lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no

LOT CRECHE DESVRES GABRIEL FOURMAINTRAUX VINTAGE  NO

LOT 15 PIECES CRECHE DESVRES GABRIEL FOURMAINTRAUX TRES BON ETAT 1 ECLAT SUR UN DES DEUX VASES VOIR PHOTOS HAUTEUR MARIE 10.7 CM REGLEMENT PAR CHEQUE ME CONSULTER POUR TARIF PRECIS D ENVOIS A L ETRANGER AVANT D ENCHERIR

BOÎTE ANCIENNE par Gabriel FOURMAINTRAUX – DESVRES –

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Bonbonnière Authenticité: Original Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: BOÎTE ANCIENNE par Gabriel FOURMAINTRAUX – DESVRES –

Salière Desvres Fourmaintraux Bourges

Belle salière en faïence de Desvres signée GF (Gabriel Fourmaintraux) hauteur environ 9 cm Très bon état hormis bouchon caoutchouc dégradé (voir photo) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: Salière Desvres Fourmaintraux Bourges
BOUQUETIERE EVENTAIL FAEINCE DESVRES EMILE FOURMAINTRAUX

Pas de fèle,pas de restauration mais 1 grosse égrenure sur un coté (photo 3) et petite egrenure sur un angle du socle. Epoque 19 eme. Signée. Hauteur 16 cm largeur 21,5 cm. Poids: 605 gr. Vendue en l'état avec ses défauts signalés. Emballage top securit. Pour plus d'information ou acheter,

ENCRIER EN FAÏENCE DE DESVRES ANCIEN FOURMAINTRAUX FRERES

petit encrier ancien en faïence de desvres manufacture fourmaintraux frères XIXème BON ÉTAT GÉNÉRAL(usure d'usage, égrenures,voir photos) CONSULTER MES AUTRES VENTES DIM:8.5CM/8.5cm/7CM DE HAUT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: ENCRIER EN FAÏENCE DE DESVRES ANCIEN FOURMAINTRAUX FRERES
DESVRES GF FOURMAINTRAUX. VASE  FORME LIBRE DECOR AFRICA

*les photos au-dessus font partie intégrante de la description DESVRES. GABRIEL FOURMAINTREAUX. GRAND VASE FORME LIBRE CIRCA Voir mes autres annonces EUR Description Grand vase de forme libre d'inspiration africaine. Modèle typique de la fabrique à l'émail noir avec un beau décor abstrait vif et joyeux. Dimensions HAUTEUR 33 cm COL 10 cm CUL 9 cm L 18 cm Etat PARFAIT VOIR PHOTOS Livraison / Delivery France Other Pour plus d'information ou acheter,

RARE Fourmaintraux Courquin fin XIXe salière CHAT Desvres

1Commentaires du vendeur : “ Bon état avec 1 égrenure(voir les photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: RARE Fourmaintraux Courquin fin XIXe salière CHAT Desvres
CORNET / BOUQUETIERE EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX FRE

Magnifique cornet / bouquetière en faïence signé Fourmaintraux Frères (). Une pièce absolument sublime. Descriptif : Hauteur : 30,5Cm. Longueur: 13 Cm. Largeur: 11 Cm. Poids: 627 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

CHARRETTE EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX CHARLES SIGNE

Magnifique et rare charrette en faïence signée Fourmaintraux Charles (). Une pièce absolument sublime, avec une roue recollé très proprement (photo 7) et la partie avant est manquante. Descriptif : Hauteur : 9 Cm. Longueur: 13,5 Cm. Largeur: 11,5 Cm. Poids: 401 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

CACHE POT EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX CHARLES SIGNE

Magnifique cache pot en faïence signé Fourmaintraux Charles (). Une pièce absolument sublime, avec une restauration à l'agrafe à signaler. Descriptif : Hauteur : 16 Cm. Diamètre: 18,8 Cm. (avec anses: 25 Cm) Poids: Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: CACHE POT EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX CHARLES SIGNE
ANCIENNE PLAT EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX XIX oisea

