lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante

Lot d'objets en Laiton - Epoque fin XIXéme - Brocante

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans leur jus d'origine. ”

Jardinière époque Napoléon III bronze laiton XIXème

Annonce vente jardinière époque napoléon iii bronze laiton xixème siècle occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Jardinière époque Napoléon III bronze laiton XIXème
Lot brocante Plats et Assiettes Faïence XIXème Nevers Cul

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Tous accidentés et agrafés ”

Lot 3 Livres anciens Reliure Cuir Epoque XVIIIème XIXème

1Caractéristiques de l'objet Langue: Français Reliure: Cuir, Relié Époque: XVIIIème

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Lot 3 Livres anciens Reliure Cuir Epoque XVIIIème XIXème

Lot POIGNEE ANCIENNE DE PORTE EN BRONZE et laiton XIXème |

1Caractéristiques de l'objet Type: Poignée Matière: Bronze et laiton Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Lot POIGNEE ANCIENNE DE PORTE EN BRONZE et laiton XIXème |
Antiquité - Brocante: Table basse marbre/laiton, bronze ?

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En TBE, à dépoussiérer ”

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Antiquité - Brocante: Table basse marbre/laiton, bronze ?
Vitrine galbée epoque XIXeme occasion

superbe vitrine galbée toutes faces en bois de placage. Et ornementation de vernis martin. A décor de personnages. Epoque XIXéme. Hauteur: 172 X 78 cm. TB état. Vernis Martin: C'est un vernis mis au point par les fréres Martin dans les années pour imiter les laques orientales. Leur procédé résidait dans l'application directe sur les supports. Meubles, secretaires, tables, coffrets, petits objets, tabatiéres, etuis, plateaux, cadres de miroirs, ou encadrement de tableaux, et abat-jour...d'une base opaque faite de plusieurs couches de papier ornementé, cuit au four, encollé, puis verni à la résine de copal; à laquelle etait souvent mélangée de la poudre d'or ou d'argent. Puis l'on terminait par un glacage à la gomme arabique t.. - 78

Commode d'époque Restauration XIXème siècle

Élégante commode à doucine d'époque Restauration. Début XIXème siècle. Origine château de Normandie. Ornementations en bronze. Essence: acajou et placage d'acajou. Plateau en marbre noir veiné de blanc. Bel état général. Dimensions: long-130cm haut-89cm prof-61cm. Livraison possible

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Commode d'époque Restauration XIXème siècle
Ancien couteau plaquettes nacre, Epoque XIXème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ abîmé sur une plaquette de nacre et manque une petite languette ”

Paire de Fauteuils Empire époque XIXème

Paire de Fauteuils Empire en acajou, Beau modèle à piètement en sabre et accotoirs courbes sculptés de cannelures, feuilles de lotus stylisées, enroulements et palmettes. bon état livraison en ile de France possible tél:

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Paire de Fauteuils Empire époque XIXème

Élégante commode à doucine d'époque Restauration. Début XIXème siècle. Origine château de Normandie. Ornementations en bronze. Essence: acajou et placage d'acajou. Plateau en marbre noir veiné de blanc. Bel état général. Dimensions: long-130cm haut-89cm prof-61cm. Livraison possible.

enfilade anglaise en acajou époque victorienne xixème

Buffet enfilade anglaise en acajou et placage d'acajou. Epoque Victorienne - XIXème siècle. Origine Angleterre. Façade à quatre portes et trois tiroirs. Intérieur à tiroirs amovibles. Meuble Anglais ancien de qualité. Bel état général. Dimensions: long-185cm haut-92cm prof-56cm. Livraison.

Commode d'époque Restauration XIXème siècle occasion

Annonce vente commode d'époque restauration xixème siècle Élégante occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Commode d'époque Restauration XIXème siècle occasion
Guéridon en acajou époque XIXème restauration occasion

Annonce vente guéridon en acajou époque xixème restauration guéridon en occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Guéridon en acajou époque XIXème restauration occasion
Paire de Fauteuils Empire époque XIXème occasion

Annonce vente paire de fauteuils empire époque xixème paire de fauteuils occasion: donne meuble à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Epoque XIXème siècle élégante commode de style

Commode de style Transition. Meuble ancien du XIXème siècle. Origine France. Façade galbée à trois tiroirs. Belle ornementations en bronze doré. Marbre gris foncé. Très bel état général. Dimensions: larg-126cm prof-56cm haut-87cm. Livraison possible.

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Epoque XIXème siècle élégante commode de style

Meuble anglais en acajou époque Victorienne XIXème

Élégante enfilade anglaise en acajou flammé. Meuble Victorien - XIXème siècle. Origine Londres Angleterre. Façade à quatre portes et trois tiroirs. Intérieur à tiroir amovible. Assemblages: queux d'arondes. Bel état général. Dimensions: long-183cm haut-89cm prof-55cm. Livraison.

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en laiton epoque fin xixeme brocante: Meuble anglais en acajou époque Victorienne XIXème
Ancienne Commode Sauteuse Transition Sormani Epoque XIXeme

*  ANCIENNE COMMODE SAUTEUSE TRANSITION EN ACAJOU SATINE ATTRIBUEE A PAUL SORMANI  EPOQUE XIXEME *  Ornementation en bronze doré et ciselé.  Ouvrant sur deux tiroirs sans traverse.  Dessus marbre blanc veiné.  Acajou satinée.  Possède sa clef.  Dimensions:     Hauteur: 87 cm  Largeur: 110 cm  Profondeur: 57 cm  Pour tous renseignements, nous contacter. * NO PAYPAL   Pour tous renseignements complémentaires, nous contacter. Merci de bien lire l'annonce avant de poser votre enchère, En enchérissant sur notre objet, vous vous engagez à acheter l'article dans les conditions proposées dans l'annonce. Aucune négociation de frais de port ne sera acceptée. Nous acceptons règlement par chèque (délai d'encaissement), virement bancaire. Pas de paypal, No Paypal. Nous vendons des meubles et objets anciens, et non du neuf.  Il peut donc y avoir quelques imperfections, qui n'altèrent en rien à la beauté de l'objet. Toute chose importante concernant l'article est spécifié sur l'annonce. Vous pouvez détailler l'article en cliquant sur les photos. Pour toute demande de transport, je vous remercie de nous préciser la ville et le code postal de destination. En tant que professionnel, nous pouvons vous remettre une facture  sur simple demande. Nous effectuons des emballages protégés et sécurisés, avec suivi ou assurance suivant le montant de l'article. Antic Gallery *