1Commentaires du vendeur : “ Bon état, certains à nettoyer ”
DEUX SUPERBES CHANDELIERS HEXAGONALES ANCIEN STYLE XVIII ème ILS SONT EN TRES BON ETAT COMPOSES EN TROIS PARTIES CLOCHE/FUT/BOBECHE EN LAITON MASSIF SUPERBE COULEUR ET BRILLANT "OR" QUI NE RESSORT PAS TROP EN PHOTO... DIMENSIONS: HAUTEUR - 285 mm LARGEUR SOCLE -117 mm MASSE NETTE PAR CHANDELIER - kg OU POSSIBILITE D'ECHANGE CONTRE DU MATERIEL HIFI VINTAGE DES ANNEES OU OBJETS/DECO ANCIENS...... ***MERCI DE VOTRE VISITE***
DEUX TRES BEAUX CHANDELIERS/BOUGEOIRS ANCIENS STYLE XIX/XX ème ILS SONT EN TRES BON ETAT SANS CHOC NI RAYURE EN BRONZE/LAITON/ALBATRE SUPERBE COULEUR ET BRILLANT DIMENSIONS: HAUTEUR - 210 mm LARGEUR SOCLE -100 mm MASSE NETTE PAR CHANDELIER - kg OU POSSIBILITE D'ECHANGE CONTRE DU MATERIEL HIFI VINTAGE DES ANNEES OU OBJETS/DECO ANCIENS...... ***MERCI DE VOTRE VISITE*** - 13
DEUX SUPERBES CHANDELIERS HEXAGONALES ANCIEN STYLE XVIII ème ILS SONT EN TRES BON ETAT COMPOSES EN TROIS PARTIES CLOCHE/FUT/BOBECHE EN LAITON MASSIF SUPERBE COULEUR ET BRILLANT 'OR' QUI NE RESSORT PAS TROP EN PHOTO... DIMENSIONS: HAUTEUR - 285 mm LARGEUR SOCLE -117 mm MASSE NETTE PAR CHANDELIER - kg OU POSSIBILITE D'ECHANGE CONTRE DU MATERIEL HIFI VINTAGE DES ANNEES OU OBJETS/DECO ANCIENS...... ***MERCI DE VOTRE VISITE*** - 13
BON ETAT diametre base 10 HAUTEUR 19 GROUPEZ VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT Pour plus d'information ou acheter,
LOT DE 2 BOUGEOIRS ANCIENS EN LAITON 2 bougeoirs à 5 branches en laiton avec 2 étouffoirs Fabrication ancienne début 20ème Hauteur 51 cm Largeur 22 cm Poids unitaire 4,1 Kg Assemblage entièrement démontable par vis BON ETAT - 60
Paire de Flambeaux anciens en laiton époque du XIXe (estampillé « Made in England »), (pieds carrés). Parfait pour diffuser un peu de chaleur dans votre intérieur, ou pour un dîner aux chandelles hauteur 18 cm, pied carré de largeur de 7 cm. Poids 412 g chacun Partie du haut et du milieu dévissable Belle patine pour les deux pièces, quelques piqûres du laiton Vente en l'état. Vendu 20€ les deux frais de port non inclus
Une ancienne paire de bougeoirs en laiton... Dit bougeoirs de bout de table... Tres bon etat envoi possible pour 6 e par mondial relay
2 CHANDELIERS BOUGEOIRS anciens laiton, binet, fût, cloche se dévissant, hauteur 24 cm (sans bougie), diamètre cloche 9,5 cm, poids 550 g, poinçonné, port en sus
1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Origine: France Sous-type: Bougeoir, Chandelier Matière: Laiton doré
1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Métal argenté Sous-type: Bougeoir, Chandelier
1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état, aucun manque, très belle patine du bronze doré, coupelles à nettoyer ”
1Commentaires du vendeur : “ Deux têtes de lions manquent, un pied patte de lion aussi. ”
1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Métal argenté Sous-type: Bougeoir, Chandelier Authenticité: Original Origine: France
Vends un lot de 2 bougeoirs en laiton, avec une manche, en forme de feuille de vigne. Bon état. Taille: L.11 x P.8 x H.4 cm A venir chercher à Porte de Pantin
1Caractéristiques de l'objet Type: candélabres/bougeoirs Période: XIXème et avant
1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Excellent état !!! ”
1Caractéristiques de l'objet Type: Chandelier Couleur: Noir Matière: Fer forgé