Collier de chips de pierre Turquoise et perles tubes
Collier fait-main de 44 cm autour du cou avec des chips de 5 Ă 7 mm environ en pierre Turquoise, perles tubes en argile taillĂ©e de 2 cm environ, perles et du fil en mĂ©tal argentĂ© sans nickel. La Turquoise redonne la gaietĂ© aux gens tristes et dĂ©primĂ©s. Elle est attribuĂ© aux signes du zodiaque Poissons, Sagittaire, Scorpion et Verseau. Les minĂ©raux et cristaux sont des propriĂ©tĂ©s thĂ©rapeutiques et plus particuliĂšrement sur les effets quâils auraient sur notre corps et notre environnement, leurs capacitĂ©s Ă©nergĂ©tiques et thĂ©rapeutique. Ces pierres vous aideront autant bien sur le plan physique que mental et vous guideront dans votre dĂ©veloppement spirituel. Elles sont Ă©galement utiles pour la pratique de la litho-thĂ©rapie (thĂ©rapie par les pierres), mĂ©thode simple et efficace pour le bien-ĂȘtre.