lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et

1 Franc - Charles X - Argent -  T - Rare,

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 1 Franc Personnage: Charles X Période:

1 Franc - Louis Philippe Ier - Argent -  T - Rare

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 1 Franc Personnage: Louis-Philippe Période:

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: 1 Franc - Louis Philippe Ier - Argent - T - Rare
SUISSE SWITZERLAND: 1 Franc  Argent Silver Assez Rare |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Suisse Année de frappe: Métal: Argent

monnaies 7 pièces CANADA 1$ 1dollar argent  non

1Caractéristiques de l'objet Région: Amérique du Nord Objet modifié: Non Région: Amérique du Nord Métal: Argent Métal: Argent Pays: Canada

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: monnaies 7 pièces CANADA 1$ 1dollar argent non
Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier A |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon Qualité: TB Période:

"""" 1 FRANC ARGENT  SPL!!! RARE EN L ETAT A SAISIR """

1Caractéristiques de l'objet Qualité: SPL

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: """" 1 FRANC ARGENT SPL!!! RARE EN L ETAT A SAISIR """
2 pieces de 1 franc suisse argent  (rare) Swiss silver

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ etat TTB /sup ”

"""" 1 FRANC ARGENT  SPL RARE EN L ETAT A SAISIR """ |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Qualité: SPL

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: """" 1 FRANC ARGENT SPL RARE EN L ETAT A SAISIR """ |
Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon III Tête

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon III Qualité: TB Période:

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: 2 pieces de 1 franc suisse argent (rare) Swiss silver
RARE Porte Clefs ELOI PERNET - 1 Franc SEMEUSE ROTY - ARGENT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: éloi pernet Nombre de pièces: 1 Couleur: Argent Epoque (Siècle): XX ème Période: Matière: Argent

Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier W

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon Qualité: SUP Période:

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier W
Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier K

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon Qualité: TTB Période:

COFFRET 6 PIÈCES MONNAIES DONT ARGENT MASSIF JEUX

Dans son Coffret d'Origine, Superbe Suite de 6 Pièces Américaine de ,  qualité épreuve. La pièce de 1 Dollars est en Argent Titre 900. Les 5 autres Pièces sont à l'Effigie de Présidents Américain. 1°: 1 Dollar en Argent Massif. 2°:  50 Cents John, Fitzgerald Kennedy. 3°:  25 Cents Georges Washington. 4°: 10 Cents Franklin Delano Roosevelt. 5°: 5 Cents Thomas Jefferson. 6°: 1 Cent Abraham Lincoln. Nombre à la Vente: 6 + Coffret. État: Très Bon État. Poids avec le Coffret: 334 Grammes. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Provenance des Objets : Chers (es) Clients (es), Membres, j’essaie dans la mesure du possible de vous sélectionnés des objets Rares et précieux, à Petit prix, ils sont difficiles à trouver, ce qui signifie cher à l’achat, qui  proviennent de la région des Châteaux de la Loire. Frais de Livraison Groupée: Les frais sont systématiquement recalculés au plus juste, n'ont pas par  rapport aux nombres d'objets achetés, mais au poids Total des Objets + le poids de l 'emballage. En cas de trop payé de frais de livraison, un remboursement est effectué. Livraison : Les prix indiqués ne sont que les frais postaux, aucun frais d’emballage et expédition n’est facturée en plus. Différents services de livraisons existent, n’hésitez pas à me demander, avant le paiement de votre commande, s’il est possible d’avoir un service Moins cher. Pour la France :  L’envoie est la Lettre Max, Le Colissimo Simple ou recommandé, une livraison en Point relais est possible mais uniquement avec l’option assurance et pour une commande ne dépassant pas les 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Pour l’étranger:  le service est le Colissimo Recommandé International ou une Livraison en Point relais (pour certains Pays d’Europe qui sont les suivants : Allemagne, Belgique Luxembourg, Royaume-Uni, Espagne, Autriche, Italie, Portugal) et uniquement pour une commande ne dépassant pas un Total de 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Paiement : Suite à de trop nombreux acheteurs fantômes, le paiement est demandé sous 4 Jours, sans aucune réception de paiement ou message de votre part, une alerte / litige pour non-paiement est ouverte automatiquement par, à la fin des 4 Jours suivant la fin de la vente, et clôturé à la fin des 4 autres jours suivant l’ouverture du litige, afin de permettre de remettre le plus rapidement possible l’objet en vente. Si vous avez d’autres questions, n’hésitez pas à me contacter, une réponse rapide vous sera apportée. Je vous souhaite de très agréables Achats. Très cordialement Elisio De JESUS – Hades_et_Persephonne.

