lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres

LOT DE 12 SPIRAUX EN ACIER BLEUI POUR ANCIENNES MONTRES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Spiraux de belle qualité jamais montés (fabrication vers ), en bon état (petite oxydation possible). Ces spiraux ne sont plus disponibles chez aucun fournituriste d'horlogerie et sont devenues très rares. Je vous propose: les derniers disponibles en provenance de l'ancien stock de chez Fisseau et Cochot à Paris. ”

Horlogerie anciennes aiguilles acier bleui pour pendulettes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Acier bleui

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Horlogerie anciennes aiguilles acier bleui pour pendulettes

LOT 100 POMPES ACIER POUR BRACELETS MONTRES DE  MM

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pièce détachée Période: Matière: Aier inoxydable

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: LOT 100 POMPES ACIER POUR BRACELETS MONTRES DE MM
Aiguilles ACIER BLEUI swiss BGW9 FLAME BLUED STEEL hands

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sans marque Matière: Acier bleui Type: aiguilles Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN: Non applicable

B/ LOT DE 5 MÉCANISMES MONTRES ANCIENNES VINTAGES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ POUR PIECES OU A RESTAURER, voir plusieurs photos, la montre à gousset n'a plus le verre, ne fonctionnent pas ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: B/ LOT DE 5 MÉCANISMES MONTRES ANCIENNES VINTAGES
LOT 10 ANCIENNES MONTRES QUARTZ VINTAGE YOUNGER PULSAR TIMEX

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Mouvement: Quartz Genre: Homme Affichage: Aiguilles

Lot de 3 anciennes Montres - Kelton - Herma - Hamilton - A

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Les montres ne fonctionnent plus, les remontoirs sont bloqués au maximum du ressort - Cependant, les aiguilles des 3 montres tournent parfaitement pour les remettre à la bonne heure ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Lot de 3 anciennes Montres - Kelton - Herma - Hamilton - A
LOT D' ANCIENNES MONTRES MECANIQUES A REVISER 1 SUISSE PASSE

LOT DE DEUX TRES ANCIENNES MONTRES MECANIQUE,(UNE PASSEPORT SUISSE ET UNE TIMEX A GUICHET DATE) état de conservation d'usage d'époque  à mouvement mécanique très  fonctionnel  pour les deux, La PASSEPORT SUISSE, mini trotteuse absente et mérite un nettoyage graissage et lustrage TIMEX  à guichet date est aussi totalement fonctionnelle son remontoir reste un peu dure plus un nettoyage dégommage , les bracelets sont d'usages  convenables  pour leurs époques, dimensions;PASSEPORT  Diam;2,5 cm, épaisseur 8 mm, bracelet ancien extensible LA TIMEX; diam; 3cm,épaisseur 10 mm, bracelet extensible     pour une idée sur leurs état,dossier photos sur simple demande avec votre mail Pour plus d'information ou acheter,

1 LOT DE 12 ANCIENNES INCRUSTATIONS DIFFERENTES ET 12 CARRES

1Caractéristiques de l'objet Type: lot d'anciennes incrustations différentes

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: 1 LOT DE 12 ANCIENNES INCRUSTATIONS DIFFERENTES ET 12 CARRES
LOT PIECE SPIRAUX REVEIL DEP BLANGY CLOCKMAKER PARTS UHR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lot provenant d'un ancien fond d'horloger, outils et restes de pièces d'horlogerie vendus en l'état; d'autres lot dans mes annonces... ”

Lot de brucelles à spiraux Dumont Rubis Hairspring tweezers

Horlogerie Ancienne RICCI Categories Autre Montres de poche Montres bracelet Pendules Pendulettes Réveils Fournitures Gros volume Fournitures Petit volume Outillage Documentation Publicités Divers Lot de brucelles à spiraux Dumont Rubis Hairspring tweezers courbe Breguet curve Lot de brucelles à spiraux Dumont et Rubis (Swiss Made) provenant d’un lot d'horlogerie. Trois brucelles pour cintrer la courbe terminale et une pour lever les courbes Breguet. Dans leur jus, avec quelques traces d’oxydation superficielle, donc à nettoyer, mais en bon état. Pas de prix de réserve. Bonnes enchères.  _gsrx_vers_612 (GS )) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Lot de brucelles à spiraux Dumont Rubis Hairspring tweezers
Lot de 2 montres gousset argent & acier a réparé

