lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi

lot 9 bd intégrales MICHEL VAILLANT type rombaldi

lot contenant 9 gros volumes de michel vaillant.intégrale type rombaldi (dupuis): couverture en simili cuir. tomes: .chaque intégrale version deluxe compte de 150 a 200 pages et reprend 4 aventures de michel vaillant. tous en état flambant neuf sous plastique d'origine, jamais ouverts, aucun défaut. prix d'origine: + de 300 euros je laisse a 180 euros le tout. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo (+ de 10 kg). je vous conseille de compiler le port avec mes autres annonces bd. paiement par cheque, virement, mandat, paypal (sous conditions) - 89

1 à 18 Intégrale Michel Vaillant 72 BD ROMBALDI Dupuis

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Graton CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Éditeur: Dupuis Langue: Français Lots: Oui Couleur: Bleu Format: ReliĂ©

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: 1 à 18 Intégrale Michel Vaillant 72 BD ROMBALDI Dupuis
Lot 4 bd MICHEL VAILLANT collection elf

lot 5 bd TUNIQUES BLEUES intégrale type rombaldi

lot contenant 5 gros volumes de des tuniques bleues intégrale type rombaldi (dupuis): couverture en simili cuir. tomes: .chaque intégrale version deluxe compte de 150 a 200 pages et reprend 4 aventures des tuniques bleues. tous en état flambant neuf sous plastique d'origine, jamais ouverts, aucun défaut. prix d'origine: 170 euros. environ je laisse a 100 euros le tout. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo (+ de 5 kg). je vous conseille de compiler le port avec mes autres annonces bd. paiement par cheque, virement, mandat, paypal (sous conditions) - 89

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: lot 5 bd TUNIQUES BLEUES intégrale type rombaldi
Lot 28 intégrales Rahan - tome  Vaillant |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: ChĂ©ret Lecureux Lots: Oui Nom de publication: Rahan Couleur: Noir Date de publication: Langue: Français Éditeur: Vaillant

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: Lot 28 intégrales Rahan - tome Vaillant |
BD Michel Vaillant

BD Michel Vaillant

Je vends 3 BD Michel Vaillant en parfait Ă©tat Dossier V € / Cairo ! - 15 € et et Dossier Michel Vaillant Gilles Villeneuve - 45 €

BD Michel Vaillant

BD Michel Vaillant

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: BD Michel Vaillant
2 BD MICHEL VAILLANT

2 BD MICHEL VAILLANT

'''LE PILOTE SANS VISAGE'' de ''RODEO SUR 2 ROUES'' de Les 2 albums sont des Ă©dition DARGAUD et sont en excellent Ă©tat ' - 34

LIVRES BD MICHEL VAILLANT RUSH EDITION ORIGINALE DARGAUD

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LIRE ANNONCE ET REGARDER LES PHOTOS ”

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: LIVRES BD MICHEL VAILLANT RUSH EDITION ORIGINALE DARGAUD
BD MICHEL VAILLANT les chevaliers de kongsfeld neuf

en excellent etat possibilite de retrait sur place (especes uniquement) ou envoi par la poste (frais d'expedition a votre charge) - 75

GRATON. Michel Vaillant, Julie Wood, RARE PUB BD pour DIESEL

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Objet modifiĂ©: Non Poids: 100 g. avec emballage CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: RARE PUB pour le nouveau gazole:DIESEL PERFORMANCE, Édition originale Langue: Français Nom de publication: Stations ELF Auteur: GRATON Jean SĂ©ries: Michel Vaillant Date de publication:

LOT 2 bd PRINCE VAILLANT  EO hachette

lot contenant les tomes prince vaillant de Harold foster: le roi de Thulé la complot diabolique tout 2 en bon état.complet, les pages ne se détachent pas. le complot diabolique a des anciennes marques de scotch le long du second et troisieme plat. c'est une collection difficile a trouver en bon état car trÚs fragile. cote argus bdm: 24 euros, je vend 10 euros piece ou 15 euros les 2 port: 6 euros en lettre pour les 2 paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: LOT 2 bd PRINCE VAILLANT EO hachette
Michel DĂ©on, Les Gens de la Nuit (Rombaldi) occasion

