lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire

Lot ancien soldat plastique époque Henri IV mousquetaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Cherilea Echelle: mm) Type: Soldat

LOT 5 SOLDATS INDIEN MOUSQUETAIRE AUTRES EN PLASTIQUE JIM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Clairet Type: Soldat

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: LOT 5 SOLDATS INDIEN MOUSQUETAIRE AUTRES EN PLASTIQUE JIM
Panneau scolaire ancien Henri IV Sully occasion

Affiche scolaire école MDI 91 x 68 cm: Henri IV Sully - Colloque de Poissy Affiche recto verso légendes tableau n° 6: Henri IV et Sully font creuser le canal de Briare tableau n° 5: les catholiques et les protestants au colloque de Poissy format: 91 x 68 cm Etat: bon état général, Maison des instituteurs ST germain en Laye (S. et O.) Imprimerie Georges Lang Paris - 60

STARLUX - Soldat Plomb - Soldat époque Napoléonienne n°1

TBE   Port en sus. Emballage soigné et bien protégé. Les frais de port définitifs dépendent du poids total des albums + emballage. Paiements acceptés: chèque ou virement (IBAN + BIC), Paypal Conditions Générales de Ventes: En validant votre enchère, vous acceptez les conditions générales de vente. Si vous achetez plusieurs de mes objets, je recalcule les frais de port en fonction du total. Les frais de port comprennent les frais de traitement et d'expédition: frais postaux, frais d'emballage et fournitures. Ils ne sont pas négociables. Si le colis que vous recevez est endommagé, vous devez le signaler au facteur qui vous le livre et demander à vérifier le contenu. Le postier ne peut s'y opposer. Les réserves doivent figurer sur le bordereau pour être recevables en cas de réclamation. Conformément aux dispositions légales en vigueur, vous disposez d'un délai de 7 jours à compter de la réception de l'objet pour exercer votre droit de rétractation, sans pénalités. Pour se faire, vous devez me retourner l'objet  à vos frais, complet, dans son état original et dans son emballage d'origine afin de permettre sa recommercialisation. Les enregistrements audio, vidéo et les logiciels informatiques sont exclus de ce droit, conformément à la règlementation en vigueur. Le remboursement interviendra dans les meilleurs délais et au plus tard, dans les 30 jours suivants la date à laquelle le droit a été exercé. Remboursement par chèque ou Paypal. N'hésitez pas à me contacter pour toutes questions et pour une proposition avant la fin des enchères. Remise en mains propres possible   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.)

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: STARLUX - Soldat Plomb - Soldat époque Napoléonienne n°1
Peinture, Huile - PERSONNAGE EPOQUE MOUSQUETAIRE,

1Caractéristiques de l'objet Type: Huile Courant artistique: École française Caractéristiques: sur carton fort, Encadré Thème: Personnage

ancien soldat plastique Garde Royale Britannique jouet de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Soldat Nationalité: Britannique Epoque: Contemporain Echelle: mm)

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: ancien soldat plastique Garde Royale Britannique jouet de
Très ancien jeton d'argent dépoque HENRI IV daté

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Métal: Argent Année: Epoque: HENRI IV Type: Jetons Genre: Jeton dépoque

Ancien soldat plastique Chevalier Moyen-Age 9 cms jouet de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Soldat Epoque: Moyen Age

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: Ancien soldat plastique Chevalier Moyen-Age 9 cms jouet de
JOUET LOT FIGURINE ANCIENNE STARLUX CLAIRET PLASTIQUE SOLDAT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES GROS LOT DE FIGURINES STARLUX CLAIRET ANCIENNES PLASTIQUE ETAT D USAGE POUR RESTAURATION VOIR DETAIL SUR PHOTOS ”

SOLDAT DE PLOMB ANCIEN ANTIQUITE MILITAIRE Epoque Antiquité

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Soldat Nationalité: Russe Matière: Plomb à peindre Fabricant: LA RUSSIE Epoque: Antiquité

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: SOLDAT DE PLOMB ANCIEN ANTIQUITE MILITAIRE Epoque Antiquité
lot soldat plastique plastic soldier ATLANTIC soldatini 1/72

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique à peindre Nationalité: Italien

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: lot soldat plastique plastic soldier ATLANTIC soldatini 1/72
Starlux Soldat parachutiste lot de 6 (plastique) hauteur 6

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Starlux Matière: Plastique peint Type: Soldat

RAREJeton Henri IV "HENRICVS IIII " tête de Henri IIII

1Caractéristiques de l'objet Type: Jetons Année: Métal: Laiton

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: RAREJeton Henri IV "HENRICVS IIII " tête de Henri IIII

lot de 50 sachets soldat platique de bazar tank en plastique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: bazar Epoque: Seconde Guerre mondiale Matière: Plastique à peindre Echelle: mm) Type: Soldat Nationalité: Américain Sous-Type: Artillerie

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: lot de 50 sachets soldat platique de bazar tank en plastique
lot de petit soldat 1/72 eme airfix soldat napoléonien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique à peindre Sous-Type: Cavalerie Echelle: mm) Marque: Airfix Type: Soldat

KINDER Surprise Ancien Metal Mousquetaire Mettalfiguren |

1Caractéristiques de l'objet Type: Figurine Matière: Métal Thème: métier

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: KINDER Surprise Ancien Metal Mousquetaire Mettalfiguren |
lot de petit soldat 1/72 eme airfix soldat independence usa

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique à peindre Sous-Type: Infanterie Echelle: mm) Marque: Airfix Type: Soldat

Ancien Vide poche cendrier "Tête de Mousquetaire" en Bronze

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état mais à finir de nettoyer pour lui redonner une belle brillance ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: Ancien Vide poche cendrier "Tête de Mousquetaire" en Bronze
LOT ancien porte clef metal camping gaz..Henri

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Thème: Automobile Matière: metal

meuble console henri iv

meuble console henri iv

relooké peiunture crème et gris dessus recouvert de zinc à coins fermés- très joli effect 2 tiroirs démontable en 3 parties

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: meuble console henri iv
bahut henri iv relooké

bahut henri iv relooké

bahut en excellent état composé de 2 étagères basses - 2 tiroirs -une console supérieure et une corniche le dessus du meuble est recouvert d un plateau aux angles refermés en zinc

Buffet style Henri IV

Buffet style Henri IV

Vends buffet style Henri IV. Démontable en trois parties + corniche. Prix: 250 euros

Verwandte Suchanfragen lot ancien soldat plastique epoque henri iv mousquetaire: Buffet style Henri IV
Buffet style Henri IV

Buffet style Henri IV