lot daposimages biscottes luc serie capitales

lot d'images biscottes LUC (série capitales

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état général. rares traces d'usures ”

BUVARD  LUC PROTEGE CAHIER PAIN EPICES BISCOTTES

etat TB....NOM DE L ELEVE...format PROTEGE CAHIER ATTENTION NOUVELLES REGLES Pour bénéficier au mieux des réductions sur frais d 'envois, le mieux est de regrouper vos achats en utilisant la nouvelle oprion de "le panier" ETAT DES BUVARDS la classification de l êtat est identique à celle des monnaies MAUVAIS sans commentaires B  2/10 des taches, coupures, petites déchirures, pliures, auréole d'eau, taches d'encres, utilisé avec encre au dos. TB 4 ou 5 sur 10 en principe le buvards est entier sans les defauts ci-dessus, si ils existent ils sont signalés, les angles peuvent être émoussés. Ils proviennent de trouvailles conservées dans un tiroir, un carton... TTB 6 ou 7 /10 pas de defauts, simple l'altération normale du papier, si il y a des taches de rouilles elles sont signalées. A noter que les taches de rouilles sont une atteinte chimique due à la qualité du papier. SUPERBE 8 ou 9/10 quasiment neuf, provient génralement de collections bien  protegées. NEUF provient de stocks de commercants pas distribués aux clients, donc n'ayant pas circulés. ATTENTION !!! les frais d'envois sont fixes pour 1 ou plusieurs buvards  CAUTION!!! the expenses of sendings are fixed for 1 or several blotters  POUR 1 OU PLUSIEURS BUVARDS LES FRAIS SONT DE 1.70 € POUR LA FRANCE Les frais d'envois sont offert pour l' achat d au moins 20 buvards POUR LA FRANCE SEULEMENT  2.20 € POUR LES AUTRES PAYS EUROPE  3.50€ POUR LE RESTE DU MONDE  CONSULTEZ  egalement ma boutique   http://stores.shop..fr/BUVARD__W0QQ_armrsZ1 pour voir la totalité des buvards mis en vente FRENCH advertising, ink blotter, carta assorbente, papel secante, Löschblatt, vloeîpapier.   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: BUVARD LUC PROTEGE CAHIER PAIN EPICES BISCOTTES
Ancien album d'images Biscottes St Luc occasion

vends ancien album d'images Biscottes St Luc 177 emplacements: 66 images disponibles Bon état possibilité d'envoi - 18

Fèves Série complète Capitales d'Europe plat

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: Série complète Aspect: Brillant

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Fèves Série complète Capitales d'Europe plat

France neuf ** FG  Y&T F Série Capitales

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Format: Bloc-feuillet Marque postale: Non oblitéré Thème: Architecture Sous-type: Commémoratif Pays: France Type: Bloc Année d'émission: et après Qualité: Neuf sans trace de charnière

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: France neuf ** FG Y&T F Série Capitales

Série:Z.frs LUC OLIVIER MERSON

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “...rare série..trous...5 petites fentes 1 à 2mm... ”

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Série:Z.frs LUC OLIVIER MERSON

Série:O.frs LUC OLIVIER MERSON .AUCUNEfente |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ AUCUNE FENTE,12 MINIES TROUS EPINGLE..Je réponds RAPIDEMENT à toutes les OFFRES.!.merci..! ”

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Série:O.frs LUC OLIVIER MERSON .AUCUNEfente |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Je réponds RAPIDEMENT à toutes les OFFRES.!.Ou contact: ""...tel....merci..!...AUCUNE FENTE..12 MINIES TROUS EPINGLE.. ”

CD COMPIL 16 TITRES--JEAN LUC LAHAYE--MASTER SERIE Castellar

---CD EN TRES BON ETAT     ---LECTURE DU CD VERIFIée ET PARFAITE. ---JE PRECISE QUE TOUS MES CD A LA VENTE SONT DES ORIGINAUX. ---JE VOUS GARANTIS UN ENVOI RAPIDE APRES PAIEMENT ET SURTOUT UN EMBALLAGE ULTRA BETON. VOUS POUVEZ COMPTER SUR MOI. ---PAIEMENT PAR CHEQUE-VIREMENT BANCAIRE-PAYPAL. §§  FRAIS DE PORT DEGRESSIFS POUR L'ACHAT DE PLUSIEURS PRODUITS  §§   INTERNATIONAL BIDDERS ARE WELCOME. DO NOT HESITATE TO CONTACT ME FOR ANY FURTHER INFORMATION. BUY WITH TRUST. WORLDWIDE DELIVERY. §§  REDUCED POSTAL CHARGES FOR SEVERAL PURCHASES   §§ ENGLISH SPOKEN.  .   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

LOT 6 LUC ORIENT LOMBARD années

lot contenant les albums de luc orient en reedition de , trés bon etat), 10 euros piece tomes en premiere edition, 20 euros piece(très bon etat) ou 60 euros le tout. port: 10 euros en colissimo pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: LOT 6 LUC ORIENT LOMBARD années
Maison Le Luc 4 pièce(s) 96 m2 Le Luc  Vente

Maison individuelle offrant un beau séjour lumineux de 40m² + cheminée insert, avec la cuisine ouverte donnant sur le jardin exposition Sud, 3 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau, 1 coin bureau, un cellier et une salle d'eau. Egalement, un sous-sol de 40m², un atelier, un abri pour 2 voitures et un terrain de m² avec piscine. Une vue dominante et un quartier calme à découvrir. Taxe foncière: € Nombre de pièces: 4 Nombre de chambres: 3 Surface habitable: 96 m² Surface du terrain: m² Année de construction: Nombre de salles d’eau: 2 Nombre de parkings: 2 Performance énergétique (DPE): C Performance énergétique (DPE): Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): A Emission de Gaz à effet de serre (GES): 2 kgCO2/m2.an