Lot de 2 montres gousset argent acier a réparé 1 argent à clé manque aiguilles et verre mécanisme en état l'autre acier manque verre mécanisme en état les deux vous serons expédier en lettre suivie a bulle compris dans l'offre pour un règlement par chèque - 33

Ecrins pour Montres Zeiger Boîte à Montres pour 10 montres

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Ecrins pour Montres Zeiger Boîte à Montres pour 10 montres

Lot de 2 MONTRES DE POCHES, anciennes. Millas  Bijoux &

DESCRIPTION: Je n'ai pas vu de marque de fabrique. Elles ne fonctionnent pas. 3 cm de diamètre. Il manque le verre et les aiguilles pour l'une des deux, une bélière. Nous ne vendons pas ces montres séparément, et le prix affiché est pour l'ensemble du lot. Frais d'expédition: Les frais d'expédition comprennent le tarif postal, l'emballage et l'assurance. Ils sont calculés en fonction du poids de l'objet et du type d'envoi le mieux approprié, même s'ils sont parfois difficiles à définir avant de faire l'emballage. Ces frais approximatifs ne peuvent cependant pas être sujets à discussion ni avant, ni après la fin des enchères, ni même après la réception du colis. En effet, étant donné qu'ils sont clairement définis ici même, nous considérons qu'ils sont automatiquement inclus à la valeur totale de l'objet, que l'acheteur en aura donc pris connaissance avant de l'acquérir, que d'éventuelles erreurs à notre avantage ou désavantage ne sauraient les remettre en question. Cependant, si un acheteur souhaite un envoi en colissimo, en colissimo international, ou en recommandé, alors que la feuille de vente E Bay ne le prévoit pas, merci de nous en demander le tarif avant la vente si possible, afin qu'il n'y ait aucune ambiguïté sur le prix. Les numéros de suivi des envois en colissimo ou colissimo international seront fournis sur simple demande. En cas de plusieurs achats dans nos différentes boutiques, les frais d?expédition seront recalculés pour en diminuer le coût total (attendez que nous vous contactions dans ce cas-là le lendemain matin). ATTENTION ! Les feuilles de mise en vente d?E Bay, ne permettent pas de détailler toutes les possibilités de frais d?expédition pour les envois à l'étranger, il peut exister des frais de port plus économiques. Également, pour les DOM-TOM, les frais sont différents. Pensez à nous demander les différentes formules et leur tarification avant l'achat définitif. Objets placés aux enchères ou en achat immédiat: La plupart des objets à vendre sont en "achat immédiat". Cependant un certain nombre de nouveautés sont placées aux "enchères". Par respect pour ceux qui les suivent lorsqu'il y en a, nous ne changerons jamais les objets mis en vente au format "enchères" en format "achat immédiat", et ce, quel qu'en soit le prix proposé. Les enchères iront donc jusqu'à leur terme, à moins qu'une grossière erreur ne se soit glissée dans l'annonce. Facilités de paiement: Un paiement en plusieurs fois est accepté pour des achats de plus 100 euros. Veuillez nous contacter pour les modalités. Paiements acceptés: - LES CHEQUES BANCAIRES (compensables en France). - LES VIREMENTS SUR NOTRE COMPTE BANCAIRE. (nous vous donnerons alors nos coordonnées bancaires). - PAYPAL. - Et tout autre paiement qui n'entraînent pas de frais d'encaissement en France. L'enlèvement à notre magasin est bien entendu possible. Merci de nous contacter par Email ou par téléphone pour connaître nos horaires d'ouverture ou pour prendre rendez-vous. Vos questions: Nous nous faisons un devoir de répondre le plus précisément possible à toutes les questions posées à propos de l'objet proposé. Cependant, nous nous réservons le droit de négliger toutes celles: -qui porteraient sur une négociation à la baisse du prix de vente. -qui sont posées au dernier moment. -dont la réponse est déjà contenue dans la description. Nous préférons les questions envoyés par E Mail à celles posées par téléphone. En effet, étant souvent éloignés de l'ordinateur et des objets mis en vente, il nous est difficile de vous répondre par téléphone sans risque de se tromper. Etant donné le nombre important de messages reçus, nous ne les examinons qu'une seule fois par jour, le matin à partir de 9 heures, hormis certains jours fériés. VISITEZ MES BOUTIQUES SUR E BAY ! ET GROUPEZ VOS ACHATS POUR ECONOMISER DES FRAIS DE PORT. http://stores..fr/VIEUX-BOUQUINS http://stores..fr/BROCANTE-ANTIQUITES-COLLECTIONS TOUTES LES SEMAINES, PLUS DE 200 NOUVEAUTES. NOTRE MAGASIN A MILLAS (Pyrénées Orientales) Ouvert les Lundi, Mercredi, Vendredi de 14 h à 19 h et le Samedi de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h. ACHAT-VENTE-EXPERTISE.)