Ancien plat  à anses Desvres Fourmaintraux possibilité de l'accrocher  Dimensions Longueur: 25 cm d'une anse à l'autre  Plusieurs manques d'émail sur le rebord dentelé, Consultez mes autres objets  !REDUCTION DES FRAIS POUR ACHATS GROUPES Pour plus d'information ou acheter,

PLAT / GRANDE ASSIETTE EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX C

Magnifique grande assiette ou plat en faïence signé Fourmaintraux Charles (). Une pièce absolument sublime. Descriptif : Hauteur : 3,5 Cm. Diamètre: 28,1 Cm. Poids: 696 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: PLAT / GRANDE ASSIETTE EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX C
ANCIEN SEL ET POIVRE EN FAIENCE DE DESVRES JF FOURMAINTRAUX/

MAGNIFIQUE ET ANCIEN SEL ET POIVRE EN FAIENCE DE DESVRES JF JULES FOURMAINTRAUX FAIENCE DE L'EST BEL ETAT  JUSTE UN MINI ECLAT (MOINS D'1MM) TRES BEL OBJET  TRES FIN Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTE BARBOTINE GABRIEL FOURMAINTREAUX desvres à voir d

BONJOUR ET BIENVENUE JE VOUS PROPOSE UNE      assiette superbe en barbotine signée Gabriel  Fourmaintreaux  DESVRES  voir photos  elle est tout en relief bon état  beau  décor de chalet et montagne  diamètre 24 c ms  bonnes enchères  et bonne chance à tous  d'autres beaux objets à voir merci pour votre attention  regrouper vos achats pour réduire les frais Colissimo  colis fait avec soins et bonne protection Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: ASSIETTE BARBOTINE GABRIEL FOURMAINTREAUX desvres à voir d
Vintage Style Metal Plaque Men No Shirt No Service Ladies No

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Non-Domestic Product: No Style: Vintage/Retro Custom Bundle: No Material: Metal Modified Item: No

SANTONS CRECHE ANCIENS. LOT DE 11. NOEL ANCIEN. CRECHE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT EN PLATRE VENDU DANS L ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: SANTONS CRECHE ANCIENS. LOT DE 11. NOEL ANCIEN. CRECHE
Gabriel Yared: Duets for Cello (Book/2 Cds) by Gabriel Yared

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Author: Gabriel Yared Publication Year: Subject: The Arts Format: Paperback Subject 2: Music & Dance Language: English

Chevet vintage chêne  era gabriel monpoix Tillé

Bel état de maison pour ce chevet en chêne et placage de chêne. Dimensions: H 66 cm x L 43,5 cm x P 33 cm -------------------------------------------------- Ce meuble est visible dans l'Oise entre Senlis et Compiègne. livraison colissimo ou mondial relay au choix Gratuite en par mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: Chevet vintage chêne era gabriel monpoix Tillé
Lot Comics VO - Original Sin - Variant Cover Gabriel Del

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jason Aaron Série: Original Sin Numéro de publication: 1 to 8 Éditeur: Marvel

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: Lot Comics VO - Original Sin - Variant Cover Gabriel Del
Lampe Holophane Verre Fresnel Vintage - no Prouvé, no

Belle lampe Holophane , verre type Fresnel. A poser ou suspendre Discrets éclats sur le coté, photos sur demande. H 26 Diamètre 25 Pour plus d'information ou acheter,

VINTAGE CONWAY STEWART No.76 FOUNTAIN PEN & No 35 PENCIL

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pens Brand: Conway Stewart Sub-Type: Fountain Pens Ink/ Lead Colour: Black Vintage: Collectable/ Vintage Country/Region of Manufacture: United Kingdom

Verwandte Suchanfragen lot creche desvres gabriel fourmaintraux vintage no: VINTAGE CONWAY STEWART No.76 FOUNTAIN PEN & No 35 PENCIL
Vintage Osmiroid No. 75 Mari No. 4 (Stub/Cursive) Fountain

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pens Brand: Osmiroid Sub-Type: Fountain Pen Nibs Ink/ Lead Colour: None Vintage: Collectable/ Vintage Country/Region of Manufacture: United Kingdom