Villa F 4 Le Luc Le Luc  Vente Immobilière

Magnifique propriété de 160 m² habitable + Atelier indépendant de 60 m² + Local sur m² de terrain clos, plat et facile d'accès. Villa de plain-pied contemporaine avec de beaux matériaux, marbre au sol, double vitrage PVC + Baies alu, volets roulants électriques. Coin jour de plus de 90 m² avec de larges ouvertures, cuisine entièrement équipée ouverte de 30 m², 3 chambres spacieuses, 1 salle d'eau avec double douche à l'italienne et wc, 1 wc indépendant. Terrasse couverte de 35 m². Villa contemporaine à voir. Taxe foncière: € Nombre de pièces: 4 Nombre de chambres: 3 Surface habitable: 160 m² Surface du terrain: m² Année de construction: Performance énergétique (DPE): C Performance énergétique (DPE): 123 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): A Emission de Gaz à effet de serre (GES): 4 kgCO2/m2.an

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Villa F 4 Le Luc Le Luc Vente Immobilière
lot BRICK BRADFORD luc bradefer 1+2 SLAKINE BD

lot contenant les 2 brick bradford 1+2 (souple, format a l'italienne) parus en 81 chez stakine bd(serie complete). état neuf jamais lu, + de 200 pages.. cote argus bdm: 36 euros, je laisse a 30 euros les 2 je ne sépare pas le lot. port: 7 euros en lettre cartonné. voir mes autres annonces bd et comics - 89

Lot intégrale luc orient 1-2-3 pictoris studio

lot contenant 3 grand volume cartonné couleurs reprennant chacun 2 albums de luc orient. il y a donc les numeros 1 a 6 regroupés en 3 volume (complet) sorti en chez pictoris studio trés bon etat port: 10 euros en colissimo paiment par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Lot intégrale luc orient 1-2-3 pictoris studio
Terrain Le Luc  m2 Le Luc  Vente Immobilière

Le Luc en Provence, terrain à vendre de m² en bordure de zone non constructible avec vue sur plusieurs kilomètres jusqu'au massif des maures. Eau, EDF téléphone, tout à l'égout à proximité. Le plus: Permis de construire en cours de validité. Mon avis: facile à vivre, ce terrain plat, calme et ensoleillé saura conquérir le coeur de toute la famille. briel-immobilier.com . Surface habitable: m² Surface du terrain: m²

Lot de 9 Médaillons Yo-kai yokai Watch serie 1 et serie 2 |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: HASBRO Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Lot de 9 Médaillons Yo-kai yokai Watch serie 1 et serie 2 |

Vente maison lozere luc Luc  Vente Immobilière

Fiche n° id-clm: rénovation récente pour cette maison sur deux niveaux, habitable à l'année. elle comprend, en rez-de-chaussée, un grand séjour, une cuisine, une salle d'eau et cellier à l'étage, 4 chambres, une salle de bains. elle est située sur un beau terrain arboré et clos de m² avec vue dégagée sur la vallée de l'allier et la montagne ardéchoise. - mentions légales: proposé à la vente à euros honoraires inclus (à la charge du vendeur) - performance energie e: 237 kwh.m2.an - affaire suivie par mr jean-luc chazalette (conseiller immobilier) - reseau immo-diffusion langogne - pour plus d'informations, contactez notre secrétariat au + (appel gratuit ou prix d'une communication locale) Surface habitable: 130 m² Nombre de pièces: 6 Consommations énergétiques: 237 kWhEP/m²/an Lettre consommations énergétiques: e Emissions de gaz à effet de serre: 15 kg éqCO2/m²/an Lettre émissions de gaz à effet de serre: c)

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Vente maison lozere luc Luc Vente Immobilière

Timbre Capitales européennes.Rome

Capitales européennes. Rome Pays: France Séries: Capitales européennes Émission: Commémorative Thèmes: constructions. patrimoine Valeur faciale: 0.46 € Forme: carré Couleurs: polychrome Format: Bloc-feuillet DE 4 TP Yvert et Tellier: 53 Date d'émission: Date d'expiration: Technique d'impression: Photogravure Dentelure: 13 x Taille: 143 x 135 mm Tirage: ce bloc présente des monuments de Rome. Le Colisée, la basilique Saint-Pierre, la fontaine de Trevi et l'église de la Trinité-des-Monts illustrent les timbres. L'église Notre-Dame-de-Lorette, la colonne Trajane, la bouche de la vérité et un détail de la fontaine du Maure sur la place Navone état neuf

Verwandte Suchanfragen lot daposimages biscottes luc serie capitales: Timbre Capitales européennes.Rome
Bloc feuillet Capitales européennes Rome

Capitales européennes Rome Le Colisée la basilique Saint Pierre la fontaine de Trevi et l'église de la Trinité des Monts illustrent les timbres L'église Notre Dame de Lorette la colonne Trajane la bouche de la vérité et un détail de la fontaine du Maure sur la place Navone Pays France Séries Capitales européennes Émission Commémorative Forme carré Valeur faciale 4 x 0.46 € N° 53 Date d'émission Date d'expiration Emis en Bloc feuillet DE 4 TP Dessiné par Marc Taraskoff Mis en page par Valérie Besser Tirage état neuf Prix 5,00 €