lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni

lot B pence shillings elizabeth II Royaume-Uni

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Lot: Lot, Collection Pays: Royaume-Uni

Lot penny pence shilling pound elizabeth II Royaume-Uni

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Royaume-Uni Lot: Lot, Collection

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Lot penny pence shilling pound elizabeth II Royaume-Uni
Jolie monnaie 2 shillings Royaume-Uni Elisabeth II ,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Jolie monnaie 2 shillings Royaume-Uni Elisabeth II , qualité. ”

Lot 2 Pièces du ROYAUME UNI SIX PENCE  Argent |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Royaume-uni Métal: Argent

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Lot 2 Pièces du ROYAUME UNI SIX PENCE Argent |
Royaume-Uni 50 pence

Royaume-Uni 50 pence

50 pence Elizabeth II 2e effigie Emetteur: Royaume-Uni Dates: Valeur: 50 pence Métal: Cupronickel Forme: Heptagonale Frappe: médaille Tranche: Lisse. Avers: D.G.REG.F.D. ELIZABETH II Revers: 50 NEW PENCE bon état

Royaume-Uni 10 pence

Royaume-Uni 10 pence

10 pence Elizabeth II 2e effigie Emetteur: Royaume-Uni Dates: Valeur: 10 pence Métal: Cupronickel Forme: Ronde Frappe: médaille Tranche: Cannelée. Avers: D·G·REG·F·D· ELIZABETH·II Revers: NEW PENCE 10 bon état

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Royaume-Uni 10 pence
Royaume-Uni 2 pence

Royaume-Uni 2 pence

2 pence Elizabeth II 2e effigie Emetteur: Royaume-Uni Dates: Valeur: 2 pence Métal: Bronze Forme: Ronde Frappe: médaille Tranche: Lisse. Avers: D·G·REG·F·D· ELIZABETH·II Revers: NEW PENCE ICH DIEN 2 bon état

Royaume-Uni 5 NEW PENCE

Royaume-Uni 5 NEW PENCE

5 pence Elizabeth II 2e effigie Emetteur: Royaume-Uni Dates: Valeur: 5 pence Métal: Cupronickel Forme: Ronde Frappe: médaille Tranche: Cannelée. Avers: D·G·REG·F·D· ELIZABETH·II Revers: NEW PENCE 5 bon état

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Royaume-Uni 5 NEW PENCE
Royaume-Uni 2 pence occasion

Royaume-Uni 2 pence occasion

2 pence Elizabeth II 2e effigie Emetteur: Royaume-Uni Dates: Valeur: 2 pence Métal: Bronze Forme: Ronde Frappe: médaille Tranche: Lisse. Avers: D·G·REG·F·D· ELIZABETH·II Revers: NEW PENCE ICH DIEN 2 bon état - 70

MONNAIE ARGENT ROYAUME-UNI 6 PENCE REINE VICTORIA

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Pays: ROYAUME-UNI

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: MONNAIE ARGENT ROYAUME-UNI 6 PENCE REINE VICTORIA
Pièce en argent de 3 Pence Royaume-Uni  Chorges

Très belle petite pièce en argent de 3 Pence, émise au Royaume-Uni en , à l’effigie du Roi George V. Avers: portrait gauche du Roi avec la mention: « GEORGIVS V D.G BRITT: REX F.DIND:IMP: ». Au revers, feuilles de chêne entourant la valeur faciale couronnée. Diamètre: mm Poids: 1.41 gr Métal: argent Tranche lisse Frappe médaille Graveur: E.B. Mackennal Tirage: exemplaires État: SUP Prix: € de port en lettre suivie)

10 pence Elizabeth II,

10 pence Elizabeth II,

une pièce de 10 pence Elizabeth II, 3e effigie, petit module, . faire offre

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: 10 pence Elizabeth II,
2 new pence Elizabeth II

2 new pence Elizabeth II

une pièce de 2 new pence Elizabeth II, 2e effigie, faire offre !

2 new pence Elizabeth II

2 new pence Elizabeth II

une pièce de 2 new pence Elizabeth II, 2e effigie, faire offre

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: 2 new pence Elizabeth II
2 nouveaux pence Elizabeth II

2 nouveaux pence Elizabeth II

une pièce de 2 nouveaux pence Elizabeth II, 2e effigie, faire offre !

Royaume-Uni.. Pièce De Six (6) Pence . Elisabeth I I.

Etat: voir mes photos. Numismatique Numismatique Type de Produit: Pièce Tranche de poids: g Date: Devise: Livre Origine / Pays: Royaume-Uni Origine / Continent: Europe Valeur: 6 Période: Contemporaine

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Royaume-Uni.. Pièce De Six (6) Pence . Elisabeth I I.
Artisanat Bracelet Acier Inox 5 Pence Queen Elizabeth II SS

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Cabochon: Monnaie de 5 Pence - Finition Artisanale ”

Jeu de 54 cartes Jubilée Elizabeth II 2 Angleterre Royaume

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Waddingtons

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Jeu de 54 cartes Jubilée Elizabeth II 2 Angleterre Royaume
LOT DE TIMBRES LE ROYAUME UNI occasion

LOT DE TIMBRES LE ROYAUME UNI PRIX 1 PORT

LOT DE TIMBRES ANCIEN LE ROYAUME UNI occasion

Annonce vente lot de timbres ancien le royaume uni lot de timbres ancien occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: LOT DE TIMBRES ANCIEN LE ROYAUME UNI occasion

Lot 10 Timbres différents ~ Europe ~ Royaume Uni et Pologne

Lot de 10 Timbres différents ~ Europe ~ Royaume Uni et Pologne ► de ************************************************ Photo N° 1: 5 Timbres différents Royaume Uni ~ Emis de N° ° Etat: très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Photo N° 2: 5 Timbres différents dont 3 sur FDC de Pologne (1ers Jour ) de N°: ° + (sur FDC) N° Etat: Très bon Voir scan Numérotation Yvert et Tellier /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUIT Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Lot 10 Timbres différents ~ Europe ~ Royaume Uni et Pologne
Lot 36 Timbres différents ~ Europe ~ Royaume Uni et Russie

LoT de 36 Timbres différents ~ Europe ~ Royaume Uni et Russie ► de ****************************************** Photo N° 1: 4 Timbres différents Royaume Uni ~ Emis en N° ° Etat: très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Photo N° 2: 32 Timbres différents Russie ► Emis de N°: B° + ° Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: 7,90 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Total: valeur catalogue Yvert et Tellier des 32 Timbres: Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUIT Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Mixed Lot de 39 timbres, divers pays: Royaume-Uni Victoria

1Caractéristiques de l'objet Type: Multiple Quality: Used Region: Variou

Verwandte Suchanfragen lot b pence shillings elizabeth ii royaume uni: Mixed Lot de 39 timbres, divers pays: Royaume-Uni Victoria