lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson

LOT ASSIETTE et BOMBONNIERE en PORCELAINE CHINOISE Montesson

LOT D'UNE ASSIETTE ET D'UNE BOMBONNIERE en porcelaine chinoise: 10 euros, soit 5 euros pièce !.  ASSIETTE:   taille: 9 cm x 9 ccm  couleur: bleu à motifs fleurs rouges et dorées. Support fourni..  BOMBONNIERE:  taille: 6 cm de diamètre, couvercle amovible. Même couleur et motifs que l'assiette     SUPPORT ASSIETTE FOURNI.                                            En parfait  état.  Cadeau pour un collectionneur livraison, bien emballés, par colissimo sous trois jours 6,45 Euros Pour plus d'information ou acheter,

BOMBONNIERE en porcelaine de LIMOGES Castel Montesson

BOMBONNIERE en porcelaine de LIMOGES CASTEL ronde, rose et blanche à motifs noeud et panier, fleurs roses et bleues, liseret doré   taille: 8 cm de diamètre   x 3 cm de haut En parfait   état.  Estampillée LIMOGES CASTEL  au dos livraison, bien emballée, par colissimo sous trois jours 6,45 Euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: BOMBONNIERE en porcelaine de LIMOGES Castel Montesson

BOMBONNIERE en porcelaine de LIMOGES CASTEL ronde, rose et blanche à motifs quadrillage dorés, fleurs roses et bleues, liseret doré   taille: 5 cm de diamètre   x 2 cm de haut En parfait   état.  Estampillée LIMOGES CASTEL au dos. livraison, bien emballée, par colissimo sous trois jours 6,45 Euros Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTE MURALE PORCELAINE CHINOISE SIGNEE Montpellier

PORCELAINE DECORATIVE THEME FLORAL ASSIETTE FORME CREUSE PROFONDEUR  5.5cm DANS UN SUPPORT ET PATTE DE SUSPENSION EN LAITON  DIAMETRE  18cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: ASSIETTE MURALE PORCELAINE CHINOISE SIGNEE Montpellier
Assiette Porcelaine Chinoise / décor personnage bleu /

1Commentaires du vendeur : “ En excellent état pour son âge (voir photos) ”

assiette Chinoise Bayeux Paris porcelaine dessin Chinois

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dessin chinois porcs!aine epaisse ”

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: assiette Chinoise Bayeux Paris porcelaine dessin Chinois
Splendide Assiette Chinoise Signée Porcelaine China Plate

1Commentaires du vendeur : “ CONDITION: PARFAIT ETAT - Perfect Condition ”

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dessin chinois porcelaine épaisse ”

PORCELAINE CHINOISE. ASSIETTE. TONGZHI. CANTON. CHINE. ASIE.

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Assiette Matière: Porcelaine Origine: Asie Authenticité: Original

Assiette plate chinoise ancienne porcelaine émaillée antiq

Assiette plate chinoise en porcelaine émaillée (CHINE  , JAPON).  signature: tampon rouge a définir  Décor:  végétal  fleurs et personnages Dimensions: diamètre: 26 cm. en très bon état, pas de fêle ni eclat (voir photos ci dessous) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: Assiette plate chinoise ancienne porcelaine émaillée antiq
Chine 19èm rare assiette 18cm300g porcelaine fine chinoise

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état, parfait état, aucun éclat, aucun manque ”

