lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope

LOT de 15 cartes stéréoscopiques LESTRADE + stéréoscope

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Procédés anciens Origine: France Thème: Paysage Nombre de pièces: 8 et plus Sous-type: Stéréoscopie

Anciens Lots de 10 Cartes/Vues Stéréoscopiques/Lestrade

A Vendre: Anciennes Cartes de Vues Stéréoscopiques du Stéréoscope Lestrade Simplex Années Vintage Tous les titres se trouvent sur les photos ci-jointes Quasi Neuves Etat exceptionnel Ni Poussière, Ni Rayure, Ni trace de Doigt Toutes dans leur Sachet en Papier Cristal d'Origine, sauf une dont le sachet a été remplacé par un sachet fait maison afin d'être reconnaissable au premier coup d'oeil (Cabaret Parisien " Eve ") N.B. Nous étions à l'époque dans les années 50!!!... Prix: 5€ la Carte si achat à l' Unité 2,50€ la Carte si achat par 10 soit 25€ les 10 Cartes 110€ pour l' achat des 64 Cartes (aucun doublon) Premier Contact Mail ou Téléphone Idée Cadeau / ID KDO / Noël / Anniversaires / Fêtes ************** Vide maison cause succession, avec trouvailles du 19ème au 21ème siècle Pour consulter ces différentes annonces taper suxn Mise en ligne régulière d'objets, meubles...en tout genre pour Bricolage, Décoration, Collection, Linge de Maison / DENTELLES, Outillage, Electroménager, Jardinage, Appareils de Chauffage, Hobbies, Jeux, Image et Son, Luminaires, Suspensions, Lampadaires, Horlogerie, Antiquités Culte et Religion, Vieux Papiers, etc.... Récent et Ancien, Rétro, Vintage, Art Déco, Style Shabby Chic et industriel, Girly, Antique, Rustique, Maison de famille, AnticAlu, Cottage.... Décoration Aménagement Loft, Appartement, Maison, Villa, Pavillon, Chalet, Studio, Cottage, Commerces, Style Rétro, Vintage, Rustique, Industriel ou shabby chic, Atelier d' Artiste, Maison de Famille... ***************

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: Anciens Lots de 10 Cartes/Vues Stéréoscopiques/Lestrade
LESTRADE - stéréoscope neuf dans boite, 10 cartes et..

LESTRADE - stéréoscope neuf dans son emballage original, son catalogue et 10 cartes, numéro sur demande. 37 euro

Lestrade Lot Stéréoscope Simplex + 6 Stéréocartes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Stéréoscopie Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: Lestrade Lot Stéréoscope Simplex + 6 Stéréocartes
Stéréoscope Lestrade

Stéréoscope Lestrade

stéréoscope Lestrade couleur bleu état parfait vendu avec 2 cartes grotte du grand roc.

LESTRADE STÉRÉOSCOPE occasion

LESTRADE STÉRÉOSCOPE occasion

STÉRÉOSCOPE LESTRADE VENDU A L'UNITÉ 6€ PIÈCE VUES LESTRADE 1€,80 PIÈCE STÉRÉOSCOPE BRUGUIÈRE - ROMO - VIEW MASTER SUR COMMANDE NOMBREUSE VUES - 69

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: LESTRADE STÉRÉOSCOPE occasion
stereoscope lestrade simplex

stereoscope lestrade simplex

je vends visionneuse stereoscope lestrade simplex 10£.

stéréoscope visionneuse lestrade occasion

Annonce vente stéréoscope visionneuse lestrade un stéréoscope de marque occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: stéréoscope visionneuse lestrade occasion
Stéréoscope Lestrade vintage occasion

Authentique Stéréoscope Lestrade pour vues en couleurs et en relief. Années 60 Prevoir 5€95 de frais d'envoi - 71

stéréoscope LESTRADE unique/collector

Stéréoscope LESTRADE jouet des années en bon état avec 16 planches diverses - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: stéréoscope LESTRADE unique/collector

