lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe

LOT DE 12 ASSIETTES PLATES "LONGCHAMP" MODELE VELARS TBE

DIAMETRE 24,7 CMS FOND ECRU MOTIFS FLEURS TRES BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

12 assiettes plates longchamp terre de fer au rare décor

12 assiettes plates longchamp terre de fer au rare décor "EXOTIQUE". diam 24. assez bon état général.juste a noter un léger petit éclat en bordure. frais de port en france 15€. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: 12 assiettes plates longchamp terre de fer au rare décor
LOT DE 5 ASSIETTES PLATES GIVORS MODELE FLOREAL Collection -

DIAMETRE 23,5 CMS ETAT D'USAGE Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle
12 assiettes plates 24cm et 12 assièttes desserts 20cm

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: 12 assiettes plates 24cm et 12 assièttes desserts 20cm
lot de 12 assiettes plates et dessert décorées occasion

Annonce vente lot de 12 assiettes plates et dessert décorées lot de 12 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: lot de 12 assiettes plates et dessert décorées occasion
6 ASSIETTES PLATES TBIEN LONGCHAMP TULIPES PEINT Bourrou

TRES  JOLIES  ASSIETTES  PLATES     excellent  état   ::: excellant état signées  LONGCHAMP TULIPES  PEINT  A  LA  MAIN...     pour  collection .......  BRILLANCE  PARFAITE .. le colis partira à réception du paiement paypal ou chèque contact me for international shipping !  le  port internationnal   inscrit  est  pour  la  zone A  pour  les  autres  ZONES    attendez  la  facture  MERCI Pour plus d'information ou acheter,

12 assiettes plates et 12 assiettes creuses Fragonard

12 assiettes plates et 12 assiettes creuses Fragonard, véritable porcelaine de france, 4 motifs différents. L'ensemble est en TBE(ni ébréchées, aucune fissure, dorure parfaite)

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: 12 assiettes plates et 12 assiettes creuses Fragonard
ARCOROC LOT DE 12 ASSIETTES PLATES STAIRO - Ø 25 CM 755 |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: "ARCOROC" Numéro de pièce fabricant: "" EAN:

12 assiettes plates marron, Duralex, 8 assiettes dessert

12 assiettes plates marron, Duralex, 8 assiettes dessert Marron, 13 € le tout

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: 12 assiettes plates marron, Duralex, 8 assiettes dessert
LOT de 8 ASSIETTES PLATES EN FAIENCE DE GIEN GRAND MODELE P

8 Jolies et grandes assiettes en faïence de Gien +  KDO Rare modèle Pois De Senteur ne se fabriquant plus Elles sont au nombre de huit, décor pois de senteur en couleurs sur fond crème Au dos également un pois de senteur en couleur, marqué GIEN France crèation V.R. Dimensions:  diamètre:   27 cm     hauteur:   3 cm Très bon état, ni fèle ni éclat N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations L’emballage sera extrêmement soigné. J'ajouterai si vous le souhaitez trois autres assiettes dont une avec de petites taches et deux avec un petit éclat sur le bord Expédition en point relais Mondial RELAY, plus économique ou Remise en mains propres possible à mon domicile avec paiement espèces possible en colissimo chez vous(avec supplément) Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 12 ASSIETTES PLATES M&S FABRIQUE EN BERRY AVEC PATE D

DIAMETRE 23,5 CMS TRES BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: LOT DE 12 ASSIETTES PLATES M&S FABRIQUE EN BERRY AVEC PATE D
LOT DE 12 ASSIETTES CREUSES CERANORD MODELE VILLANDRY BE

DIAMETRE 23 CMS hauteur 3,8 cms SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES PLATES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE NOMENY

6 ASSIETTES PLATES  DIGOIN SARREGUEMINES MODELE NOMENY  DIAMÈTRE 23 Home delivery "Mondial Relay" to the United Kingdom for 9 Euros Lieferung frei Haus "Mondial Relay" nach Deutschland für 9 Euro La entrega a domicilio "Mondial Relay" para España por 9 euros Consegna a domicilio "Mondial Relay" per l'Italia per 9 euro Entrega em domicílio "Mondial Relay" a Portugal para 9 euros Livraison en point au relais au tarif de la France pour la Belgique et le Luxembourg For shipments abroad to contact me to know the delivery rate INDICATIONS IMPORTANTES - J'apporte une attention particulière à l'emballage de mes colis (bulles, cales, etc...), je ne pourrais être tenu responsable de la dégradation liée au transport. - Pensez à vérifier votre colis à réception en présence du transporteur. - Si vous souhaitez un envoi recommandé prenez contact avec moi pour les modalités. For sending to the foreign payment by paypal only Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: 6 ASSIETTES PLATES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE NOMENY
assiettes plates et à dessert bernadaud modèle borghese |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Bernadaud modèle BORGHESE Matériau: Porcelaine Type: asssiettes plates et à dessert Nombre de pièces: 12 plates, 12 dessert Options: assiettes plates et à dessert Diamètre: 26cm plates, 21cm à dessert Motif: Floral Offre groupée: Oui Pays de fabrication: France

COFFRET de 6 assiettes plates "LALIQUE" - modèle Soleil -

COFFRET de 6  ASSIETTES PLATES   "LALIQUE"  -- marque authentique --- - modèle Soleil -- porcelaine de Limoges - - reçu en cadeau de mariage il y a 20 ans et comme neuf car utilisé 2 fois - un 2ème coffret est à vendre - règlement en espèces lors du retrait Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: COFFRET de 6 assiettes plates "LALIQUE" - modèle Soleil -
Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges, 6 plates, 6 cr

Service 12 assiettes plates Moulin Des Loups "Beaulieu"

Service 12 assiettes plates Moulin Des Loups 'Beaulieu' en parfait état. Belles dorures de tour bien conservées diamètre 23 cm. Années 60 pour amoureux de vintage - 16

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: Service 12 assiettes plates Moulin Des Loups "Beaulieu"
L Porcelaine fine Limoges 12 assiettes plates 26cm

12 assiettes plates-Porcelaine Haviland-Limoges france-bord

12 assiettes plates-blanches -bord or filet lisse -Porcelaine Haviland- Neuf, jamais servi. Diamètre: 22 cm Porcelaine 2ème choix c'est à dire que les pièces peuvent présenter certains défauts  peu visibles dans le décor  ou la forme: - irrégularité dans les motifs,or qui semble un peu cuivré par endroit ou petits manques d'or, petites imperfections dans la pâte(bulles),,raccord de motif pas totalement parfait etc. toutes les pièces de ce service sont  visibles à Paris 13ème. Exceptionnellement pas de livraison pour aucun des éléments mis en vente de ce service Haviland. Remise en mains propres uniquement (je peux me déplacer éventuellement pour plusieurs pièces dans un rayon de 50 km autour de Paris) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 assiettes plates longchamp modele velars tbe: 12 assiettes plates-Porcelaine Haviland-Limoges france-bord

Lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot