lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the

LOT D'OBJETS EN ARGENT MASSIF SALIERE GOBELET PASSE THE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON, QUELQUES MICRO RAYURES, VOIR PHOTOS ”

Passe thé argent massif Minerve antique solid silver

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très discret petit manque (voir photo). Petites fissures dans les angles. Etat général correct ”

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: Passe thé argent massif Minerve antique solid silver
Passe thé en argent massif poinçon minerve MO: Puiforcat ?

Passe thé en argent massif poinçon minerve MO: E.Puiforcat ? Poids env: 57 grs A nettoyer. Emballage soigné Pour plus d'information ou acheter,

Gobelet timbale argent massif ancien décor oiseaux &

1Caractéristiques de l'objet Matière: Argent massif Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Gobelet, Timbale

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: Gobelet timbale argent massif ancien décor oiseaux &
Gobelet timbale argent massif ancien beau décor gravé

1Caractéristiques de l'objet Matière: Argent massif Sous-type: Gobelet, Timbale Authenticité: Original Origine: France Type: Art de la table, Cuisine

Gobelet argent massif poinçon minerve 1er titre orfèvre

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Usure d'usage petit enfoncement grosseur tête d'épingle photo n°8.Pourtour de la base du gobelet très légèrement déformé. ”

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: Gobelet argent massif poinçon minerve 1er titre orfèvre
SUPERBE GOBELET, TIMBALE EN ARGENT MASSIF POINCON MINERVE

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Gobelet, Timbale Authenticité: Original

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Usure d'usage petit enfoncement grosseur tête d'épingle photo n°8.Pourtour de la base du gobelet très légèrement déformé. use wear small size depressing pinhead photo of 8.Pourtour the base of slightly deformed cup. ”

ANCIENNE TIMBALE GOBELET ARGENT MASSIF P CALANDRIN 89 PARIS

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Argent massif Sous-type: TIMBALE Authenticité: Original Origine: France Style: Louis XVI

Gobelet à "Valentine" en argent massif poincons solver cup

1Description de l'objet . Phone: à partir de France. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Breizh Antiques breizh Antiques 4 rue Strasbourg, Alsace France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours Acheteur

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: Gobelet à "Valentine" en argent massif poincons solver cup
ANCIEN SERVICE DE 6 GOBELET VERRE LIQUEUR ARGENT MASSIF

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ PARFAIT ETAT LES 6 (voir photos) ”

ANCIENNE TIMBALE GOBELET CUL ROND EN ARGENT MASSIF XVIII

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Origine: France Sous-type: TIMBALE Matière: Bois Style: Louis XV, Néoclassique Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: ANCIENNE TIMBALE GOBELET CUL ROND EN ARGENT MASSIF XVIII
Service Salière,Saleron en argent massif,VIEILLARD cristal

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Salières,Salerons Style: Antiquité Origine: France

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Salières et Poivrière Style: Antiquité Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: Service Salière,Saleron en argent massif,VIEILLARD cristal
ANCIEN PAIRE DE SALERON SALIERE DOUBLE ARGENT MASSIF STYLE

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Saleron Matière: Argent massif

emballé Lot de 6 argent massif joli thé cuillères

1Caractéristiques de l'objet Produit: Emballé Thé Cuillères Composition: Argent Massif Epoque: Fabricant: Martin Entrée & Co

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: emballé Lot de 6 argent massif joli thé cuillères
Stelton Emma Gobelet Isotherme Lot Gobelet Pot Isoth. Por.

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fabricant: Stelton A/S Couleur: gris Matériel: porcelaine Keyword3: gobelet ItemId: Keyword4: pot EAN: Keyword5: STELTON Keyword1: porcelaine MPN: X- Keyword2: isotherme Marque: Stelton

Lot de 5 passe cable noir diametre 60 mm passe fil

Produit                                                               lot de  5 passe câble PVC noir diamètre intérieur 60 mm.                                           Merci pour votre visite et bons achats besoin d'un renseignement ? N'hésitez surtout pas !! Cordialement Christian Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: Lot de 5 passe cable noir diametre 60 mm passe fil
Weis  Passe-thé fine Acier Inoxydable Argent 21 x 8 x

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Weis MPN: EAN:

4 CUILLÈRES à THÉ ARGENT MASSIF & VERMEIL

Cuillères à Thé ou café en argent massif Leurs cuillerons est entièrement recouvert d'or de chaque cotés (vermeil) Elles sont en parfait état, irréprochables Poinçon du Maître orfèvre, Fabricant: LEON LAMBERT Symbole: L - Deux rames en croix - L Actif de Poinçon Minerve 1 er titre - 950 % Aucun Monogramme présent sur les spatules Vous pourrez donc les faire graver a vos initiales ! Longueur: 12,3 cm Poids d'une cuillère: 13 grammes Poids total: 52 grammes PRIX FERME Expédition: Par Mondial relay + 4,55 € Paiement: Chèque ou virement, Attendu sous 4 jours Envoi: à la réception du paiement

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: 4 CUILLÈRES à THÉ ARGENT MASSIF & VERMEIL
Passe-thé / Passoire à the / Tea Strainer Métal argenté

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Argenté

gobelet en argent

gobelet en argent

très joli gobelet en argent, 3 poinçons dont minerve, un poinçon à l'interieur illisible et poinçon du maitre orfevre EC sous le gobelet. Beau travail de ciselure avec initiale entremelée NR.

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: gobelet en argent
gobelet en argent

gobelet en argent

ceinture argent massif !! the rat !! asie chine ? silver

1Commentaires du vendeur : “ une magnifique ceinture en argent massif !! origine asie chine ? silver Wiet indochine ??: 144gr. inscriptions gravé a l'interieur de la boucle. boucle decor "Rat"silver Wiet indochine vietnam. a definir poids 144grammes. argent massif testé pierre de touche (Indochine?? epoque colonial. cambodge, thai ou indochine,, en bon etat, mais (attention il faudra refaire une petite soudure car un des 2 crochets de fixation de la boucle de ceinture est cassé (voir) photos.. tout mes objets sont ancien donc: objet d'occasion, Voir photos. bien regarder les photos avant d'encherir, merci !!! objet d'occasion vendu dans leur jus. a faire briller,, dimensions 90 cm de long ”

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en argent massif saliere gobelet passe the: ceinture argent massif !! the rat !! asie chine ? silver