST EN PHOTO 3 Pas d’hésitation Je répondrai à toutes vos questions PAR MAIL OU TELEPHONE REGLEMENT PAR CHEQUE OU PAR VIREMENT BANCAIRE NO PAYPAL POUR TOUT AUTRE MODE DE REGLEMENT ME CONTACTER Votre achat sera mis à la poste au plus tard 24 heures après réception de votre règlement. PRIX / 14 euros FRAIS DE PORT GRATUITS

Vertiflor V159 Potager droit pour 9 plantes 100 x 71 4 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: V159 Largeur (cm): 71 centimètres Poids de l'article: 3 Kg Poids (Kg): 3 kilogrammes Dimensions du produit (L x l x h): 100 x 71 x 4 cm Volume (L): ml Référence produit: V159 Moyenne des commentaires client: Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet art... Hauteur (cm): 4 centimètres Marque: Vertiflor Longueur (cm): 100 centimètres UPC: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: Vertiflor V159 Potager droit pour 9 plantes 100 x 71 4 cm
lot de 7 livres sur politique et autres neuf

Annonce vente lot de 7 livres sur politique et autres lot de 7 livres quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: lot de 7 livres sur politique et autres neuf
livres aquarium plantes et poissons

Trois livres sur les poissons et les plantes en très bon état. le livre sur la photo 5 je le cède à 10Euro(s). le livre photo2 je le cède à 10 Euro(s). le livre photo 1 je le cède à 15 Euro(s) et en plus 2 petit livrets pour aquarium trucks et astuces

Livres en aquariophilie et bassins (plantes et poissons)

Vds plusieurs ouvrages en TBE sur l'aquariophilie et le bassin de 5 à 7€ selon le livre Vds en TBE livres de la collection Tetra sur les cichlides américains espéces naines et de grandes tailles Prix: 8€ par exemplaire (15€ sur Price Minister) ou les 2 à 15€ - Prix ferme Possibilité de faire un prix sur le lot complet (à discuter) Remise en mains propres contre paiement en espèces sur Belfort ou Besançon (ou à proximité) Possible d'expédier moyennant frais de port à la charge de l’acquéreur Ne réponds pas aux mails ou SMS farfelus

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: Livres en aquariophilie et bassins (plantes et poissons)

Lot de 7 Corydoras sterbae + plantes

Lot de 7 corydoras sterbae: 20 E Cryptocoryne aponogetifolia: 25 E le lot. Cryptocoryne "mi oya": 15 E le lot. Cryptocoryne pontederifolia: 10 E le lot. Hygrophila polysperma: 10 E le lot. Ces plantes et les corydoras ont vécu dans mon 450 l (photos 2 et 3) en eau de conduite de Chambéry. Je l'ai vidé ce jour pour installer un bac plus grand courant août. Les corys sont installés dans une glacière chauffée/filtrée.

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: Lot de 7 Corydoras sterbae + plantes
LOT DE 7 LIVRES SUR LA TSF ET RADIO SCHEMATHEQUE ALMANACH

1Caractéristiques de l'objet Epoque: Années Type: Livre Pays de fabrication: FRANCE

6 classeurs Soins & Beauté des Plantes - JARDINAGE neuf

+ de fiches tout sur les plantes en tous genres Tout savoir sur les plantes pour un beau jardin. Collection de 6 classeurs 'Soins et beauté des plantes'. Des centaines de fiches illustrées et facile d'utilisation sur la culture et l'entretien des plantes. Cette collection est divisée en 19 catégories (Plantes à fleurs, Pittoresques cactés, Jardins miniatures, Plantes exotiques, Les trucs du jardinier, etc...) Auteur(s): COLLECTIF Editeur: Imp Bv Parution: Format: 21 x 20 cm Sommaire: Plantes aromatiques; Plantes bulbeuses; Plantes grimpantes et retombantes; Plantes vertes faciles; jardin miniature; Plantes pour balcon; Orchidées pour débutants; Plantes aériennes; Plantes exotiques; Plantes du soleil; Plantes à fleurs; Palmier d'appartement; Fougères ornementales; Pittoresques cactées. - 75

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: 6 classeurs Soins & Beauté des Plantes - JARDINAGE neuf
Graines de Radis Chaleur - Graines Potager Légumes Plantes-

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Légume, Plante potagère Caractéristiques: Bisannuelle, Annuelle

Livres pour soigner vos plantes et fleurs. occasion

Je vends avantageusement une série de 14 beaux livres en couleur pour bichonner vos fleurs, plantes,aromatiques,plantes vivaces,intérieures et extérieures, arbustes etc....très belle reliures couleur en parfait état, pour 15 €uros le lot complet. - 67

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: Livres pour soigner vos plantes et fleurs. occasion
LOT 4 LIVRES MARC LEVY Et Si C Était Vrai - 7 Jours Pour

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: MARC LEVY Sujet: Amour et sagas Langue: Français Type: Poche Sous-Thème: Littérature moderne Poids: 300 Lots: Oui Éditeur: POCKET

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: LOT 4 LIVRES MARC LEVY Et Si C Était Vrai - 7 Jours Pour
lot 7 livres HARRY POTTER la saga intégrale Tome 1 à 7 |

Naturen Bio INSECTICIDE Neem - Lot de 4 7,5 ml - plantes

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Unité De Mesure.: 100 ml Numéro de pièce fabricant: Nombre de Unités: 0,3 Marque: Naturen EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 7 livres et coffrets jardinage potager plantes: Naturen Bio INSECTICIDE Neem - Lot de 4 7,5 ml - plantes