lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny

Tasse à Café Privilège Porcelaine CHAUVIGNY

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ni fêle Ni casse ”

Série complète Boîtes épices Porcelaine CHAUVIGNY

Annonce vente série complète boîtes épices porcelaine chauvigny voir occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: Série complète Boîtes épices Porcelaine CHAUVIGNY
Plat en porcelaine de Chauvigny Bischheim

Très beau plat en porcelaine de Chauvigny Longueur 40 cm Décor cerf et biches Très bon état - ni félé - ni ébréché Pour plus d'information ou acheter,

BONBONNIERE PORCELAINE DE CHAUVIGNY Halsou  Collection

Bonbonnière ou boite à bijoux en porcelaine de luxe  de  CHAUVIGNY marque  F D   Inscription sur le couvercle "souvenir de le Creuse" pas d'éclats et félures en très bon état dimensions diamètre 8 cm, hauteur4 cm  envoi gratuit  par mondial relay

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: BONBONNIERE PORCELAINE DE CHAUVIGNY Halsou Collection
6 Belles assiettes-Porcelaine FD Chauvigny

Très belles assiettes en porcelaine Française de FD Chauvigny. Motif Art déco de buste féminin année en très bon état général de 19cm de diamètre. Très joli cadeau pour collectionneur. Prix 20€ pièce au choix sans le port. Me contacter au pour plus d'informations.

Ancienne assiette bouillie Bébé porcelaine de Chauvigny -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très belle assiette à bouillie pour bébé avec son bouchon, dans sa boîte d'origine, le tout en très bon état jamais servie - Plus de détails voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: Ancienne assiette bouillie Bébé porcelaine de Chauvigny -
Service à café en porcelaine de Chauvigny

Véritable service à café en porcelaine de Chauvigny de jamais servi état Neuf.Composé de 12 Tasses avec 12 Soucoupes,une cafetière,un pot à lait,un sucrier.Motif dessin des Violettes.Symbole couronne dorée.

assiette porcelaine Chauvigny Métiers du vieux Paris -

1Caractéristiques de l'objet Origine: CHAUVIGNY

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: assiette porcelaine Chauvigny Métiers du vieux Paris -
Ravier porcelaine de Chauvigny Sotteville-lès-Rouen

Ravier en porcelaine de Chauvigny. le dessous est estampillé d'une étoile dorée avec à l'intérieur RH. J'ai la photo du dessous, n'hésitez pas à me la demander. dimensions: 23,5 de long et 13,5 de large. 4,5 cm de haut. merci de votre intérêt pour cet objet. Pour plus d'information ou acheter,

Service à café en Porcelaine de Chauvigny

Annonce vente service à café en porcelaine de chauvigny véritable service neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: Service à café en Porcelaine de Chauvigny
Service de table véritable porcelaine FD CHAUVIGNY

Vends service de table complet, état impoeccable, composé de: 24 assiettes plates 12 assiettes creuses 12 assiettes à dessert 2 plats ronds 1 plat rond creux 1 saladier 1 soupière avec couvercle 2 ramequins 1 saucière 1 plat à cake 1 plat à tarte 12 tasses 12 soucoupes 1 cafetière 1 sucrier

Service à café en porcelaine de Chauvigny neuf

Annonce vente service à café en porcelaine de chauvigny véritable service quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: Service à café en porcelaine de Chauvigny neuf
ASSIETTE CHAUFFANTE A BOUILLIE en PORCELAINE de CHAUVIGNY |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique, Porcelaine Type: Vaisselle

055 - Vide poche - Porcelaine de luxe Chauvigny - Joséphine

Description de l’objet : -       Vide poche de style empire à l’effigie de Joséphine & Napoléon -       Décor et liseré de couleur or. -       Marque sous base Porcelaine de Luxe France – F.D.(D. Deshoulière) -       Porcelaine de Chauvigny.   Matière : Porcelaine   Dimensions  indicatives: -       Longueur: 19 cm -       Largeur : 16 cm -       Hauteur : 5 cm -       Poids : 241 g.   Etat de l’objet : -       Très Bon Etat – Voir état d’usures sur photo(s)

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: 055 - Vide poche - Porcelaine de luxe Chauvigny - Joséphine
Service à poisson en porcelaine de Chauvigny occasion

Annonce vente service à poisson en porcelaine de chauvigny lot de 12 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

SERVICE SALAGE FROMAGE PORCELAINE D'AUTEIL CHAUVIGNY recette

ME CONTACTER PAR TÉLÉPHONE OU SMS, MAIL ET ME DONNER VOTRE N° DE ''''' TÉLÉPHONE OU PAS DE RÉPONSE ' 6 assiettes idéales pour servir salade avec fromage. Recettes PORCELAINE D' AUTEUIL CHAUVIGNY FD IMPECCABLE 19 cm, toutes différentes Vous pouvez aussi regarder les autres ventes DANS RECHERCHE: SYMPA94 (arts de la table ou autres catégories) VILLE Bonne journée ou bonne soirée Sympa ou ( SANS RÉPONDEUR) - 94

Ancienne assiette à bouillie en porcelaine de Chauvigny -

ancienne assiette à bouillie en porcelaine de Chauvigny décor de petite fille jouant avec un ours en peluche très bon état elle mesure 17,5 cm de diamètre Pour plus d'information ou acheter,

5 tasses a " pied " Chauvigny F D Porcelaine Heugas

Lot de 5 tasses a pied  Porcelaine France  FD Chauvigny 9 cm de haut  7.4 cm de diamètre (haut) 5.2 cm de diamètre (pied) 15 euros les 5   N'hésitez pas a me contacter pour d'autres renseignements ou photos. Pas d expédition. Pour l'enlèvement de vos objets le Vide Grenier de la Us vous ouvre ses portes au route de Pouillon HEUGAS. Horaires:Mercredi 14 h-18 h,samedi 14 h-18 h et le dimanche 14 h-18 h Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: 5 tasses a " pied " Chauvigny F D Porcelaine Heugas
assiettes plates et creuses blanches limoges occasion

Annonce vente assiettes plates et creuses blanches limoges 24 assiettes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches porcelaine chauvigny: assiettes plates et creuses blanches limoges occasion
Boucles d'oreilles anneaux, perles plates blanches et

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: crochet Métal: argent antique Type: Anneaux