lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage

lot AIR FRANCE ancien vide poche ramequin ravier vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos + description ”

ANCIEN VIDE POCHE EN BRONZE CENDRIER RAVIER BATEAU MARINE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Authenticité: Original Origine: France Période: Art Déco Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: ANCIEN VIDE POCHE EN BRONZE CENDRIER RAVIER BATEAU MARINE |
art Chine  rare jatte ravier vide poche 18cm355

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état (aucun manque mais une partie à été restaurée cf photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: art Chine rare jatte ravier vide poche 18cm355
VIDE POCHE COUPE CRISTAL AIR FRANCE LES ANCIENS ETAIN DU

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Trés Bon état.comme Neuf. ”

ancien rare vide poche beurrier ? LIMOGES FRANCE renaissance

1Commentaires du vendeur : “ voir photos...description ”

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: ancien rare vide poche beurrier ? LIMOGES FRANCE renaissance
N joli pot ramequin ravier couvert grès émaillé

1Commentaires du vendeur : “ parfait bon état (aucune fissure, aucun éclat, aucun manque) ”

ANCIEN VIDE POCHE PORCELAINE POISSON STYLE ART DECO VINTAGE

WELCOME TO INTERNATIONAL BIDDERS ! ENGLISH SPOKEN ! ANCIEN VIDE POCHE EN PORCELAINE DE STYLE ART DECO FIGURANT DEUX POISSONS.   petits defauts de matiere & de cuisson - usures - usure d'usage.  Dimensions (env) 6,4 cm de Hauteur - 10 cm de long. Poids(env) 108 gr. Livraison dans le Monde Entier toujours avec assurance. Worldwide shipping. INTERNATIONAL EBAYERS, PLEASE READ - Have a look on the shipping cost before bidding (above). - Shipping cost always includes registered with French tracking number and insurance (unless specified) - We will send you an email at each step of the transaction - We always take great care of packing (we are used to it) - We will be happy to combine your purchases in order to reduce shipping cost (knowing that shipping cost is based on weight including packing and insurance) - In case of problem with delivery or shipping, please contact us and we will sort it out for you Chèque en Euros (Only check in Euros) Virement Bancaire (Iban; Swift) Paypal N'hésitez pas à me contacteret n'oubliez pas de m'ajouter à vos favoris! WELCOME TO INTERNATIONAL EBAYERS ! ENGLISH SPOKEN ! I'm glad to answer any questions you might have. Feel free to contact me. Please add me to your list of favorite sellers. Bonnes enchères à tous ! Happy Bidding ! Design&© Imagin'Art

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: ANCIEN VIDE POCHE PORCELAINE POISSON STYLE ART DECO VINTAGE
Ravier ou vide-poches triangulaire vintage en faïence

Ravier ou vide-poches en faïence pleine 3 pièces disponibles : 5 €/1pc, 12 €/3 pc 170 x 160 x 100 x 35 mm En très bon état Les frais d'envoi sont à charge de l'acheteur. Peut également être enlevé. Les surenchères sont possibles durant 9 jours, à dater du lendemain de toutes les propositions au moins égales au prix de base. Tant que l'objet est en ligne, c'est qu'il n'est pas vendu. Tant que l'objet n'est pas payé, les enchères continuent

RAVIER ANCIEN ESTAMPILLE DIGOIN SARREGUIMINES FRANCE-HUBERT-

RAVIER ANCIEN FORME OVALE ESTAMPILLÉ DIGOIN SARREGUEMINES FRANCE  MODÈLE HUBERT N°37- BON ÉTAT GÉNÉRAL PAS D ÉCLAT QUELQUES TRACES D USAGE SUPERFICIELLES ET PEU VISIBLES-(voir photo avec zoom) DIMENSIONS 21 cm / 14 cm envoi bien protégé Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: RAVIER ANCIEN ESTAMPILLE DIGOIN SARREGUIMINES FRANCE-HUBERT-
Ancien sac de voyage vintage années 70 "Air France" en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Marque: Air France Produit étranger: Non Offre groupée personnalisée: Non

Lot couverts vintage Air France Nathalie Georges

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Couvert Compagnie aérienne: Air France Organisation: Aviation civile Type d'appareil: Concorde

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: Lot couverts vintage Air France Nathalie Georges

Vide Poche ancien occasion

Vide Poche ancien occasion

Annonce vente vide poche ancien vend vide poche ancien début xxe siècle a occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: Vide Poche ancien occasion
Vide Poche ancien occasion

Vide Poche ancien occasion

A Lalique France modèle HONFLEUR  coupe vide poche

1Commentaires du vendeur : “ Ce modèle ancien () est dans un très bon état (aucun éclat, aucun manque, juste quelques rayures d'usage sur le fond) ”

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: A Lalique France modèle HONFLEUR coupe vide poche
Superbe coupe vide poche cendrier cristal daum France

Superbe coupe cendrier cristal signé au cul daum France. Je vous laisse juge pour la couleur selon la lumiere elle est différente,  tres beau travail0 Dim haut 7 cm diametre 13.5 cm. Bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

Cendrier,vide poche ancien asiatique

cendrier ou vide poche ancien asiatique, dimensions 11x7 cm,reflets nacrés, représentant une femme dans la nature

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: Cendrier,vide poche ancien asiatique
joli vide poche ancien occasion

joli vide poche en argent ancien bon etat - 30

ANCIEN CENDRIER VIDE POCHE MARBRE

Ancien vide poche en marbre blanc sculpté

H=13,5cm L=21cm

Envoi dans toute la france pour 7,50 euros (mondial relay) ou

13,15 euros (laposte) de frais de port

Contact par mail

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: ANCIEN CENDRIER VIDE POCHE MARBRE
Cendrier Anciene Vide Poche en Cristal de Daum France.

1Commentaires du vendeur : “ TRÉS BON ÉTAT ”

CENDRIER VIDE POCHE HERMES MADE IN FRANCE PARFAIT ETAT |

1Caractéristiques de l'objet Marque: HERMES Style: Forme fantaisie Sous-type: Cendrier de décoration Pays de fabrication: FRANCE

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: CENDRIER VIDE POCHE HERMES MADE IN FRANCE PARFAIT ETAT |
Vide poche mural ancien en bois

Vide poche mural ancien en bois vintage bois cloué années crochet pour le suspendre longueur 26 cm largeur 24 cm epaisseur 11 cm prix / 7 euros a prendre sur place ou envoi postal colissimo avec numero de suiv (+7 euros frais d'envois)

ANCIEN VIDE POCHE QUIMPER HB Ardelu

ancien vide poche QUIMPER HB 18 X 14 cm - TRES BON ETAT - ni fêle, ni éclat Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot air france ancien vide poche ramequin ravier vintage: ANCIEN VIDE POCHE QUIMPER HB Ardelu