lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune

lot cafetière complète + verseuse en tole émaillé jaune

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cafetière

ANCIENNE CAFETIÈRE (VERSEUSE) ÉMAILLÉ BLANC VINTAGE AVEC

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VOIR DESCRIPTIF ET PHOTOS EXPLICITE PORT INCLUS EN POINT RELAY UNIQUEMENT POUR LA FRANCE LA BELGIQUE ET LE LUXEMBOURG POUR CET OBJET” ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: ANCIENNE CAFETIÈRE (VERSEUSE) ÉMAILLÉ BLANC VINTAGE AVEC
Cafetière verseuse tôle émaillée décor FLEURS blanche

Cafetière verseuse en tôle émaillée. De couleur blanche, liseré vert. A décor de fleurs stylisées.                                                                                              haut 23cm   diam de l'ensemble 21cm                                                                                                                                                                         En très bon état.                                           ps: petits saut d'émail sous la base.   J’accepte d’envoyer mes colis par MONDIAL RELAY. Pour la livraison en France Belgique Luxembourg Espagne. Vous pouvez me préciser l’adresse de votre Mondial Relay si vous le désirez. Envoi aussi en colissimo pour la  France et l’international.   PLEASE CONTACT ME FOR INTERNATIONAL SHIPPING   _  Frais de port groupé pour plusieurs achats _ N’hésitez pas à me contacter pour toutes vos questions, par mails avant la fin des enchères. _  Enchérissez en toute confiance : voir mes évaluations. _  Emballages très soignés. _  Merci de consulter mes autres enchères. _  Veuillez me contacter pour les frais de port internationaux. _  En cas de problème à la réception, communiquer par E mail afin de conserver une bonne     relation.   Bonnes enchères à tous et merci pour l’attention porté à mes objets.                               Ancien crémier, pot à lait en porcelaine.                   De couleur blanc,                        En excellent état.

ANCIENNE CAFETIERE VERSEUSE EN TOLE EMAILLEE DECOR FLORAL

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Bleu Nombre de pièces: 1 Objet modifié: Non Genre: Industriel Type: Cafetière

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: ANCIENNE CAFETIERE VERSEUSE EN TOLE EMAILLEE DECOR FLORAL
Cafetière verseuse en tôle émaillée marron rouge brique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En bon état. Voir photos et description détaillée. ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: Cafetière verseuse en tôle émaillée marron rouge brique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cafetière Genre: Industriel Couleur: Bleu Nombre de pièces: 1

Cafetière verseuse ancienne en tôle émaillée bleu blanc

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans son jus, bel état malgré qques petits manques sur le bouchon du couvercle et bord couvercle ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: Cafetière verseuse ancienne en tôle émaillée bleu blanc

CAFETIERE ET VERSEUSE EN TOLE EMAILLEE BLANCHES TACHETEES BL

Cafetiere avec filtre+ verseuse en tolee emaillée fond blanc tacheté de bleu,dimensions respectives 27x12cms et 19x10 cms:dans leur jus,points de rouille et eclats d'email

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: CAFETIERE ET VERSEUSE EN TOLE EMAILLEE BLANCHES TACHETEES BL
Cafetière tôle émaillé décor de roses -estampillée |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bel état malgré quelques sauts d'émail et le peid dela charnière désolidarisée ”

ancienne cafetière en tole émaillé art nouveau

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ en bel état d ussage mais a signaler petis manques d émails et petites oxydations et petit trou sur la prise du couvercle et manque le fond du filtre rien de grave mais je signale voir photos merci. ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: ancienne cafetière en tole émaillé art nouveau

ancienne cafetiere en tole émaillé théiére BB decor

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ en bel état d ussage a signaler éclats et manques visible sur les photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: ancienne cafetiere en tole émaillé théiére BB decor
VERSEUSE A BEC CAFETIERE A POIGNEE CRUCHE EN TOLE EMAILLEE?

ANCIENNE PETITE VERSEUSE A BEC OU CAFETIERE A POIGNEE DROITE AVEC BOUT EN BOIS HAUTEUR 12 CMS ENVIRON - POIDS 180 GRAMMES ENVIRON PAS DE MARQUE PETITES ECORCHURES DANS L'EMAIL AU FOND DE LA CRUCHE - A L'INTERIEUR ET SUR LA CRUCHE ET LE BEC VOIR SCAN POSSIBILITE ENVOI EN MONDIAL RELAY POUR 3,80 EUROS

CAFETIERE COMPLETE EN TOLE EMAILLEE BLEUTEE FLEUR ROSE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques petits sauts d'émail? Surtout sur le bord du couvercle. ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: CAFETIERE COMPLETE EN TOLE EMAILLEE BLEUTEE FLEUR ROSE
tres belle cafetiere en tole émaillée,compléte,petit

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Multicolore Nombre de pièces: 1 Sous-type: Service à thé, café Matière: tole émaillée Période: Années Pays de fabrication: france Type: Cafetière

VERSEUSE CAFETIERE AVEC COUVERCLE POUR CAFETIERE FILTRE

Piece d'origine constructeur Modèles d'appareils concernés: HD (PHILIPS)

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: VERSEUSE CAFETIERE AVEC COUVERCLE POUR CAFETIERE FILTRE
Lot de 3 -BOITE ancienne Métal tôle émaillé Publicitaire

Lot de 2- BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIER - Boites PLEINES - ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere complete verseuse en tole emaille jaune: Lot de 2- BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire
Lot de 3-BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire