lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris

lot ancien bouton de vénerie veste chasse G.J & F PARIS..

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: bouton ThĂšme: chasse

1 bouton ancien métal gris cheval venerie chasse 22mm

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ă©tat correct, corrosion au dos ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: 1 bouton ancien métal gris cheval venerie chasse 22mm

BOUTON de venerie / chasse ancien en métal motif cheval

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ deux photos dans le descriptif pour juger de son Ă©tat, bien conservĂ© ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: BOUTON de venerie / chasse ancien en métal motif cheval
ANCIEN LOT 6 BOUTONS VÉNERIE CHASSE CERF COLLECTION 25 MM -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Collection MatiĂšre: METAL ThĂšme: Animal Pays de fabrication: FRANCE

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: ANCIEN LOT 6 BOUTONS VÉNERIE CHASSE CERF COLLECTION 25 MM -
Collection bouton ancien alu chasse sanglier H J Paris

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat - Bouton Ă  queue - alu - DiamĂštre: 2,2 cm - MarquĂ© au dos H J Paris - ”

TRAITE DE VENERIE/ M. D'YAUVILLE / CHASSE / VENERIE /

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: JOEL BOUESSEE EDITEUR Lieu de publication: PARIS Date de publication: Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: TRAITE DE VENERIE/ M. D'YAUVILLE / CHASSE / VENERIE /

Bouton vénerie - Vénerie anglaise/irlandaise équipage

1Caractéristiques de l'objet Type: 110

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: Bouton vénerie - Vénerie anglaise/irlandaise équipage
Ancien bouton de vénerie plat en métal: Sanglier

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Verso oxydĂ©. ”

TRÉS BEAU ET ANCIEN BOUTON DE LIVRÉE ÉQUIPAGE VENERIE

trĂšs beau et ancien bouton de livrĂ©e Ă©quipage chasse Ă  cour vĂ©nerie    dimensions: 2,7 cm   poids: 9,3 grammes  Ă  signaler: parfait Ă©tat voir photos gros plans en dessous de la description  je vends une partie de ma collection personnelle donc pensez Ă  regardez rĂ©guliĂšrement mes ventes     pensez Ă  grouper vos achats pour rĂ©duire les frais trĂšs bonnes enchĂ©res Ă  ne pas rater NO PAYPAL pour le France PAYPAL OK pour l'Ă©tranger sous certaine conditions si vous enchĂ©rissez vous vous engagez Ă  acheter un objet tel que dĂ©crit dans l'annonce pour les montres aucun retour ne sera acceptĂ©s sauf cas contraire si il y a erreur de ma part (si il y a un soucis par rapport Ă  ma description il est quand mĂȘme plus facile de me contacter pour resoudre celui ci plutĂŽt que de mettre des Ă©valuations nĂ©gatives de plus je vends des montres d'occasions et pas neuves (je ne peux me permettre de tester des montres Ă  5/10 euros sur 24h00) merci de votre comprehension vous pouvez Ă©galement me poser des questions veuillez s'il vous plaĂźt me faire parvenir votre rĂ©glement dans les huit jours qui suivent la vente remerciements Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: TRÉS BEAU ET ANCIEN BOUTON DE LIVRÉE ÉQUIPAGE VENERIE
5/Ancien grand verre peint, émaillé, venerie, chasse à

1Commentaires du vendeur : “ bien ”

Lot 11 Bouton Chasse Ancien An  sanglier cerf lapin

1Caractéristiques de l'objet ThÚme: Chasse DiamÚtre (mm): 15 Type: Bouton Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: Lot 11 Bouton Chasse Ancien An sanglier cerf lapin

NC Ancien Bouton De La Vénerie - Biche Gravée En Relief Le

15 mm. Envoi rapide et soignĂ©. Pensez Ă  visiter ma boutique, achats groupĂ©s = frais de livraison rĂ©duits. Loisirs crĂ©atifs Loisirs crĂ©atifs En-tĂȘte / Fabricant: NC Type de Produit: Bouton Tranche de poids: g)

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: NC Ancien Bouton De La Vénerie - Biche Gravée En Relief Le

lot d'anciens boutons de chasse vĂšnerie laiton: lapin-

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon un Ă  finir de nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: lot d'anciens boutons de chasse vĂšnerie laiton: lapin-
LA TROMPE DE CHASSE / VENERIE / CHASSE A COURRE / JOEL

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: JOËL BOUËSSEE Format: Date de publication: juin Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: LA TROMPE DE CHASSE / VENERIE / CHASSE A COURRE / JOEL
Le cerf d'europe office national de la chasse Chasse venerie

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat ThĂšme: chasse Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: Le cerf d'europe office national de la chasse Chasse venerie
LOT DE 20 BOUTONS DE CHASSE OU VENERIE Laon  Collection

LOT DE 20 BOUTONS DE CHASSE OU VENERIE A PRENDRE SUR PLACE OU ENVOI 6 EUROS REGLEMENT UNIQUEMENT EN CHEQUE MERCI

BOUTON ANCIEN CHASSE ACCOUPLEMENT D UN LIEVRE TRES RARE 3CM

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: CHASSE DiamĂštre (mm): 3 Couleur: Marron

Verwandte Suchanfragen lot ancien bouton de venerie veste chasse gj f paris: BOUTON ANCIEN CHASSE ACCOUPLEMENT D UN LIEVRE TRES RARE 3CM