lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout

LOT A CPA MISS LADY MODE CHAPEAU CHARME ELEGANCE COUT

LOT de 21 CARTES POSTALES ANCIENNES (vintage) ECRITES (majorité)... PROPRE ET TRES BON ETAT (very good condition)...! Caution: foreign purchaser you are on France... Please use the french language to communicate with me... That avoid to make any confusion and confirm you understand description of item... Thank you for your serious and compréhension...! Ce lot est composé de CARTES FANTAISIES THEME CHAPEAU MODE BELLE EPOQUE (miss, femme, charme, fête...)... Les cartes sont globalement en très bon état général... Il peut toutefois y avoir, sur une ou deux, un défaut comme angle fatigué, corne ou léger pli...! Toutes les cartes sont différentes et sont datables des années  et ...! Il n'y a aucune reproduction (all vintage: no repro)...! ***** Le lot photographié est celui que vous recevrez...! ***** La Belle Époque est une période marquée par les progrès sociaux, économiques, technologiques et politiques en Europe, s'étendant de la fin du XIXeme siècle au début de la Première Guerre Mondiale en ... L'expression est née après la Première Guerre Mondiale pour évoquer la période antérieure à la Grande Guerre et postérieure à la dépression économique de ... Dans cette désignation, il y a une part de réalité (expansion, insouciance, foi dans le progrès, etc.)...! Le terme est principalement usité en France et Belgique... Il correspond pour les Britanniques à la fin de l'époque Victorienne et à l'époque Edouardienne... Pour les Allemands, c'est le Wilhelminisme....! ***** UN JOLI LOT SUR LE THEME DES ANNEES FOLLES ET DE LA GARCONNE... MERCI DE VOTRE CONFIANCE....! ***** Nombreuses autres affaires, en achat immédiat, à découvrir dans ma boutique avec moteur de recherche... Visit my Shop...! Avant tout paiement, POUR BENEFICIER D'UN PORT GROUPé ATTENDRE L'ENVOI DE MES RECAPITULATIFS GLOBAUX dont les frais de port seront ajustés (envoi quasiment tous les jours pour nos suivis respectifs)... ATTENTION, aucun remboursement de "trop perçu" ne peut être accordé car ce "trop perçu" entre dans le chiffre d'affaire de tout professionnel (ce que je suis) avec obligation légale de déclaration pour les charges sociales et fiscales (même si remboursé !). Envoi généralement par lettre mais... suivant le poids ou le volume, celà peut devenir du colissimo... demander avant achat si celà vous pose problème...! Merci de lire les termes et conditions générales de vente plus détaillées... Tous mes remerciements pour vos achats et votre confiance...! FOREIGNER: PAYMENT ONLY WITH PAYPAL or TRANSFERT IBAN /BIC (only EURO !)... NO CHECK / NO BANK CHECK / NO CHEQUE... KEINE SCHECK / KEINE BANKSCHECK... NO POSTAGE STAMPS...! I CUMUL PURCHASES (wait my new summaries before payment) BUT ATTENTION BECAUSE WEIGHT OR VOLUME CAN MAKE SHIPPING'S COST VERY EXPENSIVE... THANK YOU FOR YOUR INTEREST AND COMPREHENSION...! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

