lot 8 bd rintintin sagedition annees 70

lot 8 bd RINTINTIN sagedition années 70

lot contenant: -rin tin tin § rusty vedettes tv: -rintintin mensuel: tous en bon/trés bon état, seul le 69 est abimé (couverture froissée) je rajoute aussi l'autocollant «sgt kirk» de rintintin.(ne colle plus) bd avec rintintin mais aussi pepito, sgt kirk par hugo pratt, les robinson de l'espace, ect… je ne sépare pas le lot. port: 7 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces comics bd - 89

lot bd BONANZA années  SAGEDITION

lot contenant: -bonanza album cartonné 3 (reprennant les numeros 11 a , bon état. -bonanza géant 38 (bon état ) -bonanza (album histoire complete , état moyen écriture sur couverture) je vend 15 euros les 3, je ne sépare pas le lot. port: 7 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd comics. - 89

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: lot bd BONANZA années SAGEDITION
lot 11 bd TARZAN sagedition

lot 11 bd TARZAN sagedition

lot contenant 11 numeros de tarzan en bd des années 70 de chez sagedition: -tarzan le seigneur de la jungle 18 (trés bon état)+32 (bon état)+47(trés bon état)+55(couverture abimé a l'avant)+63(trés bon état) -tarzan geant 20 (trés bon état) 46(bon état) reliure (19 a 21 bon état) cette derniere compte pour 3 bd. -tarzan 2(semic trés bon état) je vend 30 euros le tout. je ne sépare pas le lot. port: 10 euros en colissimo voir mes autres annonces comics bd - 89

LOT BD COLLECTOR TARZAN, RINTINTIN, ALBATOR, PANTHERE ROSE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Rose

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: LOT BD COLLECTOR TARZAN, RINTINTIN, ALBATOR, PANTHERE ROSE

LOT 3 albums bd POPEYE années 70 TBE

lot contenant les tomes: bas les masques epinards,chataignes et corrida Popeye au far west tous datant des années 70, tous en très bon état. je vend 6 euros piece ou 15 euros les 3 port 6 euros pour pour les 3 tomes en lettre cartonné paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: LOT 3 albums bd POPEYE années 70 TBE
BD GASTON LAGAFFE des annees 70

quasi neuf R2 le bureau des gaffes en gros

BD gaston lagaffe des annees 70

quasi neuf R3 gare aux gaffes du gars gonflé réédité

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: BD gaston lagaffe des annees 70
Super-Souris - BD Sagedition  Paris  Collection -

REF - Super-Souris - BD Sagedition Type: comic book / bande dessinée Taille: 22x27cmOrigine: FranceAnnée: Condition: bon état TOUS NOS ENVOIS SE FONT EN COLISSIMO EXPERT (suivi, recommande, assurance en option. Cependant, pour les petits objets (inférieurs à 2cm d'épaisseur et 12cm de longueur) et uniquement pour la France, possibilité d'envoi en Lettre Max (3.50€). Les envois de documents et catalogues peuvent être effectuer en Courrier Prioritaire (sans recommandé et sans suivi). Pour ces envois spéciaux, merci de nous contacter avant l'achat pour confirmer que les objets choisis sont éligibles à ces modes d'expédition.   REF - Mighty Mouse - Comics Sagedition Type: comic book Size: 22x27cmOrigin: FranceYear: Condition: Used   WE DO SPEAK ENGLISH FEEL FREE TO ASK ANY QUESTION. WE DO ACCEPT PAYPAL FOR FOREIGN BUYERS. Shipping by Colissimo International (Registred with Tracking Number) ONLY (no "cheap" shipping method). Documents, Catalog or Comics could be shipped with Registered Postal Airmail. Please to contact us before.  ·    Tous nos envois sont effectués en Colissimo Suivi Recommandé (Expert) pour la France,l'Europe et le reste du monde. Tous nos colis sont expédiés le jour de réception du règlement. Pour vous éviter de payer les frais de port, vous avez aussi la possibilité de retirer votre article directement dans notre magasin à Paris. ·    Lulu Berlu, c'est la garantie d'un vaste choix de jouets et produits dérivés de qualité, neuf en emballage d'origine ou loose parfait état, d’anciennes références, de nouveautés imports, d’exclusivités, de promotions… Lulu-Berlu: déjà près d'une vingtaine d'années d'expérience au service du collectionneur, l’enseigne-référence du jouet de collection en France. ·    Lulu-Berlu c'est une offre incroyable + de articles sur + de 800 thèmes différents… La meilleure sélection en son genre, le plus grand choix d’Europe !   ·    N’hésitez pas à poser des questions. Bonnes enchères ! ·    LULU BERLU 2 Rue du Grand Prieuré Paris. Tel/Fax: - Email:     ·    All items are shipped through Colissimo Expert (with tracking number and insurance), and are delivered « in hands ». We do not ship to P.O.Boxes. All parcels are shipped the same day we receive payment. ·    If not from America or Europe, please contact us for exact shipping to your country (shipping cost depends on the weight, volume and destination of the parcel). If you are nearby Paris, France, you can also come pick up your items directly at our retail store. ·    We do accept VISA/Mastercard and Paypal payment. No money wire or bank transfer. Please make sure you will be able to pay for the item before placing your bid. ·    We combine shipping when possible, so, please, check our other auctions !! ·    Paypal payment must be made within 5 days after receiving our invoice. However, if you're not able to pay during that time frame, contact us BEFORE bidding to let us know. ·    We always pack carefully. ·    Please, don't bid if you don't intend to buy or if you can't follow these simple rules. ·    All sales are final unless we made a major mistake. ·    We always try to describe items the best as we can but if you need informations you don't find in the description, feel free to e-mail us to ask for more pictures and precisions.(Please, be specific.) ·    Lulu-Berlu... who are we ? ·    Lulu-Berlu was the first action-figure and collectible store to open in France more than fifteen years ago. We offer the largest selection of vintage toys, as well as the best of the modern stuff too. We carry mint in package and loose items, all items being in great condition, as well as import toys and European exclusives. With more than ten years in the business, we at Lulu-Berlu are proud to have thousand of satisfied customers all over the world. Our store is located in Paris, France

Star Trek - BD Sagedition  - Le Chemin des Etoiles

AR - Star Trek - BD Sagedition - Le Chemin des Etoiles Type: comic book / bande dessinée (68 pages)Taille: 19x27cmOrigine: FranceAnnée: Condition: excellent état TOUS NOS ENVOIS SE FONT EN COLISSIMO EXPERT (suivi, recommande, assurance en option. Cependant, pour les petits objets (inférieurs à 2cm d'épaisseur et 12cm de longueur) et uniquement pour la France, possibilité d'envoi en Lettre Max (3.50€). Les envois de documents et catalogues peuvent être effectuer en Courrier Prioritaire (sans recommandé et sans suivi). Pour ces envois spéciaux, merci de nous contacter avant l'achat pour confirmer que les objets choisis sont éligibles à ces modes d'expédition.   AR - Star Trek - Comics Sagedition - The Way of the Stars Type: comic book (68 pages)Size: 19x27cm Origin: FranceYear: Condition: in very good condition   WE DO SPEAK ENGLISH FEEL FREE TO ASK ANY QUESTION. WE DO ACCEPT PAYPAL FOR FOREIGN BUYERS. Shipping by Colissimo International (Registred with Tracking Number) ONLY (no "cheap" shipping method). Documents, Catalog or Comics could be shipped with Registered Postal Airmail. Please to contact us before.  ·    Tous nos envois sont effectués en Colissimo Suivi Recommandé (Expert) pour la France,l'Europe et le reste du monde. Tous nos colis sont expédiés le jour de réception du règlement. Pour vous éviter de payer les frais de port, vous avez aussi la possibilité de retirer votre article directement dans notre magasin à Paris. ·    Lulu Berlu, c'est la garantie d'un vaste choix de jouets et produits dérivés de qualité, neuf en emballage d'origine ou loose parfait état, d’anciennes références, de nouveautés imports, d’exclusivités, de promotions… Lulu-Berlu: déjà près d'une vingtaine d'années d'expérience au service du collectionneur, l’enseigne-référence du jouet de collection en France. ·    Lulu-Berlu c'est une offre incroyable + de articles sur + de 800 thèmes différents… La meilleure sélection en son genre, le plus grand choix d’Europe !   ·    N’hésitez pas à poser des questions. Bonnes enchères ! ·    LULU BERLU 2 Rue du Grand Prieuré Paris. Tel/Fax: - Email:     ·    All items are shipped through Colissimo Expert (with tracking number and insurance), and are delivered « in hands ». We do not ship to P.O.Boxes. All parcels are shipped the same day we receive payment. ·    If not from America or Europe, please contact us for exact shipping to your country (shipping cost depends on the weight, volume and destination of the parcel). If you are nearby Paris, France, you can also come pick up your items directly at our retail store. ·    We do accept VISA/Mastercard and Paypal payment. No money wire or bank transfer. Please make sure you will be able to pay for the item before placing your bid. ·    We combine shipping when possible, so, please, check our other auctions !! ·    Paypal payment must be made within 5 days after receiving our invoice. However, if you're not able to pay during that time frame, contact us BEFORE bidding to let us know. ·    We always pack carefully. ·    Please, don't bid if you don't intend to buy or if you can't follow these simple rules. ·    All sales are final unless we made a major mistake. ·    We always try to describe items the best as we can but if you need informations you don't find in the description, feel free to e-mail us to ask for more pictures and precisions.(Please, be specific.) ·    Lulu-Berlu... who are we ? ·    Lulu-Berlu was the first action-figure and collectible store to open in France more than fifteen years ago. We offer the largest selection of vintage toys, as well as the best of the modern stuff too. We carry mint in package and loose items, all items being in great condition, as well as import toys and European exclusives. With more than ten years in the business, we at Lulu-Berlu are proud to have t

