lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3

lot bd THORGAL 1 A 33+ LES MONDES DE THORGAL 1 A 3

collection exceptionnelle de thorgal comprenant les thorgal 1 a 33+ les mondes de thorgal 1 a 3. tomes 1 a 20 en reeditions, tomes 21 a 33 + les mondes en premieres editions. tous en état trés trés bon voir carrement neuf. tous des cartonnés couleurs premieres mains acheté neuf. pas de scotch, de tache, de pliures, de coins tassés ou autres. prix d'origine: 432 euros, je laisse a 215 euros. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo (15 kg environ). voir mes autres annonces livres bd. - 89

bd THORGAL 1 la magicienne trahie  TBE

seconde edition , quasi identique a la premiere edition (sans numero en haut du dos) trés bon état. je le vend 15 euros (cote argus bdm) port: 5 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: bd THORGAL 1 la magicienne trahie TBE
LOT 7 BD THORGAL dont un double lombard TBE

lot contenant les tomes en album double) ++les mondes de thorgal kriss tome 2 tous en cartonné tous en etat neuf sauf le double en bon état. les 4 premiers en reedition, les 3 derniers en premiere edition prix d'origine: 75 euros le tout environ, je laisse a 6 euros piece ou 35 euros le tout port: 6 euros en lettre (solide)pour 2 a 3 tomes ou euros pour le tout en colissimo(+ de 3 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 2 bd THORGAL MAC DO complet avec dessin inédit

lot contenant les 2 thorgal parus chez mac do en avec chacun un dessin inédit de risinski: les archers + le maitre des montagnes état neuf je vend 6 euros les 2 je ne sépare pas le lot port: 4,50 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: Lot 2 bd THORGAL MAC DO complet avec dessin inédit
BD THORGAL

BD THORGAL

BD THORGAL Ă©tat neuf Gregorz ROSINSKI ? Jean VAN HAMME Éditeur Le lombard 1 THORGAL La magicienne Trahie 2 THORGAL L'ile des Mers gelĂ©es 3 THORGAL Les 3 Vieillards du pays d'Aran 4 THORGAL L a GalĂšre noire 5 THORGAL Au delĂ  des Ombres 6 THORGAL La Chute de Brek Zarith 7 THORGAL L'enfant des Étoiles 8 THORGAL AlinoĂ« 9 THORGAL Les Archers 14 THORGAL Aaricia 15 THORGAL Le MaĂźtre des Montagnes 17 THORGAL La Gardienne des ClĂ©s 23 THORGAL La Cage Le lot 80€ ou 7€ l'unitĂ© À prendre sur BĂ©nodet ou port en sus - 29

BD THORGAL

BD THORGAL

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: BD THORGAL
Lot de bande dessinées THORGAL du n°1 à 26 et le n°28

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bandes dessinĂ©es lue plusieurs fois. ”

BD THORGAL – 25 PREMIERS VOLUMES

Vends les n°1 Ă  25 de THORGAL Auteurs: dessin Rosinsky – scĂ©nario van Hamme. TBE. 1)La Magicienne trahie 2)L’Ile des Mers gelĂ©es 3)Les 3 Vieillards du Pays d’Aran 4)La GalĂšre noire 5)Au-delĂ  des Ombres 6)La Chute de Brek Zarith 7)L’Enfant des Etoiles 8)AlinoĂ« 9)Les Archers 10)Le Pays QĂą 11)Les Yeux de Tanatloc 12)La CitĂ© du Dieu perdu 13)Entre Terre et LumiĂšre 14)Aaricia 15)Le MaĂźtre des Montagnes 16)Louve 17)La Gardienne des ClĂ©s 18)L’EpĂ©e-Soleil 19)La Forteresse invisible 20)La Marque des Bannis 21)La Couronne d’OgotaĂŻ 22)GĂ©ants 23)La Cage 24)ArachnĂ©a 25)Le Mal Bleu À emporter sur place. Merci de bien vouloir tĂ©lĂ©phoner aux heures des repas.

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: BD THORGAL – 25 PREMIERS VOLUMES
Bd thorgal rosinski van hamme EO dont

a vendre bandes dessinées de la série thorgal par rosinski et van hamme aux éditions du lombard ce sont toutes des éditions originales en bon a trÚs bon état général (sauf mention contraire) prix entre () en euros. les titres sont: 1 - la magicienne trahie réédition - l'ile des mers gelées réédition (7) dernier titre au dos a paraitre la galÚre noire 2 - l'ile des mers gelées réédition - la galÚre noire réédition - au dela des ombres - la chute de brek zarith EO (35) 7 - l'enfant des étoiles EO (25) 8 - alinoë EO (20) 9 - les archers EO ( - le pays qa EO ( - les yeux de tanatloc EO ( - la cité du dieu perdu EO( - entre terre et lumiere EO ( - aaricia EO ( - le maitre des montagnes EO ( - louve EO ( - l'épée soleil EO (8) 21 - la couronne d'ogotaï EO (8) 24 - arichnéa EO (7) 25 - le mal bleu EO (7) 26 - le royaume sous le sable EO (7) 27 - le barbare EO (7) 28 - kriss de valnor EO (7) 29 - le sacrifice EO (7) 30 - moi, jolan EO ( - le bouclier de thor EO ( - le bateau sabre EO (7.5) la jeunesse - 1 les trois soeurs monkelsonn EO (7.5) la jeunesse - 2 l'oeil d'odin EO (7.5) kriss de valnor - 2 - la sentence des walkyries EO (7.5) kriss de valnor - 4 - alliances EO (7.5) louve - 1 - raissa EO (7.5) vente à l'unité possible envoi: lettre, colissimo ou mondial relay - 62