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Lot de 2 MONTRES DE POCHES, anciennes. Millas Bijoux &

Lot de 2 anciennes montres à gousset mécaniques à clé en

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Lot de 2 anciennes montres à gousset mécaniques à clé en
Maillon acier ROLEX original pour montres oyster perpetual

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: ROLEX Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN: Non applicable

Montres pour Hommes,LIGE Acier Inoxydable Chronographe Sport

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: NA Moyenne des commentaires client: 3.7 étoiles sur 5 11 commentaires client Poids de l'article: 77,1 g N°12 dans Montres > Homme > Montres bracelet: n°12 dans Montres > Homme > Montres bracelet Pile(s) / Batterie(s): 1 LR44 - incluse(s) Marque: LIGE Référence constructeur: LGA UPC: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Montres pour Hommes,LIGE Acier Inoxydable Chronographe Sport
Montres pour hommes,LIGE Homme Acier Inoxydable Imperméable

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: NA Moyenne des commentaires client: 3.8 étoiles sur 5 27 commentaires client Poids de l'article: 159 g N°4 dans Montres > Homme > Montres bracelet: n°4 dans Montres > Homme > Montres bracelet Pile(s) / Batterie(s): 1 LR44 - incluse(s) Marque: LIGE Référence constructeur: LGA UPC: NA EAN: NA

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Style: As shown in the picture Numéro de pièce fabricant: Non applicable ISBN: Does not apply EAN: Does not apply

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: Montres pour hommes,LIGE Homme Acier Inoxydable Imperméable
Lot de 12 Anciennes partitions

A vendre deux un lot 12 anciennes partitions compose de: - La Cane du canada de - La petite Valse de - Le petit rat - Le rat des villes et le rat des champs - Joseph est au Brésil de - Le petit cousin - Ma guêpière et mes longs jupons - Mandarinade de - Cerisier rose et pommier blanc - Ma douce vallée de - Le petit cireur noir de - Opéras célèbres " MANON " J. Massenet de Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

SONGDU Pour des hommes Noir Quartz Montres Acier inoxydable

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: 98-4YG7-8TFO Modèle: Date ISBN: Does not apply Mouvement: Quartz UPC: Matière du Bracelet: Acier EAN: Matière du Boîtier: Acier Brand: SONGDU Couleur dominante: Noir

Verwandte Suchanfragen lot de 12 spiraux en acier bleui pour anciennes montres: SONGDU Pour des hommes Noir Quartz Montres Acier inoxydable
Lot de 3 anciennes clés en acier massif du XVIIIème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Epoque (Siècle): XVIII ème Matière: Acier Nombre de pièces: 3