lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville

LOT D ANCIENNE CLEF DE PENDULE HORLOGE Ancteville

lot  d ancienne clef de pendule horloge pour consulter mes autres ventes cliquer ici   le grenier de mumu keduvieux   Shipping costs union européenne euros 8.. for other contry contact me schipping cost frais de port réduit pour achats groupés en fonction du poids bien entendu  ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS OU SI VOUS DESIREZ DES PHOTOS EN JPG PAR MAIL Internationals Ebayers: Payment with IBAN & SWIFT with Euros. Pour plus d'information ou acheter,

★★Clef ClĂ© d’horloge de pendule ancienne remontoir

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Description aprĂšs les photos Regardez bien les photos, elles vous donnent l'Ă©tat de l'objet ”

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: ★★Clef ClĂ© d’horloge de pendule ancienne remontoir
CLEF KEY ANCIENNE HORLOGE COMTOISE PENDULE FRENCH FRANCE |

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 2 “""""""en l'Ă©tat""""""""""” ”

CLEF KEY MANIVELLE ANCIENNE HORLOGE COMTOISE PENDULE FRENCH

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ “""""""en bon Ă©tat""""""""""” ”

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: CLEF KEY MANIVELLE ANCIENNE HORLOGE COMTOISE PENDULE FRENCH
ANCIENNE CLÉ CLEF DE PENDULE HORLOGE HORLOGERIE XIXE

1Caractéristiques de l'objet Période: XIXÚme et avant MatiÚre: Fer forgé

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: CLEF KEY ANCIENNE HORLOGE COMTOISE PENDULE FRENCH FRANCE |

ANCIENNE PENDULE A COLLONNE NAPOLEON III Ancteville

pendule napoléon 3 petite restauration a faire manque un peu de marqueterie manque la lamelle de soutient du balancier ressort du mouvement des heures n accroche pas petits eclats sur cadran. pour consulter mes autres ventes cliquer ici   le grenier de mumu keduvieux   Shipping costs union européenne euros 23.. for other contry contact me schipping cost frais de port réduit pour achats groupés en fonction du poids bien entendu  ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS OU SI VOUS DESIREZ DES PHOTOS EN JPG PAR MAIL Internationals Ebayers: Payment with IBAN & SWIFT with Euros. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: ANCIENNE PENDULE A COLLONNE NAPOLEON III Ancteville
LOT Aiguilles ancienne pendule horloge réveil Old Clock

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© portĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ancien stock d'horloger ”

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: LOT Aiguilles ancienne pendule horloge réveil Old Clock
2 ancienne clé clef manivelle d'horloge comtoise

1Caractéristiques de l'objet Type: PiÚce détachée Etat: Occasion Mécanisme: Comtoise MatiÚre: metal

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: 2 ancienne clé clef manivelle d'horloge comtoise
Ancienne clef de pendule d'officier 2 carrés tailles 3

1Caractéristiques de l'objet MatiÚre: fer Type: Mouvement pendule MatiÚre: fer

ANCIEN MECANISME DE PENDULE A RESTAURER Ancteville

ancien mécanisme de pendule ressort n accroche pas au remontage 9 cm au carré pour consulter mes autres ventes cliquer ici   le grenier de mumu keduvieux   Shipping costs union européenne euros 18.. for other contry contact me schipping cost frais de port réduit pour achats groupés en fonction du poids bien entendu  ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS OU SI VOUS DESIREZ DES PHOTOS EN JPG PAR MAIL Internationals Ebayers: Payment with IBAN & SWIFT with Euros. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: ANCIEN MECANISME DE PENDULE A RESTAURER Ancteville
ANCIENNE PENDULE XIXĂš BOIS VITRES BALANCIER CLEF CADRAN

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Superbe pendule ancienne Ă  suspendre ou Ă  poser. Boiserie et vitres en bon Ă©tat, mouvement Ă  deux barillets, sonnerie sur timbre des heures et des demies, balancier d'origine Ă©maillĂ©, cadran en deux parties Ă©maillĂ©es. Parties Ă©maillĂ©es INTACTES sans le moindre choc ! Pas de prix de rĂ©serve. ”

Clé clef de pendule n° 4 ancienne XIX Úme mouvement

ANCIENNE CLE DE PENDULE n 4 Dans son jus Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: Clé clef de pendule n° 4 ancienne XIX Úme mouvement
HORLOGE PENDULE ANCIENNE

HORLOGE PENDULE ANCIENNE

Pendule ancienne en marbre avec mécanisme visible en état de fonctionnement. Superbe pendule en marbre noir avec décors de marbre vert foncé Forme classique du XIXÚme siÚcle Magnifique cadran émaillé, avec échappement visible de Brocot, aiguilles Briguet Verre plat rodé ComplÚte avec balanciers et clés En état de fonctionnement Dimension: 29 x 17 x H 33 cm

HORLOGE PENDULE ANCIENNE

HORLOGE PENDULE ANCIENNE

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: HORLOGE PENDULE ANCIENNE
Ancienne clef de remontage nÂș 7 en fonte pour horloge

Ancienne clef de remontage nÂș 7 en fonte pour horloge comtoise pour carrĂ© d'horloge de 3,70 mm (+ 2 € de frais postaux si envoi).

style ancienne horloge pendule ronde murale de d entrĂše

1CaractĂ©ristiques de l'objet Type: Pendule murale MatiĂšre: MĂ©tal Forme: Ronde, ƒil de bƓuf CaractĂ©ristiques: 24 heures MĂ©canisme: A quartz PĂ©riode: XIXĂšme et avant Couleur: Multicolore

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: style ancienne horloge pendule ronde murale de d entrĂše

1CaractĂ©ristiques de l'objet Type: Pendule murale Couleur: Multicolore Sous-type: A aiguilles MatiĂšre: MĂ©tal Forme: Ronde, ƒil de bƓuf CaractĂ©ristiques: 24 heures MĂ©canisme: A quartz PĂ©riode: XIXĂšme et avant

HORLOGE PENDULE ANCIENNE XIXĂšme

Pendule ancienne en marbre avec mécanisme visible en état de fonctionnement. Superbe pendule en marbre noir avec décors de marbre vert foncé Forme classique du XIXÚme siÚcle Magnifique cadran émaillé, avec échappement visible de Brocot, aiguilles Briguet Verre plat rodé ComplÚte avec balanciers et clés En état de fonctionnement Dimension: 29 x 17 x H 33 cm Remise en main propre EnlÚvement acquéreur

Verwandte Suchanfragen lot d ancienne clef de pendule horloge ancteville: HORLOGE PENDULE ANCIENNE XIXĂšme
HORLOGE PENDULE ANCIENNE occasion

Pendule ancienne en marbre avec mécanisme visible en état de fonctionnement. Superbe pendule en marbre noir avec décors de marbre vert foncé Forme classique du XIXÚme siÚcle Magnifique cadran émaillé, avec échappement visible de Brocot, aiguilles Briguet Verre plat rodé ComplÚte avec balanciers et clés En état de fonctionnement Dimension: 29 x 17 x H 33 cm Remise en main propre EnlÚvement acquéreur - 94