CPA N94 MISS LADY ELEGANTE MODE LUXE ETOLE MANCHON FOURRURE

CARTE POSTALE ANCIENNE (vintage) NON ECRITE... TRES BON ETAT (very good condition with: petites salissures sur le milieu de carte)...! Caution: foreign purchaser you are on France... Please use the french language to communicate with me... That avoid to make any confusion and confirm you understand description of item... Thank you for your serious and compréhension...! ***** BONNE ANNEE ***** Editions Gloria n° 348...! ***** BOURGEOISE BELLE EPOQUE... A SAISIR...! ***** Nombreuses autres affaires, en achat immédiat, à découvrir dans ma boutique avec moteur de recherche... Visit my Shop...! J'envoie toujours des récapitulatifs pour faciliter le suivi après les fins de ventes mais le regroupement des achats est possible sur 2 à 3 semaines (merci de m'en informer cependant)... Dans le cas d'éventuelles autres enchères, attendre avant paiement mon dernier récapitulatif correspondant à l'ensemble de vos achats...! POUR BENEFICIER D'UN PORT GROUPé ATTENDRE L'ENVOI DE MES RECAPITULATIFS GLOBAUX dont les frais de port seront ajustés (envoi quasiment tous les jours pour nos suivis respectifs)... ATTENTION, aucun remboursement de "trop perçu" ne peut être accordé car ce "trop perçu" entre dans le chiffre d'affaire de tout professionnel (ce que je suis) avec obligation légale de déclaration pour les charges sociales et fiscales (même si remboursé !). Paiement paypal sans problème dès le premier achat... Si paiement par chèque alors possibilité également pour 1 ou 2 cartes de joindre une enveloppe timbrée à votre adresse, suffisamment affranchie, écrite en lettres capitales et d'un format adapté aux cartes acquises (dans ce cas déduire du montant total le coût des frais de livraison). Merci de lire les termes et conditions générales de vente plus détaillées... Tous mes remerciements pour vos achats et votre confiance...! FOREIGNER: PAYMENT ONLY WITH PAYPAL or TRANSFERT IBAN /BIC (only EURO !)... NO CHECK / NO BANK CHECK / NO CHEQUE... KEINE SCHECK / KEINE BANKSCHECK... NO POSTAGE STAMPS... I CUMUL PURCHASES (wait my new summaries before payment) BUT ATTENTION BECAUSE WEIGHT OR VOLUME CAN MAKE SHIPPING'S COST VERY EXPENSIVE... THANK YOU FOR YOUR INTEREST AND COMPREHENSION...! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: CPA N94 MISS LADY ELEGANTE MODE LUXE ETOLE MANCHON FOURRURE
LOT C CPA FANTAISIE FILLETTE MODE MINI-MISS  CHAR

LOT de 32 CARTES POSTALES ANCIENNES (vintage) ÉCRITES (grande majorité)... EXCELLENT ETAT (exellent condition)...! Caution: foreign purchaser you are on France... Please use the french language to communicate with me... That avoid to make any confusion and confirm you understand description of item... Thank you for your serious and compréhension...! Ce lot est composé de CARTES FANTAISIES THEME FILLETTE DE LA BELLE EPOQUE (souhait, fête, charme, mode...)... Les cartes sont en excellent état général (de très bon à superbe)...! Toutes les cartes sont différentes et sont datables des années  et ...! Il n'y a aucune reproduction (all vintage: no repro)...! ***** Le lot photographié est celui que vous recevrez...! ***** ***** ENVOI RAPIDE DES RÉCEPTION DU PAIEMENT... MERCI DE VOTRE CONFIANCE....! ***** Nombreuses autres affaires, en achat immédiat, à découvrir dans ma boutique avec moteur de recherche... Visit my Shop...! Avant tout paiement, POUR BÉNÉFICIER D'UN PORT GROUPé ATTENDRE L'ENVOI DE MES RECAPITULATIFS GLOBAUX dont les frais de port seront ajustés (envoi quasiment tous les jours pour nos suivis respectifs)... ATTENTION, aucun remboursement de "trop perçu" ne peut être accordé car ce "trop perçu" entre dans le chiffre d'affaire de tout professionnel (ce que je suis) avec obligation légale de déclaration pour les charges sociales et fiscales (même si remboursé !). Envoi généralement par lettre mais... suivant le poids ou le volume, celà peut devenir du colissimo... demander avant achat si celà vous pose problème...! Merci de lire les termes et conditions générales de vente plus détaillées... Tous mes remerciements pour vos achats et votre confiance...! FOREIGNER: PAYMENT ONLY WITH PAYPAL or TRANSFERT IBAN /BIC (only EURO !)... NO CHECK / NO BANK CHECK / NO CHEQUE... KEINE SCHECK / KEINE BANKSCHECK... NO POSTAGE STAMPS...! I CUMUL PURCHASES (wait my new summaries before payment) BUT ATTENTION BECAUSE WEIGHT OR VOLUME CAN MAKE SHIPPING'S COST VERY EXPENSIVE... THANK YOU FOR YOUR INTEREST AND COMPREHENSION...!