STÉRÉOSCOPE ET VUES LESTRADE occasion

STÉRÉOSCOPE VENDU A L'UNITÉ 6€,00 ET VUES EN VENTE A 1€,80 PIÈCE - 69

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: STÉRÉOSCOPE ET VUES LESTRADE occasion
Lot 15 plaques stéréoscopiques Paris  Tiercé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Stéréoscopie Période: De Origine: France Nombre de pièces: 8 et plus Couleur: Noir et blanc

VINTAGE 6 carte stereoview stéréoscope Lestrade SIMPLEX

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Procédés anciens Origine: France Sous-type: Stéréoscopie Couleur: Couleur Thème: lot Nombre de pièces: 6 Période: De

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: VINTAGE 6 carte stereoview stéréoscope Lestrade SIMPLEX
VINTAGE - STEREOSCOPE LESTRADE, STEREOSKOP, VIEWER, THREE D'

1Caractéristiques de l'objet Peso: grammi 200 Marca: LESTRADE

Ancien Stéréoscope/Visionneuse/Lestrade+65 vues+Boîte

A vendre: Ancien Stéréoscope Visionneuse Lestrade Simplex Dans sa Boîte en carton d'origine, en très bon état. Vintage Années Avec 64 VUES en Couleurs dans leurs Sachets Papier Cristal d' origine Excellent Etat Pour Collectionneurs / Collection Etat EXCEPTIONNEL de L' ENSEMBLE (Appareil et Cartes / Vues, Sachets / Boîte) Pas de trace de Vieillissement, d'Usure, d'Usage, Rayure, Décoloration, Tâche, ou autre à déplorer Les Cartes: Patrimoine Culturel et Architectural, Sites naturels, Carnaval de Venise, Paris et ses Cabarets, etc.... De plus amples détails par mail pour les personnes intéressées, Ainsi que des Photos Supplémentaires N.B. Les 64 Cartes / Carton sont dans un état idem à celui de la photo Dimensions des cartes: 17,5 cm / 10 cm Dimensions du stéréoscope: 12 cm / 7 cm / Profondeur Totale 7,8 cm Introuvable en l'état Prix Justifié 99€ Envoi possible port en sus Idée Cadeau / ID KDO / Noël / Anniversaire / Fêtes Enfants ou Adultes Premier Contact par Mail ou Téléphone D' autres Jeux / Jouets Anciens seront bientôt en vente *************** Décoration Ameublement, Aménagement Loft, Appartement, Maison, Villa, Pavillon, Chalet, Studio, Cottage, Commerces, Style Rétro, Vintage, Rustique, Industriel ou shabby chic, Maison de Famille... Mise en ligne régulière d'objets, meubles...en tout genre pour Bricolage, Décoration, Collection, Linge de Maison, DENTELLES, Ameublement, outillage, électroménager, jardinage, Appareils de Chauffage, Hobbies, Jeux, Image et Son, Luminaires, Suspensions, Lampadaires, Horlogerie, Antiquités etc.... Récent et Ancien, Rétro, Vintage, Art Déco, Style Shabby Chic et industriel, Girly, Antique, Rustique, Maison de famille, AnticAlu, Cottage, Religion.... Vide maison cause succession, avec trouvailles du 19ème au 21ème siècle Pour consulter ces différentes annonces taper suxn ***************

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: Ancien Stéréoscope/Visionneuse/Lestrade+65 vues+Boîte

Carte pour stéréoscope Lestrade " Bretagne Dinard " n°

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ carte en bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: Carte pour stéréoscope Lestrade " Bretagne Dinard " n°