Assiette chinoise porcelaine famille rose toute en fleurs

Assiette porcelaine chinoise Famille Rose fleurs papillons magnifique Cette assiette est chinoise de la Famille Rose. Dans le centre de cette assiette, un dessin en émaillé, bien ressorti, d'une barrière en bambou, derrière fleurs de toutes sortes avec au dessus  2 papillons Sur le rebord de cette assiette, 4 fenêtreS, ou 4 encadrementS avec à l'intérieur, dessin d'oiseaux avec fleurs dans 2 et pour les 2 autres fenêtres, ce sont des fruits sur feuillages verts Entre un liseré de couleur or et ces 4 fenêtres une frise à emblème géographique  de couleur marron foncé y est dessinée (voir rebord de l'assiette sur la photo) On peut distinguées quelques petites imperfections du à la cuisson mais qui ne dérange en rien ce joli dessin sur la nature Diamètre: 26 cm Etat: PARFAIT pas de restauration, ni d'éclat, ni de fêle  Cet objet est vendu dans l'état. Si je reçois le réglement  (chèque) 2 ou 3 aprés la fin de la vente, l'objet est posté le jour même Vente pour la France et Pays Etrangers Paiement  par chèque pour la France, (me faire un message avant la fin de l'enchère pour un paiement différent)  PAYPAL pour les Pays Etrangers Je signale que plus le réglement sera tardif, plus l'envoi de l'objet prendra du retard. Un message sera le bienvenu si problème Paypal pour l'étranger obligatoire et en recommandé. Me contacter avant la fin de l'inchère, merci Les frais de port inclus la préparation et finition de la vente et envoi du colis, que je fais avec le plus grand soin, merci de votre confiance ATTENTION: Mon objet est photographié sous tous les angles avant l'envoi par la poste, si je mentionne aucuns accidents sur l'objet, je ne suis nullement responsable, lorsque vous déballerez l'objet. Je fais en sorte qu'aucuns accidents surviennent entre l'annonce et le départ.  Si accident, il aura été fait dans le transport ou déballage, voilà pourquoi, je demande à tous mes acheteurs d'ouvrir leur colis devant le titulaire des postes. Je serai demandeur de photos pour preuves en cas de litige. Je fais confiance à mes acheteurs, je leur demande la réciproque et les remercie pour cela. Mes annonces sont honnêtes, et pas mensongères, demandez moi des renseignements supplémentaires si un doute se forme dans votre tête. D'autres objets anciens sont à la disposition de tout acheteur, si vous voulez prendre 5 mn de votre temps, ils sont là, ils vous attendent.                                                                                   Merci de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: Assiette chinoise porcelaine famille rose toute en fleurs

Assiette porcelaine chinoise Famille Rose fleurs pivoines oiseau du Paradis nénuphare magnifique Cette assiette est une belle porcelaine blanche chinoise  Dans le centre de cette assiette, un dessin avec un  émaillé moyen, de 2 fleurs "pivoine bleue ciel et pivoine rose !" sur feuillage vert Entre 2 liserés de couleur o gris et marron foncé, on peut admirer fleurs de lotus / nénuphares ensemble et fleurs plus simples sur lits de feuillages verts, le tout répété 4 fois sur le rebord de cette jolie assiette (voir rebord de l'assiette sur la photo) On peut distinguer une petite bavure de couleur marron  sur un des 2 traits parallèlles, du centre de l'assiette.  Cela a été fait lors de sa création mais qui ne dérange en rien le joli dessin sur la nature Diamètre: 26 cm Etat: PARFAIT pas de restauration, ni d'éclat, ni de fêle  Cet objet est vendu dans l'état. Si je reçois le réglement  (chèque) 2 ou 3 aprés la fin de la vente, l'objet est posté le jour même Vente pour la France et Pays Etrangers Paiement  par chèque pour la France, (me faire un message avant la fin de l'enchère pour un paiement différent)  PAYPAL pour les Pays Etrangers Je signale que plus le réglement sera tardif, plus l'envoi de l'objet prendra du retard. Un message sera le bienvenu si problème Paypal pour l'étranger obligatoire et en recommandé. Me contacter avant la fin de l'inchère, merci Les frais de port inclus la préparation et finition de la vente et envoi du colis, que je fais avec le plus grand soin, merci de votre confiance ATTENTION: Mon objet est photographié sous tous les angles avant l'envoi par la poste, si je mentionne aucuns accidents sur l'objet, je ne suis nullement responsable, lorsque vous déballerez l'objet. Je fais en sorte qu'aucuns accidents surviennent entre l'annonce et le départ.  Si accident, il aura été fait dans le transport ou déballage, voilà pourquoi, je demande à tous mes acheteurs d'ouvrir leur colis devant le titulaire des postes. Je serai demandeur de photos pour preuves en cas de litige. Je fais confiance à mes acheteurs, je leur demande la réciproque et les remercie pour cela. Mes annonces sont honnêtes, et pas mensongères, demandez moi des renseignements supplémentaires si un doute se forme dans votre tête. D'autres objets anciens sont à la disposition de tout acheteur, si vous voulez prendre 5 mn de votre temps, ils sont là, ils vous attendent.                                                                                   Merci de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

