DE MARQUE Oeuvres Introduction CHIRURGIE Bandages MEDECINE
1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Reliure d'époque en plein vélin, dos lisse orné d'un titre à la plume. Exemplaire bien complet de son portrait frontispice et de ses 11 gravures sur cuivre à pleine page, dans le texte. Quelques petits travaux de vers marginaux, sans atteinte au texte, de rares petites mouillures saines, également marginales, le tout sans grande conséquence, page de titre en partie détachée, sinon très bon et rare exemplaire. ”