Mode Charme Rose Fleur Alliage Chandail Collier Femmes Lady

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Matière: alliage Métal: Acier inoxydable Numéro de pièce fabricant: Non applicable UPC: Non applicable ISBN: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: Mode Charme Rose Fleur Alliage Chandail Collier Femmes Lady
CPA K97 MISS MANNEQUIN MODELE ART DECO MODE FASHION GARCONNE

CARTE POSTALE ANCIENNE (vintage) NON ECRITE... TRES BON ETAT (very good condition)...! Caution: foreign purchaser you are on France... Please use the french language to communicate with me... That avoid to make any confusion and confirm you understand description of item... Thank you for your serious and compréhension...! ***** TYPE DE GARCONNE DE LA PERIODE ART DECO........***** La "Garçonne" (Flapper) est un type d'idéal féminin se développant à partir des années , revendiquant l'égalité entre les hommes et les femmes ainsi que le droit pour les femmes de jouir de la vie...! L'Art déco est un mouvement artistique né au cours des années et qui a pris son plein épanouissement au cours des années avant de décliner à partir des années qui annonce la "grande dépression"...! C'est le premier mouvement architecture-décoration de nature mondiale...! Le style Art déco tire son nom de l'Exposition internationale des Arts décoratifs et industriels modernes qui se tint à Paris en ...! Editions Sapi Paris n° 32...! ***** ...........SILHOUETTE CARACTERISTIQUE DES ANNEES FOLLES... A SAISIR...! ***** Nombreuses autres affaires, en achat immédiat, à découvrir dans ma boutique dans ma boutique avec moteur de recherche... Visit my Shop...! J'envoie toujours des récapitulatifs pour faciliter le suivi après les fins de ventes mais le regroupement des achats est possible sur 2 à 3 semaines (merci de m'en informer cependant)... Dans le cas d'éventuelles autres enchères, attendre avant paiement mon dernier récapitulatif correspondant à l'ensemble de vos achats...! POUR BENEFICIER D'UN PORT GROUPé ATTENDRE L'ENVOI DE MES RECAPITULATIFS GLOBAUX dont les frais de port seront ajustés (envoi quasiment tous les jours pour nos suivis respectifs)... ATTENTION, aucun remboursement de "trop perçu" ne peut être accordé car ce "trop perçu" entre dans le chiffre d'affaire de tout professionnel (ce que je suis) avec obligation légale de déclaration pour les charges sociales et fiscales (même si remboursé !). Paiement paypal sans problème dès le premier achat... Si paiement par chèque alors possibilité également pour 1 ou 2 cartes de joindre une enveloppe timbrée à votre adresse, suffisamment affranchie, écrite en lettres capitales et d'un format adapté aux cartes acquises (dans ce cas déduire du montant total le coût des frais de livraison). Merci de lire les termes et conditions générales de vente plus détaillées... Tous mes remerciements pour vos achats et votre confiance...! FOREIGNER: PAYMENT ONLY WITH PAYPAL or TRANSFERT IBAN /BIC (only EURO !)... NO CHECK / NO BANK CHECK / NO CHEQUE... KEINE SCHECK / KEINE BANKSCHECK... NO POSTAGE STAMPS... I CUMUL PURCHASES (wait my new summaries before payment) BUT ATTENTION BECAUSE WEIGHT OR VOLUME CAN MAKE SHIPPING'S COST VERY EXPENSIVE... THANK YOU FOR YOUR INTEREST AND COMPREHENSION...! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Coût signé coût f ** ked frais imprimé urban graffiti

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ NEW Perfect condition ”

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: Coût signé coût f ** ked frais imprimé urban graffiti
Charme et élégance-ANG-MG-

Charme et élégance-ANG-MG-

Charme et élégance. Avec sa forme architecturale spécifique, cette maison aux volumes généreux vous offre une pièce de vie de plus de 40m² ainsi que 4 chambres, le tout exposé plein sud !. Grimaud Mathias, tél. (Offre à partir de, tt frais inclus, selon dispo partenaire foncier, visuel non contractuel) Comparez les taux en quelques clics Type de bien: Maison

Charme et élégance-ANG-MG-

Charme et élégance-ANG-MG-

Charme et élégance. Avec sa forme architecturale spécifique, cette maison aux volumes généreux vous offre une pièce de vie de plus de 40m² ainsi que 4 chambres, le tout exposé plein sud !. Grimaud Mathias, tél. (Offre à partir de, tt frais inclus, selon dispo partenaire foncier, visuel non contractuel) Type de bien: Maison

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: Charme et élégance-ANG-MG-
BOUCLE D'OREILLE NOIRE CHARME ET ELEGANCE STYLE CREATEUR