BD des 9 premiers albums de THORGAL neuf

Etat pratiquement neuf avec dos toilé - 27

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: BD des 9 premiers albums de THORGAL neuf
COLLECTION INTEGRALE THORGAL 33 ALBUMS EDITION ORIGINALE LE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: ROSINSKI - VAN HAMME CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Éditeur: LE LOMBARD Langue: Français Date de publication: Poids: 362g par album - 12kg / 33 albums Lots: Oui

Thorgal

Thorgal

Vends une bd de la série " Thorgal ": 7- L'enfant des étoiles. EO . D'autres annonces en tapant " beauregard "

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: Thorgal
Thorgal

Thorgal

Vends plusieurs bd de la série " Thorgal ": 2- L'ßle des mers gelées 4- La galÚre noire 7- L'enfant des étoiles 9- Les archers 10- Le pays Qa 11- Les yeux de Tanatloc 13- Entre terre et lumiÚre 22- Géants 4 euros piÚces D'autres annonces en tapant " Beauregard "

Thorgal

Thorgal

Vends une bd de la série " Thorgal ": 3- Les trois vieillards du pays d'Aran. EO française . D'autres annonces en tapant " beauregard "

Thorgal

Thorgal

Vends plusieurs bd de la série " Thorgal ": 1- La magicienne trahie 2- L'ßle des mers gelées 3- Les trois vieillards du pays d'Aran 4- La galÚre noire 7- L'enfant des étoiles 9- Les archers 10- Le pays Qa 16- Louve 4 euros piÚce 34- Kah-aniel..5 euros Kriss de Valnor: 5- Rouge comme le sang...5 euros Louve: 3- Le royaume du chaos...5 euros D'autres annonces en tapant " beauregard "

Thorgal

Thorgal

Vends plusieurs bd de la série " Thorgal ": 2- L'ßle des mers gelées 4- La galÚre noire 7- L'enfant des étoiles 9- Les archers 10- Le pays Qa 11- Les yeux de Tanatloc 16- Louve 4 euros piÚce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Thorgal, BĂ©cassine, occasion

Thorgal, BĂ©cassine, occasion

Annonce vente thorgal, bĂ©cassine, bĂ©cassine chez les allies: 3 € occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Thorgal, BĂ©cassine, occasion

Thorgal, BĂ©cassine, occasion

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: Thorgal, BĂ©cassine, occasion
LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective

Thorgal - Alinoe - Rosinski - Van Hamme Palaiseau

Thorgal - Alinoe Auteurs: Rosinski - Van Hamme Editeur: Edtions du Lombard ISBN: DépÎt légal: Février TrÚs bon état Uniquement remise en main propre sur Palaiseau () tylerbat

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: Thorgal - Alinoe - Rosinski - Van Hamme Palaiseau
Album double - Thorgal - Rosinski - Van Hamme Palaiseau

Album double - Thorgal - Le maitre des montagnes -La gardienne des clés Editeur: France Loisirs ISBN: DépÎt légal: TrÚs bon état Uniquement remise en main propre sur Palaiseau () tylerbat

Album double - Thorgal - Le pays de QĂą - Les yeux de Tanatloc Editeur: France Loisirs ISBN: TrĂšs bon Ă©tat Uniquement remise en main propre sur Palaiseau () tylerbat

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: Album double - Thorgal - Rosinski - Van Hamme Palaiseau
Lot bd 21 TREIZE 1 A 19 COMPLET+TREIZE MYSTERY 1+3

lot contenant les tomes TREIZE PAR VANCE ET VAN HAMME: 1 a 19 (serie complete) + treize mystery 1+3 le tout en état trÚs bon voir neuf suivant les tomes. tomes 1 a 11 en reedition + mystery 1+3 en premiere edition(valeur d'origine 130 euros) tomes 12 a 19 en premiere edition.le 19 est meme l'édition limité «gold». ces 8 tomes cotent plus de 120 euros a l'argus bdm. soit en tout 250 euros de valeur totale. je laisse a 125 euros le tout je ne sépare pas le lot port:18 euros en colissimo (8 kg). paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

THORGAL LES ARCHERS  G.ROSINSKI- J.VAN HAMME - LE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Couverture souple pages en excellent Ă©tat trĂšs lĂ©gĂšres traces rousseurs sur les bords Traces sur le brillant fragile de la couverture Angles et extrĂ©mitĂ©s de la tranche lĂ©gĂšrement marquĂ©s (voir photo) BD peu lue car pages trĂšs bien reliĂ©es et "non cassĂ©es " au niveau de la tranche ”

Verwandte Suchanfragen lot bd thorgal 1 a 33 les mondes de thorgal 1 a 3: THORGAL LES ARCHERS G.ROSINSKI- J.VAN HAMME - LE
La Collection THORGAL: Intégrale luxe - 42 BDs Hachette Dos

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat SĂ©ries: Thorgal