lot consoles hors services pour pieces sega playstation

Manuel Original pour Playstation 2 - PS2 Jeu Sega Soccer

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-genre de sport: Football Année De Publication: Avec Instructions D'utilisation: ja Éditeur: Sega Préfixe: PAL Genre: Sport Multijoueur: ja restriction d'âge: de 12 Norme USK: USK ab 12 Plate-forme: Sony PlayStation 2

Lot de 5 consoles HS Sega Game Gear- Nintendo Gameboy -

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Plate-forme: Sega Game Gear Marque: SEGA

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: Lot de 5 consoles HS Sega Game Gear- Nintendo Gameboy -
Lot consoles Mega Drive Sega Tetris Space Invaders Pac Man

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion : Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Tout testé OK (voir détails) ”

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: Lot consoles Mega Drive Sega Tetris Space Invaders Pac Man
LOT DE 3 CONSOLES NINTENDO DS LITE POUR PIECES A SAISIR |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion : Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Argenté Modèle: DS Lite Marque: Nintendo Plate-forme: Nintendo DS

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: LOT DE 3 CONSOLES NINTENDO DS LITE POUR PIECES A SAISIR |
Gros Lot De 4 Consoles Xbox Microsoft HS Pour Pieces Sans

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 4 Consoles récupérées apparement déjà démontées pour Pieces, je n'ai jamais pu les tester ”

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: Gros Lot De 4 Consoles Xbox Microsoft HS Pour Pieces Sans
Lot de 4 Consoles Sega Master System 2 PAL Power Base RGB |

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Non testées / Untested ”

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: Lot de 4 Consoles Sega Master System 2 PAL Power Base RGB |
Néon pour rétroéclairage Sega Game gear Pièces

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion : Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sega Modèle: Game Gear

Ordinateur portable HS COMPAQ MINI pour pièces HORS SERVICE

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Compaq Type: Ordinateur portable

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: Ordinateur portable HS COMPAQ MINI pour pièces HORS SERVICE
IPhone 4 16GO hors-service pour pièces (bloqué iCloud)

Je vends un iPhone 4 16GO hors-service pour pièces (bloqué iCloud) - le téléphone ne s'active plus (erreur lors d'une réinitialisation) - le bouton Home ne fonctionne pas correctement L'écran et la coque présentent des traces d'usure et un léger accroc est présent sur la face avant (voir photo ci-dessous). Vendu sans boîte ni accessoires. Envoi suivi et protégé. Paiement par PayPal.

LOT PIÈCES DÉTACHÉES PSP SLIM  COQUE PLAYSTATION SONY

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion : Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: SONY Plate-forme: PSP

Acer aspire  HS HORS SERVICE POUR PIECES OU A REPARER

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon etat,manque pieces,pas testé ”

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: Acer aspire HS HORS SERVICE POUR PIECES OU A REPARER
Lot de 3 consoles de jeux Sony Playstation + 5 manettes dont

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion : Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Gris Plate-forme: Sony PlayStation 1

MONTRE YONGER ET BRESSON HORS D USAGE POUR PIECES BEAU METAL

MONTRE YONGER ET BRESSON avec bracelet métal bi color A REPARER OU POUR RECUPERER LES PIECES D HORLOGERIE. UNE AFFAIRE A SAISIR! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: MONTRE YONGER ET BRESSON HORS D USAGE POUR PIECES BEAU METAL
Packard bell Easynote Alp-t19 HS HORS SERVICE POUR PIECES OU

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ complet,demarre mais pas testé ”

jeu video console sega loose BE game gear HS pour pieces |

1Caractéristiques de l'objet État : Pour pièces détachées/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entièrement opérationnel. Cette catégorie inclut les objets défectueux et donc difficiles à utiliser, les objets nécessitant un entretien ou une réparation ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sega Code de région: PAL Plate-forme: Sega Game Gear Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur: Noir EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: jeu video console sega loose BE game gear HS pour pieces |

console nintendo sega playstation retrogaming

A contre cœur mais pas trop le choix, je revends les consoles que j ai fabriqué il y a quelques temps, éventuellement pour noyel, anniv ou autres... Le premier est un boitier avec bouton, joystick avec port usb et alimentation de pc. Il est constitué d'un rasberry avec recalbox, une carte sd, environ 30 systemes dont la playstation, la nes, gameboy, Nintendo 64, arcade..... Le second est un boitier composé de la même chose mais sans joystick arcade et bouton, vendu avec manette super nintendo. Je les vend 300€ et 200€, qui est pas loin du prix de fabrication. Branchement hdmi. pour vidéorpojecteur. Have fun...

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: console nintendo sega playstation retrogaming
console playstation 1 hs pour pièces

BIEN LIRE L ANNONCE AVANT DE ME CONTACTER -SI l'annonce est en ligne,l'article est disponible  ! vend une console playstation 1 hs (HORS SERVICES) pour pièces, console vendu sans cable, ni manette console de série SCPH- la console est propre, la coque est en très bon état Défaut de la console: -défaut au niveau du bloc optique, lecture capricieuse des jeux, la console s allume et lance les jeux, des jeux passent très bien ont peut y jouer des heures sans soucis, d autre non, l'écran se figent sur certains jeux, au niveau du chargement 5e possibilité d'envoi à vos frais, en suivi 8.5e supplémentaires comptez un total de 13,5e pour un envoi -possibilité de remise en main propre sur Rouen (en fonction de mes disponibilités) contactez moi de préférence par telephone appel ou sms merci  ! pas d'échange prix ferme non négociable ! condition d'envoi non négociable ! Merci !

STICK ARCADE HOMEMADE POUR SEGA MEGADRIVE SEGA SATURN

STICK ARCADE HOMEMADE POUR SEGA MEGADRIVE   Stick arcade que j'avais acheté sur un forum y a quelques années - fonctionne parfaitement, fabrication artisanale- essayé sur mégadrive et méga CD je pense qu'il fonctionne également sur console saturn je pense que c'est les mêmes connectiques,  pas testé par contre là dessus. Fabrication artisanale Dimensions environ 45 Cm X 17 cm cordon environ 2 mètres pour reli à la console Livraison soignée - cale et papier bulle nécessaire

Verwandte Suchanfragen lot consoles hors services pour pieces sega playstation: STICK ARCADE HOMEMADE POUR SEGA MEGADRIVE SEGA SATURN
Sega Mega stick de ASCIIWARE - Arcade Joystick pour sega meg

Bonjour Focntion parfaite a nettoyer