lot de 11 disques durs 1tb sata 35

Lot de 11 Disques durs 1TB SATA 3.5

Je vends un lot de 11 DD 1TB SATA 3.5" en très bon état de fonctionnement et esthétique. Ils étais utilisés dans un gros NAS de backup. Je les ai tous testé aujourd'hui en formatage et écriture. 4 x Seagate Barracuda 1TB RPM 5 x Hitachi 1TB DS7SACRPM 1 x Hitachi 1TB DS7SACRPM 1 x Samsung 1TB HDRPM

Lot de 10 Disques durs Go SATA Western Digital

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: N.C. Numéro de pièce fabricant: UPC: Non applicable EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: Lot de 10 Disques durs Go SATA Western Digital

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Facteur de forme: 3.5" Numéro de pièce fabricant: Marque: N.C. Interface: SATA Capacité de stockage: 80 EAN:

Lot de disques durs sata Maxtor WD Hitachi HDD

Je vends mes disques durs serial ATA en 1 lot, provenance Mac pro: 2X 320GO WDAAKS (de même série, idéal pour raid 0) 1X 40GO WD400 caviar 1X 250GO MAXTOR maxline III 1X 160GO MAXTOR diamond plus 9 (Apple) 1X 750GO HITACHI HDSKLA330 P/N: 0A Pour plus d'information ou acheter,

LOT 4 DISQUES DURS SATA 3.5" POUR ORDINATEUR DE BUREAU |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Facteur de forme: 3,5" Interface: SATA, eSATA

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: LOT 4 DISQUES DURS SATA 3.5" POUR ORDINATEUR DE BUREAU |
Disques durs 3,5 pouces, SATA Toshiba Bulk 2 To - SATA III |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: TOSHIBA Numéro de pièce fabricant: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: Disques durs 3,5 pouces, SATA Toshiba Bulk 2 To - SATA III |
Lot de 2 disques durs SATA 2"5 HITACHI/SEAGATE160Go testés

vente de ce lot de 2 disques durs: 1x HITACHI HTSB9A300 SATA Go 1x SEAGATE STAS SATA Go testés/formatés ok par HDTUNE et CRystal disk Pour plus d'information ou acheter,

MR-25D Rack amovible SATA pour 2 disques durs SATA 2,5" |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: fantec Numéro de pièce fabricant: MR-25D EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: MR-25D Rack amovible SATA pour 2 disques durs SATA 2,5" |
APM Cordon Serial SATA Pour Disques Durs + Câble

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Apm Numéro de pièce fabricant: EAN:

Disques durs IDE 40GB et SATA 80GB occasion

Annonce vente disques durs ide 40gb et sata 80gb vends - 40 gigas occasion: informatique à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: Disques durs IDE 40GB et SATA 80GB occasion

StarTech.com Adaptateur RAID pour 2 disques durs SATA -

StarTech.com Adaptateur RAID pour 2 disques durs SATA - Carte contrôleur RAID avec connecteur SATA interne vers deux HDD SATA. Interface de l'hôte: SATA, Interface de sortie: SATA. Niveaux RAID: BIG, 0, 1, JBOD, Taux de transfert de données (max): 6 Gbit/s. Couleur: Noir, Vert, Certification: FCC, CE. Prise en charge du système d'exploitation Mac: Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks. Largeur: 2,6 cm, Profondeur: 7,5 cm, Hauteur: 2,3 cm Raccordez deux disques durs SATA à une seule connexion interne SATA et constituez une matrice RAID pour une performance plus rapide ou une redondance sécurisée des données L'adaptateur RAID pour disque dur SATA à montage interne S322SAT3R vous permet de brancher deux disques durs SATA à un connecteur SATA unique sur votre carte mère et de constituer une matrice RAID matérielle. Cet adaptateur RAID polyvalent est doté d'un contrôleur RAID matériel intégré et prend en charge les modes JBOD, BIG, RAID 0 et RAID 1, vous faisant profiter d'une capacité de disque supérieure, de la redondance des données ou d'une performance système améliorée. Grâce aux deux câbles SATA inclus, vous avez tout ce qu'il vous faut pour assurer une installation simple. Cet adaptateur HDD plug-and-play est facile à installer et peut être monté directement sur votre disque sans matériel supplémentaire ni installation de logiciel. Pour assurer la compatibilité avec votre système informatique, le modèle S322SAT3R prend en charge les principaux systèmes d'exploitation, dont: Microsoft Windows (8/7/Vista/XP/Server /Server ), Apple OSX (), Linux et Google Chrome OS. Afin d'obtenir une performance optimale et d'exploiter tout le potentiel de vos disques durs SATA III, ce contrôleur RAID HDD prend en charge la norme SATA III pour des vitesses de transfert pouvant atteindre 6 Gb/s en cas d'utilisation avec un contrôleur compatible. Le S322SAT3R bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite. The StarTech.com Advantage - Augmentez la capacité de votre disque, sécurisez la redondance des données ou améliorez la performance de votre système en prenant en charge les systèmes RAID 0 /RAID 1/BIG/JBOD - Une installation simple grâce à un contrôleur fixé sur le disque, un câble SATA inclus et aucun logiciel ni disque requis - Optimisez la performance avec une vitesse de transfert de fichiers pouvant atteindre 6 Gb/s en cas d'utilisation avec un HDD et un contrôleur SATA III

AKASA Câble d'alimentation pour 2 disques durs SATA

D'une longueur de 30 cm, le câble d'alimentation AK-CBPW signé Akasa est conçu pour installer deux disques durs SATA dans un boitier sans connecteur d'alimentation Serial ATA.

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: AKASA Câble d'alimentation pour 2 disques durs SATA

Consulter nos évaluations Ajouter cette boutique à mes favoris AKASA Câble d'alimentation pour 2 disques durs SATA AK-CBPW cm € Disponibilité: en stock D'une longueur de 30 cm, le câble d'alimentation AK-CBPW signé Akasa est conçu pour installer deux disques durs SATA dans un boitier sans connecteur d'alimentation Serial ATA. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 disques durs internes

Lot de 3 disques durs internes Neufs Marque SEAGATE Modèle BARRACUDA Capacité 1To 5 par disque Valeur 180Euros

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: Lot de 3 disques durs internes
lot 4 disques durs ide occasion

2 maxtor 30 et 20 go 1 fujitsu 8 go 1 ibm 15 go - 94

Lot de 2 disques durs IDE 250Go

Lot de 2 disques durs IDE 250 Go

Hewlett Packard Enterprise - HDD 1Tb 7.2K RPM SATA 35 INCH

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Hewlett Packard Enterprise Numéro de pièce fabricant: aux EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 11 disques durs 1tb sata 35: Hewlett Packard Enterprise - HDD 1Tb 7.2K RPM SATA 35 INCH