lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60

Lot 9 tulipes abat-jour coniques en verre vintage années 60

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Détails et photos dans le descriptif. ”

4 tulipes abat-jour coniques pâte de verre vintage années

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Détails et nombreuses photos dans le descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: 4 tulipes abat-jour coniques pâte de verre vintage années
TULIPES ABAT-JOUR EN VERRE ART DECO LAMPE APPLIQUE

2 JOLIES TULIPES ANCIENNES ART DECO EN PARFAIT ETAT SANS EGRENURE NI FELE. ELLES MESURENT 18 CM DE HAUTEUR;  3,8 CM BASE INTÉRIEURE PASSAGE DOUILLE ET 4,6 CM BASE EXTÉRIEURE. ENVOI RAPIDE ET SOIGNE   REGLEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE REGROUPEZ VOS ACHATS POUR LIMITER LES FRAIS DE LIVRAISON

TULIPES GLOBES ABAT-JOUR EN VERRE GRAVE LAMPE APPLIQUE

Vends ces 2 anciennes tulipes identiquesen verre gravé pour lampe, luminaire applique, qui sont en parfait état sans égrenure ni fèle. Elles mesurent 12 cm de hauteur; 10,5 cm à la collerette; 5 cm de base intérieure passage de la douille et 5,5 cm de base extérieure. Envoi soigné et rapide Port groupé pour l'achat de plusieurs objets Règlement par chèque ou virement bancaire

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: TULIPES GLOBES ABAT-JOUR EN VERRE GRAVE LAMPE APPLIQUE

2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

Hauteur 9 cm Diamètre bas 16 cm Diamètre haut 5,5 cm Passage douille 4,5 cm Bon état de conservation  Mini-éclats sur le bord haut d'une des deux tulipes qui disparaitront sous la griffe du système d'attache. N'hésitez pas à me contacter si vous souhaitez d'autres informations Frais d'envoi réduits pour achats multiples Outremer et International, me consulter pour les frais d'expédition]]] Pour plus d'information ou acheter,

LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Période: Design du XXème Matière: Verre Style: Couleur dominante: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE

Superbe abat jour oval, années  vintage orange

très bel abat jour en bon état de forme ovoide plissé de couleur orange, en verre, 28 cm de long, 18 de largeur années Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: Superbe abat jour oval, années vintage orange
Lot de deux anciens abats jour, tulipes, globes en verre

ABAT JOUR SUSPENSION DES ANNEES  VINTAGE NACRE LAITON |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ancien et en très bon état, pas de restauration ”

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: ABAT JOUR SUSPENSION DES ANNEES VINTAGE NACRE LAITON |
Abat Jour Vintage Annees 50 La Teste-de-Buch

Abat Jour Vintage des années 50 Intérieur blanc. Extérieur vert État très correct. Diamètre de 24 cm Pour plus d'information ou acheter,

Lustre suspension vintage années 50 abat-jour plastique x 2

Adorable lustre vintage en bon état: le fil électrique est parfait, le branchement 0K,  les abat-jour en plastique ne présentent aucun manque ou déchirure. Hauteur du lustre 60 cm. Emballage sérieux. Abat-jour bien protégés dans un petit carton à l'intérieur du grand. Les frais de port correspondent à un envoi avec Mondial Relay  (liste des points relais sur www.mondialrelay.fr). Si vous préférez un colissimo à votre adresse, le coût sera de euros; Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: Lustre suspension vintage années 50 abat-jour plastique x 2
Grande Lampe Annees 80 Vintage Rose Abat Jour En Tissu Blanc

Bon etat 2 interrupteurs (cable et douille) Pour plus d'information ou acheter,

DOUBLE APPLIQUE MÉTAL CHROME LAMPE TULIPES VERRE VINTAGE 60

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Acier

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: DOUBLE APPLIQUE MÉTAL CHROME LAMPE TULIPES VERRE VINTAGE 60
Suspension / Abat Jour en Verre Ø41, Vintage -EXCELLENT

Annonce vente suspension / abat jour en verre Ø41, vintage -excellent etat occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: Suspension / Abat Jour en Verre Ø41, Vintage -EXCELLENT
ANCIEN ABAT JOUR SUSPENSION LUSTRE EN VERRE VINTAGE

Très bel abat-jour avec effet floral de couleur vert pâle. Le bord est largement juponné. Dimensions : * Diamètre: 410 mm * Diamètre ouverture suspension: 42 mm * Hauteur: 100 mm * Poids: 1 kg 200 Objet en très bel état, pas de choc, pas de fêle, pas de manque. Envoi de qualité en colis suivi, emballage soigné et renforcé

Lampe fil ininterrompu vintage abat jour TUBULAIRE EN VERRE

1Commentaires du vendeur : “ Lampe fil ininterrompu vintage abat jour TUBULAIRE EN VERRE lampe bureau chevet design industriel. 40 cm en parfait état.rotule articulé design industriel lampe lustre applique luminaire jielde ”

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: Lampe fil ininterrompu vintage abat jour TUBULAIRE EN VERRE
Suspension / Abat-Jour en Verre, Vintage 70 - EXCELLENT ETAT

Annonce vente suspension / abat-jour en verre, vintage 70 - excellent etat occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Suspension / Abat Jour en Verre Ø41, Vintage - TRES BON

Suspension en verre à pourtour chantourné, blanc avec motifs bleus, intérieur des motifs et pourtour extérieur transparents. En très bon état.. Diamètre: 41cm, Hauteur: 10cm, Ouverture douille: 4cm. PAS D'ENVOI. ~~Annonce A JOUR, ANNONCE CONSULTABLE = DISPO (ne pas demander si dispo!) ~~ 1er contact par mail, demande précise SVP (infos supplémentaires, RDV, retrait, envoi, etc...) - 33

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: Suspension / Abat Jour en Verre Ø41, Vintage - TRES BON

4 GRIFFES ANCIENNES EN LAITON POUR ABAT JOUR TULIPES LAMPES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Objets ayant déjà servis ”

Verwandte Suchanfragen lot 9 tulipes abat jour coniques en verre vintage annees 60: 4 GRIFFES ANCIENNES EN LAITON POUR ABAT JOUR TULIPES LAMPES