Edité initialement aux 'Editions de la Table Ronde' en , cet ouvrage l'a été de nouveau en chez ROMBALDI et tiré sur papier spécial, dans un format relié en format 18,5 x 13,5. TrÚs Bon Etat. Toujours conservé en BibliothÚque Privée. Envoi soigné en lettre verte sous 48h. Livraison Gratuite - 91

Lot 9 bd LES BLAGUES DE TOTO 1a11 (sauf 5+9)

lot contenant les blagues de toto 1 a 11(sauf les 5 +9 manquants) en trÚs bon état voir neuf suivant le tomes. en premiere edition, les autres en réédition. prix d'origine: 90 euros, je vend 5,50 euros piece ou 45 euros les 5 port: euros en colissimo le tout. paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: Lot 9 bd LES BLAGUES DE TOTO 1a11 (sauf 5+9)
Lot 9 France, French Lot 9 Lettre Y&T N°28A 10c Type I |

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: Lot 9 France, French Lot 9 Lettre Y&T N°28A 10c Type I |
Lot 2 bd MOTO MANIA 4+6 ALBIN MICHEL

lot contenant moto mania 4 en reedition et trés bon etat ainsi que le 6 en premiere edition et etat neuf prix d'origine: 20 euros. je vend 6 euros piece ou 10 euros les 2 port: 7 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT bd OUTREMER 1-2 EO COMPLET albin michel

lot contenant les 2 tomes de cette serie grand format complete. tout 2 en premiere edition.1 en etat moyen: 2 frottements importants et une pliure sur couverture,tome 2 en trés bon etat. prix d'origine: 25 euros les 2, je laisse a 13 euros les 2 port: 7 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: LOT bd OUTREMER 1-2 EO COMPLET albin michel
Integrales generalisees, integrales dependant d'un

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Notre avis: Jais bien aimer ce livre Nom de publication: IntĂ©grales gĂ©nĂ©ralisĂ©es, int&# Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de publication: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Date de rĂ©Ă©dition: Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 2 exemplaires Format \ Reliure: BrochĂ© Theme: Integrales generalisees, integrales dependant d'un Langue: Français Auteur: Mohamed BOUCETTA Dimenssions: 20,5 x 14,6 x 1,5 Editeur: CĂ©paduĂšs Éditons Nombre de pages: 156 EAN:

Bd integrale boule et bill ribambelle rombaldi TBE

a vendre bandes dessinées de la série boule et bill dans la collection integral dupuis (style rombaldi) par roba, tout roba livres en trÚs bon état général le prix des volumes est entre () en euros les titres disponibles sont: volume 2 (boule) contient (16) - ras le bill - bill nom d'un chien - souvenirs de famille - tu te rappelles bill volume 7 (ribambelle garcons) contient (16) - La Ribambelle gagne du terrain - La Ribambelle en Ecosse - La Ribambelle s'envole vente à l'unité possible envoi: colissimo ou mondial relay paiement:chÚque, espÚces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: Bd integrale boule et bill ribambelle rombaldi TBE
bd tout gil jourdan integrale style rombaldi luxe

'a vendre bandes dessinées de la série gil jourdan par maurice tillieux aux éditions dupuis ce sont des intégrales '' style '' rombaldi en trÚs bon état général les numéros disponibles sont: *** le 3: aventures exotiques regroupant les histoires suivantes - l'enfer de xique - xique - le gant a trois doigts - le chinois a 2 roues ***** le 5: duo pour un héros regroupant les histoires suivantes - carats en vrac - gil jourdan et les fantomes - sur la piste d un 33 tours 25 euros le volume vente à l'unité possible envoi: colissimo ou mondial relay paiement:chÚque, espÚces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche ' - 62

Michel Vaillant

Michel Vaillant

Vends plusieurs bd de la série " Michel Vaillant ": Steve et Julie La silhouette en colÚre Le retour de Steve Watson Ca c'est du sport Retour à Konigsfeld L'affaire Bugatti Dans l'enfer du safari L'inconnu des pistes Duel sur glace Ko pour Steve Watson Un pilote à disparu James Dean 4 euros piÚce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Verwandte Suchanfragen lot 9 bd integrales michel vaillant type rombaldi: Michel Vaillant
Michel Vaillant

Michel Vaillant

Vds bande dessinée Michel Vaillant - Rodéo sur 2 roues Prix de vente: 5 euros. Tél: (avant 21h).