lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge

Lot bd JO ZETTE ET JOCKO 4+5 casterman hergé

lot contenant les tomes 4 l'éruption du karamako +5 la vallée des cobras (dernier tome) tout 2 en bon état, complet début des années 70 (4eme plat b41/b42 pour les puristes)pas commun je vend 12 euros les 2 port:6 euros en lettre cartonnée paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Albums anciens Hergé (Tintin Jo, Zette et Jocko). occasion

22 album de tintin, 3albums Jo Zette et Jocko, 2 albums Qick et Fupke.. Voir tableau ci-joint dates de parution. Estimation selon côte actuelle et état € environ. - 34

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: Albums anciens Hergé (Tintin Jo, Zette et Jocko). occasion
Jo, Zette et Jocko

Jo, Zette et Jocko

Vends une bd de la série " Jo, Zette et Jocko ": L'éruption du Karamako D'autres annonces en tapant " beauregard "

Jo Zette et Jocko

Jo Zette et Jocko

Vends une bd de Jo zette et Jocko: La vallée des cobras D'autres annonces en tapant " Beauregard "

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: Jo Zette et Jocko
Jo, Zette et Jocko

Jo, Zette et Jocko

Vends trois bd de Jo, Zette et Jocko: Le Manitoba ne répond plus Destination New-York La vallée des cobra 4 euros pièce D'autres annonces en tapant " beauregard "

La Valée Des Cobras Joe Zette Et Jocko Hergé

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelque accrocs voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: La Valée Des Cobras Joe Zette Et Jocko Hergé
Bd tintin et les oranges bleues hergé casterman

a vendre un album film de la série les aventures de tintin par hergé aux éditions casterman livre en bon état général 12 euros le livre. le titre est: tintin et les oranges bleues texte d'andré barret envoi: lettre, colissimo ou mondial relay paiement:chèque, espèces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

LIVRE BD TINTIN VOL 714 POUR SYDNEY HERGE  CASTERMAN |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: HERGE Lieu de publication: Belgique Éditeur: CASTERMAN Quantité: 1 Date de publication: Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: LIVRE BD TINTIN VOL 714 POUR SYDNEY HERGE CASTERMAN |
Lot bd la fugitive 1 et 2 eo casterman ligne rouge

premiere edition, etat neuf prix d'origine: 20 euros, je laisse a 10 euros les 2 je ne separe pas le lot. port: 7 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 3 bd NATHALIE  CASTERMAN

Lot 3 bd NATHALIE CASTERMAN

lot contenant les Nathalie 1+2 en reedition +16 en premiere édition toutes en très bon état/neuf prix d'origine: 30 euros, je laisse a 6 euros piece ou 15 euros le tout port:5,50 euros pour un tome, 7 euros en lettre cartonnée pour 2 a 3 tomes paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: Lot 3 bd NATHALIE CASTERMAN
LOT 3 BD INSPECTEUR CANARDO CASTERMAN sokal

lot contenant les tomes de canardo: 2 (la marque de Raspoutine (reedition etat neuf) 3 le chien debout (edition dos gris de ) très bon etat la cdillac blanche (reedition dos jaune bon état) je vend 20 euros les 3 port 7 euros en lettre cartonné paiment par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas en tapant *bourly* dans le moteur de recherche.**** - 89

lot 3 bd LES 4 AS casterman

lot 3 bd LES 4 AS casterman

lot contenant les 4 as suivant: les 4 as et l'ile du robinson trés bon état les 4 as et le serpent de mer trés bon état les 4 as et le dragon des neiges état moyen (complet mais couverture usée) tous en réédition je vend 6 euros piece ou 15 euros les 3 port: 7 euros en lettre cartonnée paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: lot 3 bd LES 4 AS casterman
lot 3 bd les 4 as CASTERMAN occasion

lot contenant les albums les 4 as suivant: -les 4 as et l'ile du robinson. -les 4 as et le serpent de mer -les 4 as et la ruée vers l'or tous en réédition des années 80, tous en bon état +/ très bon état. je vends 15 euros les 3 port: 7 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd - 89

LOT 8 BD TENDRE BANLIEUE de tito CASTERMAN

lot contenant 8 albums cartonné tendre banlieue: virginie(eo) la briqueterie le bahut le cadeau la signature madrid Samantha(eo) les yeux de leila (eo) tous en trés bon etat prix d'origine: 80 euros, je laisse a 6 euros piece ou 40 euros les 8 port: euros en colissimo pour le tout (+ de 3 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: LOT 8 BD TENDRE BANLIEUE de tito CASTERMAN
LOT 5 BD YAKARI état tbe/neuf lombard casterman

lot contenant les tomes de cette serie en très bon état/état neuf suivant le tome il s'agit d'éditions le lombard ou casterman, les 2 derniers sont en premiere edition je vend 5 euros piece ou 25 euros le tout il s'agit d'albums cartonnés lombard ou casterman,(pas d'edition publicitaire, pas de bd souple ou abimé) port: 5,50 euros pour une bd, 7 euros pour 2 a 4 bd en lettre cartonné ou 10 euros en colissimo pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. TRES IMPORTANT: mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES meme d'un euro je place en indésirable tout ceux qui me contacte a ce sujet malgré cet avertissement très clair. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 2 bd stephane clement 1+6 casterman tbe

lot contenant: stephane clément (par ceppi) 1 le guepier + 6 l'etreinte d'Howrah en trés bon etat edition castermn, cote argus bdm 24 euros, je vend 12 euros piece ou 15 euros les 2 port: 7 euros en lettre (cartonnée) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: Lot 2 bd stephane clement 1+6 casterman tbe
Lot bd fann le lion 1+2 eo tbe casterman

lot contenant les fann le lion 1+2 en premiere edition en trés bon etat voir neuf suivant le tome je vend 10 euros les 2 je ne sépare pas le lot port: 7 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot bd surimi 1 a 3 complet eo casterman tbe

lot contenant les SURIMI 1 a 3 en premiere edition tous en trés bon etat voir neuf suivant le tome serie complete je vend 15 euros les 3 je ne sépare pas le lot port: 7 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: Lot bd surimi 1 a 3 complet eo casterman tbe
Vente Hergé-Tintin-Lot mini bd-Eo-en Chinois() |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photo et annonce ”

Lot bd TWINS 1+2+3 EO ETAT NEUF complet casterman

lot contenant les tomes 1+2+3 en eo et en etat neuf, serie complete je ne separe pas le lot port: 6 euros en lettre, 9 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: Lot bd TWINS 1+2+3 EO ETAT NEUF complet casterman
Lot 2 lecteurs blue ray PANASONIC DMP BD 45 et BDT 110 lot

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Panasonic Type: Lecteur Blu-ray

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: Lot 2 lecteurs blue ray PANASONIC DMP BD 45 et BDT 110 lot
herge tintin bleu de coloriage a la gouache ed casterman no

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: herge studio Format: 21,5 x 32 CM Éditeur: casterman Caractéristiques spéciales: Édition originale

bd tintin et l'alph art EO  TBE hergé

a vendre bande dessinée de la série les aventures de tintin et milou par hergé aux éditions casterman il s agit de l ' édition originale de en très bon état de: Tintin et l alph art 25 euros le livre envoi: colissimo ou mondial relay paiement:chèque, espèces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot bd jo zette et jocko 45 casterman herge: bd tintin et l'alph art EO TBE hergé
bd tintin haddock et les bateaux hergé EO  TBE

a vendre bande dessinée tintin, haddock et les bateaux aux éditions moulinsart édition originale de en très bon état général 16 euros la bd envoi: colissimo ou mondial relay paiement:chèque, espèces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62