lot bd surcouf 12 eo rare

Lot bd SURCOUF 1+2 EO  RARE

Lot bd SURCOUF 1+2 EO RARE

lot contenant: -surcouf 1 roi des corsaires (eo état moyen couverture usée dos manquant cote argus bdm: 300 euros(très rare) je le laisse a 75 euros -surcouf 2 corsaire de France (eo bon état mais manque les pages 3 a 15 (les 6 premiers feuillets) cote argus bdm 220 euros (très rare) je le laisse a 40 euros ou je fais les 2 a 100 euros port:11 euros en recommandé(en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 4 bd SPAGHETTI eo rare attansio goscinny

lot contenant les albums spagetti suivant: -spaghetti et le talon d'achille (eo état moyen, complet mais couverture defraichie, cote 100 euros, je le laisse a 40 euros -spaghetti a venise (eo état moyen complet mais couverture defraichie cote 100 euros je le laisse a 40 euros) -spaghetti et l'émeraude rouge (eo bon état 10 euros) -spaghetti l'étonnante croisiere du signor (eo tbe 12 euros) ou je laisse a 90 euros les 4 port:5,50 euros pour 1 a 4 tomes(en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: Lot 4 bd SPAGHETTI eo rare attansio goscinny
lot bd CARMEN MAC CALLUM 1 A 12 COMPLET EO NEUF

lot contenant les tomes 1 a 3 en rééditions et les 4 a 12 en premiere edition. tous en état neuf. prix d'origine: 170 euros environ, sans compter que la plupart des editions originales cotent a l'argus bdm. je laisse a 90 euros le tout. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo. paiement par cheque, virement,mandat.paypal possible si vous payez les frais. voir mes autres annonces bd - 89

LOT bd LE TEMPS DES CITES 1+2 EO editions 12 bis

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: LOT bd LE TEMPS DES CITES 1+2 EO editions 12 bis
lot x3 BD les chaussettes trouées T1 EO + T2 EO Tarek

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon à très bon état global pour ce lot de 3 BD jeunesses, de très grande qualité - traces de lectures ”

LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective
Bd LES SCHTROUMPFS 9 EO  RARE

Bd LES SCHTROUMPFS 9 EO RARE

SCHTROUMPF VERT ET VERT SCHTROUMPF, rare premiere edition de , dos rond. bon état, complet sans tache, déchirure ou écriture, extrémitées de couverture usées cote argus bdm: 40 euros, je le laisse a 20 euros port:5,50 euros en lettre cartonnée paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Bd EO Barca . Erreur imprimerie rare. Rocca, république

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Date de publication: Éditeur: Soleil

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: Bd EO Barca . Erreur imprimerie rare. Rocca, république

Bd LA PATROUILLE DES CASTORS 12 EO

premiere edition , état moyen complet mais couverture et pages défraichis (pliures, cornes, usure ect…) difficile a trouver en très bon état cote argus bdm 80 euros, je le laisse a 30 euros. port: 5,50 euros en lettre (cartonné) paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: Bd LA PATROUILLE DES CASTORS 12 EO
Bd LES AVENTURES DE ZAZA 1 gibrat eo  rare

les aventures de zaza l'empire sous la mer. rare premiere edition de , dessiné par gibrat. bon état: complet mais quelques marques d'usure sur couverture cote argus bdm 80 euros, je laisse a 40 euros port:11 euros en lettre recommandé(cartonné) paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

bd boule et bill roba hors série souple EO rare

a vendre mini albums souple hors série de boule et bill par roba aux éditions dupuis albums en bon état général ce sont des éditions originales de euros l'album les titres disponibles sont: 1 - bill et ses amis 2 - bill dans la neige 3 -bill a la montagne 4 - bill a la mer vente à l'unité possible envoi: lettre, colissimo ou mondial relay paiement:chèque, espèces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: bd boule et bill roba hors série souple EO rare
bd GIACOMO C. 12 la fiammina EO  ETAT NEUF

GIACOMO C. 12 la fiammina EO ETAT NEUF coins bien pointus, interieur frais cote 18 euros a l'argus bdm, je le laisse a 10 euros port: 4,50 euros en lettre (protégé) paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas en tapant *bourly* dans le moteur de recherche.**** - 89

