lot dassiettes porcelaine de baviere winterling

Lot d'assiettes porcelaine de Bavière Winterling

Vends un lot d'assiettes années motif orange et marron, bon état. 11 assiettes plates +2 assiettes creuses. - 76

Tasses anciennes porcelaine de Bavière Winterling

5 tasses et sous-tasses anciennes en fine porcelaine de Bavière fond blanc/crème, décor doré, fleurs rose et tulipe dessinées avec finesse marquées dessous  Winterling Marktleuthem bon état, légères traces d'usure sur sous tasse et dans une tasse dimensions:- - sous tasse diamètre 11,5 cm - tasse: hauteur 5 x largeur sans la anse 7,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: Tasses anciennes porcelaine de Bavière Winterling
Service de table en porcelaine de Bavière, Winterling neuf

Annonce vente service de table en porcelaine de bavière, winterling 32 quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: Service de table en porcelaine de Bavière, Winterling neuf
PORCELAINE BAVIERE WINTERLING TASSE- SOUS TASSE- ASSIETTE

1Commentaires du vendeur : “ VOIR LES PHOTOS ET LE DESCRIPTIF ET ESTAMPILLE REFLET SUR LE DORE DÉSOLÉ !!! ”

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: PORCELAINE BAVIERE WINTERLING TASSE- SOUS TASSE- ASSIETTE
Lot 6 assiettes porcelaine Bavière fleuries Vintage Bavaria

1Commentaires du vendeur : “ Voir photos. ”

SERVICE A VAISSELLE PORCELAINE WINTERLING

Il est en très bon état en porcelaine blanche avec liseret bleu foncé et décors doré: 1°) Service à café: tasses et 10 sous-tasses ---1 sucrier ---1 pot à lait ---1 cafetière 2°) Service de table: assiettes plates ---10 assiettes dessert ---12 assiettes creuses ---1 sauciere avec sa soucoupe ---2 petits plats ovales ---1 grand plat ovale ---1 saladier ---2 plats ronds

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: SERVICE A VAISSELLE PORCELAINE WINTERLING
Vaisselle porcelaine winterling/marktleuthen bavaria

je vends tout un service (68 pieces en bon état +12 légèrement ébréchées) service de table année blanc à liseret or

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: Vaisselle porcelaine winterling/marktleuthen bavaria
Service à dessert en porcelaine – Winterling

Tout en parfait état. Plat à gâteau rond (28 cm) x 1 Saladier x 1 Bols (petits) x 8 Assiettes à dessert x 12 Prix = 50 € A récupérer sur place.

Porcelaine, marque WINTERLING MARKTLEUTHEN Bavaria Cannes

service à café 27 pces, assiettes à dessert 12 pces, plat à dessert, bon état très peu servi, il y à le service de table complet de 83 pces au prix de 240 Euros, à voir.

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: Porcelaine, marque WINTERLING MARKTLEUTHEN Bavaria Cannes
Service porcelaine WINTERLING 84 pièces. occasion

Vend service porcelaine WINTERLING Bavière 84 pièces. Parfait état. Pas d'envoi. Joignable uniquement par téléphone - 18

Soupière 10 euros, 12 Assiettes creuses 29 euros, Saucier 7 euros, Total 46 euros, peux être vendu séparément;

Un Plat creux 7 euros, Un Plat 7 euros, Un plat ovale + Deux petits ovale 18 euros, très bon état, il existe le service de table complet 240 euros les 83 pièces

Service porcelaine 9 pièces Bavaria Winterling

1Commentaires du vendeur : “ Voir photos et description. ”

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: Service porcelaine 9 pièces Bavaria Winterling
Service en porcelaine Winterling bavaria kirchenlamitz

Service 12 pièces état impeccable avec théière, saladiers, sucriers, pichets lait, plats ovals

ANCIEN SERVICE A DESSERT PORCELAINE WINTERLING COUVERTS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état. Voir descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: ANCIEN SERVICE A DESSERT PORCELAINE WINTERLING COUVERTS
assiette creuse porcelaine winterling bavaria fleur or |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état J'accepte le renvoi des objets: J'accepte le renvoi des objets Matière: Porcelaine Type: Assiette ronde Nombre de pièces: 4

Théière Winterling en porcelaine Sotteville-lès-Rouen

Elle est en porcelaine & en parfait état. Poids vide 738gr. Hauteur 22 cm. Largeur du bec à l'anse 24.5 cm. N'hésitez pas à me contacter, car bien d'autres articles qui ne sont pas encore sur ce site vous attendent. Vous pouvez me téléphoner, (pas de SMS merci) ou me contacter par Mail. L'envoi est possible si souhaité.

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: Théière Winterling en porcelaine Sotteville-lès-Rouen
assiette creuse porcelaine winterling bavaria or fleur |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état J'accepte le renvoi des objets: J'accepte le renvoi des objets Matière: Porcelaine Type: Assiette ronde

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: assiette creuse porcelaine winterling bavaria fleur or |
T JOLIE TASSE ET SOUCOUPE-PORCELAINE- Winterling-

1Commentaires du vendeur : “ EXELLENT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes porcelaine de baviere winterling: assiette creuse porcelaine winterling bavaria or fleur |
Service Porcelaine WINTERLING BAVARIA vintage 70 & linge t

Service Porcelaine WINTERLING BAVARIA vintage              et linge de table ANNE de SOLÈNE   Service de table * 24 assiettes « plates » * 12 assiettes « creuses » * 1 soupière + 1 saladier * 1 plat « Rond » + 1 plat « Creux » * 1 grand plat oval + 2 petits plats ovals * 1 saucière   Service à gâteaux: * 12 assiettes + 1 plat à gâteaux rond   Service à Café : * 1 cafetière 1 sucrier 1 pot à crème * 11 tasses  + 12 soucoupes   Linge de Table   ANNE DE SOLÈNE  * 1 nappe + 12 serviettes          Très bon état         Remis en mains propres Pour plus d'information ou acheter,