Ancien Stéréoscope/Visionneuse/Lestrade+ jeu 65 vues suxn

A vendre: Ancien Stéréoscope Visionneuse Lestrade Simplex Vintage Années Avec 64 VUES en Couleurs dans leurs Sachets Papier Cristal d' origine Le Tout en Parfait Etat Pour Collectionneurs / Collection Etat EXCEPTIONNEL de L' ENSEMBLE (Appareil et Cartes / Vues, Sachets) COMME NEUF ZERO Défaut AUCUNE trace de Vieillissement, d'Usure, D'Usage, Rayure, Décoloration, Tâche, ou autre n'est à déplorer Les Cartes: Patrimoine Culturel et Architectural, Sites naturels, Carnaval de Venise, Paris et ses Cabarets, etc.... De plus amples détails par mail pour les personnes intéressées, Ainsi que des Photos Supplémentaires N.B. Les 64 Cartes / Carton sont dans un état idem à celui de la photo Dimensions des cartes: 17,5 cm / 10 cm Dimensions du stéréoscope: 12 cm / 7 cm / Profondeur Totale 7,8 cm Introuvable en l'état Prix Justifié 99€ Envoi possible port en sus Idée Cadeau / ID KDO / Noël / Anniversaire / Fêtes Enfants ou Adultes Premier Contact par Mail ou Téléphone D' autres Jeux / Jouets Anciens seront bientôt en vente *************** Décoration Ameublement, Aménagement Loft, Appartement, Maison, Villa, Pavillon, Chalet, Studio, Cottage, Commerces, Style Rétro, Vintage, Rustique, Industriel ou shabby chic, Maison de Famille... Mise en ligne régulière d'objets, meubles...en tout genre pour Bricolage, Décoration, Collection, Linge de Maison, DENTELLES, Ameublement, outillage, électroménager, jardinage, Appareils de Chauffage, Hobbies, Jeux, Image et Son, Luminaires, Suspensions, Lampadaires, Horlogerie, Antiquités etc.... Récent et Ancien, Rétro, Vintage, Art Déco, Style Shabby Chic et industriel, Girly, Antique, Rustique, Maison de famille, AnticAlu, Cottage, Religion.... Vide maison cause succession, avec trouvailles du 19ème au 21ème siècle Pour consulter ces différentes annonces taper suxn ***************

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: Ancien Stéréoscope/Visionneuse/Lestrade+ jeu 65 vues suxn
Ancien stereoscope lestrade SGDG+boite d origine+ vues

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ complet de sa boite d origine ”

STEREOSCOPE LESTRADE ANCIEN BREVETE S.G.D.G.Made in France+

1Caractéristiques de l'objet Type: Procédés anciens Sous-type: Stéréoscopie Thème: vues varées Origine: France Couleur: Couleur Nombre de pièces: 1 Période: De Pays de fabrication: FRANCE Authenticité: Tirage original Format (cm): ????????

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: STEREOSCOPE LESTRADE ANCIEN BREVETE S.G.D.G.Made in France+
Cartes photos stéréoscopiques anciennes carton Paris

Belle collection de photos stéréoscopiques anciennes sépia ou N&B sur carton. Chaque vue est constituée d'un couple d'images gauche-droite (70 x 70 mm). Elles sont destinées à être regardées dans un stéréoscope (genre stéréoscope UNIS-FRANCE). C'est un dispositif binoculaire qui permet de recréer la vision spatiale à trois dimensions en donnant un effet de relief saisissant. Cette collection est constituée de deux boîtes en carton contenant chacune 25 cartes (175 x 85 mm). Elles datent de la fin du 19è siècle (généralement et ). Les thèmes sont: - Le jardin d'acclimatation Paris (3 cartes) - Exposition universelle Paris ) - Les grottes de Bétharram (6) - Scènes de théâtre (2) - Vues de Paris (6) - Vues du monde (6) - Vues de Limoges (12) - Vues de Solignac (3) - Vues de Châlucet (7) Deux boîtes. 49 cartes. Poids de l'ensemble: 950 g. Envoi de photos complémentaires et d'informations sur demande. Possibilité de vente à la carte: 5 €

Projecteur lestrade avec 80 Cartes stéréoscopes occasion

Annonce vente projecteur lestrade avec 80 cartes stéréoscopes projex occasion: photos/video/tv à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 cartes stereoscopiques lestrade stereoscope: Projecteur lestrade avec 80 Cartes stéréoscopes occasion