lot de 15 livres histoire de france occasion

Lot de 15 livres Histoire de France occasion

Encyclopédie de 15 volumes Histoire de la France contemporaine Librairie J Tallandier 7 tomes de et 8 de Très bon état - 33

Lot 25 livres pays gens de france-trésor-histoire

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: Lot 25 livres pays gens de france-trésor-histoire
livres histoire de France occasion

Toute l'histoire de France en 38 volumes - 09

Beaux livres: Histoire de France illustrée occasion

Annonce vente beaux livres: histoire de france illustrée histoire de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: Beaux livres: Histoire de France illustrée occasion

lot livres militaires WWII et histoire militaire occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: lot livres militaires WWII et histoire militaire occasion
LIVRES HISTOIRE DE FRANCE neuf

Annonce vente livres histoire de france strong>nombreux livres hachette quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: LIVRES HISTOIRE DE FRANCE neuf
LOT de 2 livres HISTOIRE; La France de  - La

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Langue: Français Reliure: Couverture souple Auteur: Jean-Claude CARON Nom de publication: CURSUS Lieu de publication: Belgique Type: Standard Sujet: Histoire 19ème Poids: 630 Grs Date de publication:

collection livres anciens: Histoire de France contemporaine

Annonce vente collection livres anciens: histoire de france contemporaine occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: collection livres anciens: Histoire de France contemporaine
livres d histoire de la france neuf

Annonce vente livres d histoire de la france vends 10 livres de l histoire quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: livres d histoire de la france neuf

lot de 15 livres occasion

lot de 15 livres occasion

Annonce vente lot de 15 livres vend; lot de 15 livres policier, roman occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: lot de 15 livres occasion
lot de 15 livres occasion

lot de 15 livres occasion

BANDE DESSINÉE HISTOIRE DE FRANCE Paris  Livres, BD,

Tome 8. de la 1 ere guerre mondiale à la V eme république Le tome est constitué de 3 histoires thématiques avec chacune une page d'introduction Textes: VICTOR MORA et PIERRE CASTEX Dessins: VICTOR DE LA FUENTE et RAPHAEL éditions: LAROUSSE france3, 3ème trimestre Caractéristiques: 567 pages, 23,5 X 28,6 cm, épaisseur 2 cm, 771 g bon état, beau papier épais agréable à feuilleter mots clé: Bande dessinée, histoire de France, livre enfant, de gaule, d'estain, la libération, Hitler,

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: BANDE DESSINÉE HISTOIRE DE FRANCE Paris Livres, BD,
Collection 26 Anciens LIVRES NOUVELLE HISTOIRE de FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général. Voir PHOTOS, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: Collection 26 Anciens LIVRES NOUVELLE HISTOIRE de FRANCE
Collection Histoire de France Larousse 18 Volumes + 4 livres

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Larousse,filipacchi, Tallandier, sélection reader' Langue: Français Sujet: Histoire (du Monde et Générale) Poids: 26kg

Livres d'histoire de France (éditions Larousse années 40)

Annonce vente livres d'histoire de france (éditions larousse années 40) unique/collector: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: Livres d'histoire de France (éditions Larousse années 40)
vieux livres histoire de France cours élémentaire 2 année

vieux livres histoire de France cours élémentaire 2 année par E.devinat Etat correct une page manque un bout pas de texte et deux pages un peu déchirées Autres Livres se mettre sur ACCUEIL puis REGION PACA taper ktn13 dans la barre QUE RECHERCHEZ VOUS et se mettre sur catégorie livres A retirer impérativement sur place Marseille 9 eme métro dromel et 24 place cabot 3.30 euro de frais de port PENSEZ A GROUPER VOS ACHATS DANS MES VENTES POUR RÉDUIRE VOS FRAIS DE PORT

lot de 15 livres winnie l'ourson occasion

Annonce vente lot de 15 livres winnie l'ourson livres de découverte et occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: lot de 15 livres winnie l'ourson occasion

Livres VIII Tomes, HISTOIRE DE LA FRANCE ET DES FRANÇAIS AU

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Alain Decaux et André Castelot Sujet: Histoire Éditeur: Librairie academique Perrin Format: Relié Date de publication: Caractéristiques spéciales: Édition originale Lieu de publication: Croisy Couleur: Borbeaux Lots: Oui Poids: 8kg

Verwandte Suchanfragen lot de 15 livres histoire de france occasion: Livres VIII Tomes, HISTOIRE DE LA FRANCE ET DES FRANÇAIS AU
Lot de 33 livres "histoire d'un soir" de dysney occasion

Vends 33 livres'histoire d'un soir' de dysney; Chaque livres est en très bon état. Il ya a par exemple Cars, Peter Pan, Les indestructibles,Nemo, Bambi, Aladin, la petite sirène et bien d'autre encore, pour cela je vous laisse regarder les photos. Le livre est vendu a l'unité 1 euro. Pour plus de renseignement je joignable au: Remise en main propre ou envoi à la charge de l'acheteur. Paiement en espèce. - 91