N°2 Chine 19èm rare assiette 25cm porcelaine fine chinoise

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état (aucun manque, aucun éclat, aucune fissure) ”

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: N°2 Chine 19èm rare assiette 25cm porcelaine fine chinoise

Lot assiette porcelaine et couverts plaqués argent - NEUFS

Merci de lire le descriptif jusqu'au bout. Lot boite pour cadeau assiette porcelaine et couverts plaqués argent (ternis donc à nettoyer) pour naissance, bébé. Ils sont neufs mais boite pas neuve en très bon état. Made in England. Voir photos. Remise en mains propres sur Rennes (devant la patinoire 'LE BLIZZ' tous les jours après 17 heures). Envoi postal en colissimo ou Mondial Relay avec suivi. (demandez moi le montant du port). Pour plusieurs achats, je recalcule le port au plus juste et j'envoie rapidement et avec soin. Prix de l'objet non négociable, celui du port non plus. Merci d'avoir lu jusqu'au bout. - 35

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: Lot assiette porcelaine et couverts plaqués argent - NEUFS
LOT assiette MONACO monte carlo porcelaine RAINIER ET GRACE

LOT famille princière MONACO RAINIER ET GRACE KELLY Assiette  de 24 cm de diametre : porcelaine d'art de Monaco, signée LACROIX Assiette de 14,5 cm de diamètre:  fait main porcelaine d'art de Monaco Excellent état Pour plus d'information ou acheter,

lot théière fleur assiette chinoise deco maison mode TV

Bonjour, Je vous propose depuis mon salon: * lot composé: d'une cruche transparante avec fleur artificielle + une assiete avec motif chinois. Trés bon état, maison non fumeur. Pour plus d'info, mailez moi. Merci

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: lot théière fleur assiette chinoise deco maison mode TV
ANCIENNE LAMPE CHINOISE A PETROLE XIXem PORCELAINE CHINOISE

1Caractéristiques de l'objet Période: XIXème et avant Matière: PORCELAINE Style: CHINOIS

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: ANCIENNE LAMPE CHINOISE A PETROLE XIXem PORCELAINE CHINOISE
CYGNE EN PORCELAINE Vide poche Montesson

CYGNE en porcelaine couleur: crème et mauve taille:7 cm de haut x 10 cm de large Peut servir de vide poche.  Parfait état. Très bel objet et très fin. livraison, bien emballé, par colissimo sous trois jours 6,45 Euros Pour plus d'information ou acheter,

Magnifique lot 6 cuillers porcelaine chinoise - riz - décor

magnifique lot 6 cuillers  porcelaine chinoise - riz décor fleurs longueur d'une cuiller: 13,8 cm   Cet ensemble de 6 cuillers en très bon état sera envoyé en colissimo avec un emballage très soigné; photos complémentaires sur demande: envoi en colissimo bonnes enchères voyez mon site; certains objets peuvent vous intéressez Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot assiette et bombonniere en porcelaine chinoise montesson: Magnifique lot 6 cuillers porcelaine chinoise - riz - décor
très ancienne assiette chinoise datation et origine à

1Commentaires du vendeur : “ un éclat dans le bord à l’arrière. ”