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: Star Trek - BD Sagedition - Le Chemin des Etoiles
bd TARZAN opar la cité de sang  SAGEDITION

tout en couleurs par russ manning. . comme c'est une vente promotionnelle, sagedition a coupé le coin en bas a droite, a part ça il est en trés bon état. cote argus bdm: 12 euros, je le laisse a 8 euros. port: 5,50 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd jouets comics. - 89

BD Astérix Lot de 8 BD occasion

Vend lot de 8 BD Astérix - 78

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: BD Astérix Lot de 8 BD occasion
Lot 8 bd LITTEUL KEVIN 1 a 8 + coffret état neuf

lot contenant litteul kevin en reedition et les en premiere edition,tous en etat neuf le tout dans un coffret hors commerce (disponible seulement aux libraires si ils commandaient 10 fois le tome 8) le coffret peut aussi se déplier en présentoire (état neuf, jamais utilisé) prix d'origine:80 euros environ, je laisse a 45 euros les 8 je ne sépare pas le lot possibilité de vendre le coffret a part pour 10 euros port:12 euros en colissimo(+ de 3 kg) paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

CAMERA AGFA automatic SUPER 8,années 70

AGFA CAMERA MOVEX SV AUTOMATIC SUPER8 des années 60:vendue avec sa grande sacoche en cuir et un projecteur AGFA. Faire proposition A prendre sur place

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: CAMERA AGFA automatic SUPER 8,années 70

RARE Exceptionnelle Réveil pendulette 8 jours années 70

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Mécanisme: Mécanique, à poids Couleur: OR ET ROUGE Type: Réveil Forme: Rectangulaire

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: RARE Exceptionnelle Réveil pendulette 8 jours années 70
lot 28 albums bd TINTIN serie complete années 80 occasion

Le Journal de mickey lot bd années 50 TTBE neuf

Annonce vente le journal de mickey lot bd années 50 ttbe je vends au quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: Le Journal de mickey lot bd années 50 TTBE neuf

rétro TV Jeux Controlleur Joystick Années 70 8 Embout

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: rétro TV Jeux Numéro de pièce fabricant: OR-MINITVGAME Marque: Thumbs Up EAN: Non applicable CODE EAN: Ne s'applique pas

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: rétro TV Jeux Controlleur Joystick Années 70 8 Embout
lot de 8 livres MARTINE des années  dont 1 avec 8

lot 4 véhicules CORGI SUPERMAN années 70

lot de véhicules corgi des années 70: -cammionette superman grise -camion rouge daily planet (superman save the world). -voiture de police «city of metropolis» -supermobile (vaisseau de superman, avec poings ejectables, fonctionne). bon état général, quelques sauts de peinture (classique). je vend 20 euros le tout. port: 8 euros en colissimo voir mes autres annonces jouets bd. - 89

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: lot 4 véhicules CORGI SUPERMAN années 70
LOT SUPERMAN GEANT 1+2 sagedition

lot contenant les 2 premiers numeros de superman geant () en bon état. pas évident a trouver. je vend 8 euros les 2 port: 5,50 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot 9 bd PIM PAM POUM PIPO + SPECIAL lug années 60 occasion

Annonce vente lot 9 bd pim pam poum pipo + special lug années 60 lot occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot 8 bd rintintin sagedition annees 70: lot 9 bd PIM PAM POUM PIPO + SPECIAL lug années 60 occasion
lot de figurines STARLUX et divers années 70 lot animaux de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: STARLUX Pays de fabrication: France Matière: Plastique peint Sous-Type: ferme Type: Animal Epoque: Contemporain Nationalité: Français