Bd jess long piroton tillieux EO reed TBE dont 12

a vendre bandes dessinées de la série jess long créée par tillieux et piroton aux éditions dupuis livres en bon a très bon état général bandes dessinées cartonnées les prix des bd sont () en euros les titres disponibles sont: 1 - le bouddha écarlate (12) 2 - les ombres du feu (12) 3 - la piste sanglante (12) 5 - il était deux fois dans l'ouest (12) 6 - grand canyon (14) 7 - la mort jaune (14) 8 - l intimidation ( - la bête EO ( - ses adieux à la scène EO ( - neige poudreuse à liège EO (sans la carte) (30) vente à l'unité possible envoi: colissimo ou mondial relay paiement:chèque, espèces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: Bd jess long piroton tillieux EO reed TBE dont 12
lot bd ARQ  andréas delcourt eo

lot contenant ces 3 tomes en premiere edition. bon état, quelques marques d'usure sur les coins des couvertures. prix d'origine: 45 environ euros, je laisse a 20 euros les 3 je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 8 bd SNOOPY  eo dargaud

Lot 8 bd SNOOPY eo dargaud

lot contenant snoopy en état neuf, les autres en bon/trés bon état. tous en premiere edition sauf les 2 premiers en rééditions. je vend 6 euros piece ou 40 euros les 8. pas commun. port: euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: Lot 8 bd SNOOPY eo dargaud
Lot bd trompette 1+2 eo  tbe

Lot bd trompette 1+2 eo tbe

lot contenant les trompette 1+2 en très bon etat et en premiere edition. cote argus bdm: 24 euros, je vend 20 euros les 2 port:5,50 euros en lettre paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot bd KELTOS 1+2 EO DELCOURT

lot bd KELTOS 1+2 EO DELCOURT

lot contenant keltos 1+2 en premiere edition et bon état. prix d'origine: 30 euros environ, je laisse a 12 euros les 2 je ne separe pas le lot. port: 6,50 euros en lettre cartonnée. paiement par cheque virement mandat, paypal sous conditions. voir mes autres annonces bd comics. - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: lot bd KELTOS 1+2 EO DELCOURT
Lot bd LES CHARLOTS 1+3 EO

Lot bd LES CHARLOTS 1+3 EO

lot contenant les tomes LES CHARLOTS 1 les fous du stade + 3 un pour tous tous pour un tous en premiere edition ( et ) et tous en très bon état serie peu commune cote argus bdm: 20 euros, je laisse a 10 euros piece ou 18 euros les 2 port:4,50 euros pour un tome ou 6 euros pour 2 tomes en lettre (envoi cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot 6 bd frimousse N° , eo  tino

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ de légères traces de lecture et manipulation mais vraiment un très bon lot

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: lot 6 bd frimousse N° , eo tino
lot bd Robin dubois  eo  de groot

lot contenant le tome 12 en bon état et le 13 en trés bon état. cote argus bdm: 24 euros, je vend 20 euros les 2 port:6 euros en lettre serie pas commune, par le createur de leonard le genie paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT 2 bd PRINCE VAILLANT  EO hachette

lot contenant les tomes prince vaillant de Harold foster: le roi de Thulé la complot diabolique tout 2 en bon état.complet, les pages ne se détachent pas. le complot diabolique a des anciennes marques de scotch le long du second et troisieme plat. c'est une collection difficile a trouver en bon état car très fragile. cote argus bdm: 24 euros, je vend 10 euros piece ou 15 euros les 2 port: 6 euros en lettre pour les 2 paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd surcouf 12 eo rare: LOT 2 bd PRINCE VAILLANT EO hachette
Lot 2 bd DAN COOPER eo  et

Lot 2 bd DAN COOPER eo et

'lot contenant les danc ooper suivant: -cap sur mas (eo française dos toilé rouge bon état une écriture page de titres, sans point tintin, cote argus bdm 110 eurosn je le laisse a 80 euros) -le secreit de dan cooper (eo bon état, un tampon ''offre special sur couverture + trace d'éau en haut des pages(sans que cela colle ni moisisse)cote argus bdm: 100 euros, je laisse a 70 euros ou 140 euros les 2 port:10 euros en lettre recommandé(en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas ' - 89

Lot bd incantations 1-2 eo glenat

lot contenant les 2 tomes de cette serie grand format. tout 2 en premiere edition. bon etat,allant sur tbe prix d'origine: 25 euros les 2, je laisse a 14 euros les 2 port: 7 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89