lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette

lot Ancien abreuvoir à vaches, bique mouton "La Buvette",

1Caractéristiques de l'objet Période: XIXème et avant Matière: Fonte Type: abreuvoir

Abreuvoir Vache ou Cheval LA BUVETTE S4 Applique murale,

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Applique Authenticité: Original Origine: France Matière: Fonte Marque: La Buvette

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: Abreuvoir Vache ou Cheval LA BUVETTE S4 Applique murale,
Playmobil, lot 13, lot 4 vaches, 3 veaux, vintage pour weste

attention, une queue de veau cassée, une corne usée, un coup de marqueur... visitez ma page, d'autres lots de playmobil en vente envoi lettre verte = VOTRE responsabilité si casse ou perte mondial relay tarif unique peut importe le poids 4,80 euros PEUT IMPORTE LE NOMBRE DE LOTS tarif comprend étiquette et fourniture JOUETS D'OCCASION AVEC POSSIBLE TRACES, MARQUES, MORSURES OU AUTRES JAUNISSEMENT... car j’ai des enfants PLAYMOBIVORE !!!! je ne vends pas de jouets neufs... JE FAIS LA FACTURE SOUS 24H POUR REGROUPER PAS DE PANIQUE !!! ne pas payer les objets en individuel même si vous le demande !!! je réponds aux questions sous 48h, les envois sous h, merci de votre enchère, bonne chance

, Ancien abreuvoir ? a oiseaux faience Nevers ?

1Commentaires du vendeur : “ magnifique et rare objet tres ancien abreuvoir ou mangeoir a oiseaux 18 ou 19 eme (decor de fleur et oiseaux) ATTENTION Objet a restaurer, vendu dans son jus,, manque une partie de la anse, restauration sur le bord du col et ecailles a la base) vendu dans son jus bien regarder les photos svp merci.sublime antic origine a determiner. italy espagne? nord france? nivernais??, ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: , Ancien abreuvoir ? a oiseaux faience Nevers ?

Figurines vaches (11) pour collection lot ou indiv TB état

Lot de 11 vaches en céramique joliment décorées pour collectionneur  2 vaches au pot au lait 5€ 5 vaches porte photo 9€ 3 vaches coquetier 7€ 1 vache pêcheuse 2€ Prix ensemble : 21 € Cause départ prévu à l'étranger. - 16

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: Figurines vaches (11) pour collection lot ou indiv TB état
style ancien grand haut abreuvoir mangeoire a oiseaux sur

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Abreuvoir Couleur: Marron Marque: l heritier du temps EAN: Non applicable

ancien abreuvoir à oiseaux en verre marque ALFA/vintage |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: ALFA

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: ancien abreuvoir à oiseaux en verre marque ALFA/vintage |

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: style ancien grand haut abreuvoir mangeoire a oiseaux sur
Vide Grenier & Buvette Restauration

Type d'événement: Date et heure de l'événement: Du au , de 09HH00 Lieu de l'événement: 95 Avenue Luzy de Pelissac Roybon dans la cours et rue de l'Ancien Hôpital Local Parking à proximité Buvette et petite restauration réservation au accueil des exposants des 7h sanitaires à disposition organisé par l'Association Pour des Sourires au bénéfice des personnes âgées hébergées à l'EHPAD - 38

lot de matériel comprenant: un abreuvoir automatique type lac5 en fonte, une mangeoire d'angle, une mangeoire mobile, un distributeur de pierre de sel le lot 100€ enlèvement et règlement en espèces sur place contact par téléphone uniquement - 41

Moule Mouton Ancien

Moule Mouton Ancien

Vend ancien moule mouton qui à entre 80 et 90 Ans

Buvette 500ml Gourde en alu outdoor-trinkflasche avec

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Bouteille: 500ml Contenu: 500 ml Gourde En Alu: OUI Numéro de pièce fabricant: EAN: Marque: ROADSIGN Couleur: Bleu Avec Fermeture: OUI Outdoorflasche: OUI Mousqueton: OUI Bouteille Sport: OUI Matériau: Aluminium

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: Buvette 500ml Gourde en alu outdoor-trinkflasche avec
FAUTEUIL ANCIEN MOUTON BON ETAT occasion

Annonce vente fauteuil ancien mouton bon etat fauteuil ancien mouton bon occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: FAUTEUIL ANCIEN MOUTON BON ETAT occasion
style ancien bain a oiseaux mangeoir abreuvoir a graine de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Statue Couleur: Gris Matière: Fonte Marque: L'Héritier Du Temps EAN: Non applicable

GOBELET ANCIEN MÉTAL ARGENTÉ POUR ENFANT CHIEN MOUTON

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Gobelet Authenticité: Original Type: Objet de vitrine, Décoratif Origine: Inconnue Période: Design du XXème Matière: Métal argenté

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: GOBELET ANCIEN MÉTAL ARGENTÉ POUR ENFANT CHIEN MOUTON
ancien jouet vintage moumout a roulette mouton occasion

dans son jus a nettoyer - 59

LOT DE 4 FIGURINES NEUVES DE VACHES JOUETS ANIMAUX DE FERME

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: VACHE Nombre de pièces: 4 Objet modifié: Non Sur socle: Sur socle Type: Statuette, Figurine Matière: Résine Animal: Vache

Petit Mouton , second vin du Mouton Rotschild occasion

Vends 3 bouteilles de Petit Mouton en caisse bois. Etat et conservation impeccables. Faire offre par mail dans un premier temps - 71

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: Petit Mouton , second vin du Mouton Rotschild occasion
Petit Mouton , second vin du Mouton Rothschild neuf

Vends 3 bouteilles Petit Mouton en caisse bois. Etat et conservation impeccables Faire offre par mail de préférence - 71

A Grammar of Domari Yaron Matras Mouton de Gruyter Mouton

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: A Grammar of Domari Notre avis: Je le recomande ce livre Auteur: Yaron Matras Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 2 exemplaires Theme: A Grammar of Domari Yaron Matras Mouton de Gruyter Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Etat de l'objet: Livre comme neuf Dimenssions: 25 x 18 x 2 Date de réédition: Nombre de pages: 464 Format \ Reliure: Relie Langue: Anglais Editeur: Mouton de Gruyter EAN:

Verwandte Suchanfragen lot ancien abreuvoir a vaches bique mouton la buvette: A Grammar of Domari Yaron Matras Mouton de Gruyter Mouton