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Clous Métal: Argent sterling Type: Puces Couleur dominante: Noir

BOUCLE D'OREILLE CHARME ET ELEGANCE STYLE CREATEUR NEUVE |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Clous Couleur dominante: Argenté Type: Puces Pierre dominante: STRASS Métal: Argent sterling

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: BOUCLE D'OREILLE CHARME ET ELEGANCE STYLE CREATEUR NEUVE |

BOUCLE D'OREILLE CHARME ET ELEGANCE VERTE EN BRONZE NEUVE

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Clous Métal: Bronze Type: Pendantes Couleur dominante: Vert

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: BOUCLE D'OREILLE CHARME ET ELEGANCE VERTE EN BRONZE NEUVE
Eau de toilette NEUF Miss France Elegance Inessance Paris |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Flacon avec emballage Contenance (ml): 50 Sous-type: Eau de toilette Matière: Verre Genre: Femme Caractéristique: Plein Nombre de pièces: 1

MANTEAU NOIR FOURRURE "LADY CHARME" T  occasion

SUPERBE MANTEAU 'LADY CHARME' TAILLE COULEUR NOIR, ENTIEREMENT DOUBLE DE FOURRURE SYNTHETIQUE, 2 POCHES. COL CHALE, TRES BELLE COUPE ET QUALITE DE TISSU 94% POLYESTER 6% POLYURETHANE DIM POITRINE 70 CMS LONG 90 CMS ETAT IMPECCABLE PORT GRATUIT POUR 3 ARTICLES ACHETES - 94

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: MANTEAU NOIR FOURRURE "LADY CHARME" T occasion
Couteau convient pour rasoir lady braun elegance pièce

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Braun Type: Rasoir

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: Couteau convient pour rasoir lady braun elegance pièce
MANTEAU MIDI NOIR FOURRURE "LADY CHARME" T 54 occasion

TRES BEAU MANTEAU 'LADY CHARME' TAILLE 54, NOIR, STYLE IMPERMEABLE, MATIERES: 55% PVC, 39% POLYESTER ET 6% POLYURETHAN, LINTERIEUR ENTIEREMENT DOUBLE DE FOURRURE SYNTHETIQUE NOIRE 100% POLYESTER. PROTEGE AUSSI BIEN DE LA PLUIE QUE DU FROID, 2 POCHES SUR LE COTE ET UNE A L'INTERIEUR DIMENSIONS: LONGUEUR TOTALE = 90CM POITRINE = 70CM PAIEMENT POSSIBLE PAR PAYPAL - 94

CPA Fantaisie Femme Miss Italia

Référence de l'objet: PNT75 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: CPA Fantaisie Femme Miss Italia
EDWARDIAN YOUNG LADY MISS MAUDE FEALY? POSTCARD POSTED

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Actress: Maude Fealy Postage Condition: Posted

Femmes Charme Mode Bijoux Set Crochet Boucles

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Alliage, Gem artificiel Marque: Sans marque

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: Femmes Charme Mode Bijoux Set Crochet Boucles
Carte postale CPA Alcazar d' été -Miss CAIRNS -

Vends belle carte postale de l' Alcazar d' été, avec en vedette -Miss CAIRNS-, par Walery Paris, 3e série, datée du 22 janvier , qualité TB voir photo. Pv 6.95€ port en sus

RARE l'élégance Française au Cinéma- Stars, mode,

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: H.Chapier, M. Lebrun, Delpierre, de Fleury Editeur: Privat Genre: Art Mode Cinema Photographi Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: Ces femmes qui font Cannes Laurent Le Roy Privat P Etat du livre: TBE Format \ Reliure: Toilé Mot Clefs: Actrices de cinema - Ouvrages illustres Festival i Particularites: Jais bien aimer ce livre Annee d'edition: Sous-Theme: Books EAN:

Verwandte Suchanfragen lot a cpa miss lady mode chapeau charme elegance cout: RARE l'élégance Française au Cinéma- Stars, mode,
Mode Charme Chunky Cristal Bavoir Chaîne Foulard Pendentif

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur dominante: Doré Le genre: Femmes Marque: - Sans marque/Générique - Occasions: Fête, bal, mariage, mariage Matière: Faux diamant Quantité: 4X/Set Métal: Alliage Brand: - Sans marque/Générique - Style: Mode MPN: Non applicable