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: COFFRET 6 PIÈCES MONNAIES DONT ARGENT MASSIF JEUX
== MONNAIES 1 FRANC FRANCISQUE ALUMINIUM ====

===CEDE CES MONNAIES 1 FRANC FRANCISQUE QUALITE T T B 45 VOIR S U P === ___ B___ B __ C ===FAIRE OFFRE +++

==MONNAIES 1 FRANC MORLON ALUMINIUM ===

=== CEDE MONNAIES 1 FRANC MORLON ALUMINIUM ===QUALITE = T T B 45 VOIR S U P ====VOIR LISTE EN PHOTOS ====== FAIRE OFFRE ===

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: ==MONNAIES 1 FRANC MORLON ALUMINIUM ===
== MONNAIES 1 FRANC MORLON ALUMINIUM ==

==CEDE CETTE SERIE 1 FRANC MORLON ALUMINIUM QUALITE== T T B 45 VOIR S U P ===VOIR LISTE EN PHOTO ====FAIRE OFFRE =======

Lot 4 monnaies Tunisie 50 centimes  franc

1Caractéristiques de l'objet Région: Afrique Pays: Tunisie

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: Lot 4 monnaies Tunisie 50 centimes franc
Lot 1 franc cinquante centime argent France Napoléon

1Caractéristiques de l'objet Métal: argent Pays: Belgique

== MONNAIES 1 FRANC CHAMBRES DE COMMERCE===

==== CEDE CETTE SERIE DE 1 FRANC MORLON BRONZE ===QUALITE S U P == a MANQUE =======FAIRE OFFRE ========

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: == MONNAIES 1 FRANC CHAMBRES DE COMMERCE===

====CEDE CETTE SERIE MONNAIES 1 FRANC CHAMBRES DE COMMERCE ==QUALITE S U P == a ===FAIRE OFFRE ====

===MONNAIES 1 FRANC CHAMBRES DE COMMERCE === occasion

===CEDE CETTE COLLECTION 1 FRANC CHAMBRE DE COMERCE ==QUALITE S U P ==== a ===MANQUE ==== FAIRE OFFRE === - 48

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: ===MONNAIES 1 FRANC CHAMBRES DE COMMERCE === occasion
LOT DE 15 MONNAIES FRANCAISES ET RARE occasion

JOLIE LOT DE 15 BELLES PIECES FRANCAISES ET RARE. ETAT: TTB+++/ SUP. PIECES ASSEZ RARE OU A PETIT TIRAGE. VOIR PHOTO ET ZOOMER AVANT D ENCHERIR. DETAIL: 50 FRANCS GUIRAUD B SUP 20 FRANCS G. GUIRAUD SUP 50 FRANCS GUIRAUD B SUP 10 FRANCS GUIRAUD B TTB 10 FRANCS GUIRAUD B TTB 50 CENTIMES MORLON B TTB 50 CENTIMES CHAMBRE DE COMMERCE TTB 1 FRANC CHAMBRE DE COMMERCE TTB/SUP 5 CENTIMES LINDAUER POISSY TTB 10 CENTIMES CERES A TORCHE TTB 2 CENTIMES CERES A normal TTB+++ 2 CENTIMES NAPOLEON III K SUP 50 CENTIMES MORLON B SUP 5 CENTIMES NAPOLEON III B TTB 1 DENIER TOURNOIS LOUIS XIV A TTB A RETIRER SUR PLACE OU ENVOIE EN RECOMMANDE R2 POUR 8 EUROS DE PORT EN SUS - 68

superbe 1 franc argent de  A rare qualité a saisir |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Qualité: SUP Métal: Argent

Verwandte Suchanfragen lot 7 monnaies 1 franc argent dont plusieurs rare et: superbe 1 franc argent de A rare qualité a saisir |
Je possède plusieurs pièce dont celle-ci EN ARGENT DE 10

1Caractéristiques de l'objet Métal: Bronze Valeur faciale: 5 et 10 Centimes Objet modifié: Non Lot, Coffret: Lot Personnage: Marianne Qualité: Non expertisé Période: