lot de 15 monnaies francaises et rare occasion

LOT DE 15 MONNAIES FRANCAISES ET RARE occasion

JOLIE LOT DE 15 BELLES PIECES FRANCAISES ET RARE. ETAT: TTB+++/ SUP. PIECES ASSEZ RARE OU A PETIT TIRAGE. VOIR PHOTO ET ZOOMER AVANT D ENCHERIR. DETAIL: 50 FRANCS GUIRAUD B SUP 20 FRANCS G. GUIRAUD SUP 50 FRANCS GUIRAUD B SUP 10 FRANCS GUIRAUD B TTB 10 FRANCS GUIRAUD B TTB 50 CENTIMES MORLON B TTB 50 CENTIMES CHAMBRE DE COMMERCE TTB 1 FRANC CHAMBRE DE COMMERCE TTB/SUP 5 CENTIMES LINDAUER POISSY TTB 10 CENTIMES CERES A TORCHE TTB 2 CENTIMES CERES A normal TTB+++ 2 CENTIMES NAPOLEON III K SUP 50 CENTIMES MORLON B SUP 5 CENTIMES NAPOLEON III B TTB 1 DENIER TOURNOIS LOUIS XIV A TTB A RETIRER SUR PLACE OU ENVOIE EN RECOMMANDE R2 POUR 8 EUROS DE PORT EN SUS - 68

Monnaies royales françaises et Monnaies françaises Victor

1Commentaires du vendeur : “ Regardez dans la description ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: Monnaies royales françaises et Monnaies françaises Victor
Lot de 21 pièces de monnaies anciennes françaises occasion

Annonce vente lot de 21 pièces de monnaies anciennes françaises 21 pièces occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: Lot de 21 pièces de monnaies anciennes françaises occasion
Lot de 3 monnaies Françaises:2Cts Napoléon

1Caractéristiques de l'objet Métal: Bronze Lot, Coffret: Lot Valeur faciale: 2 Centimes Qualité: Non expertisé Période:

Lot de monnaies françaises 14 pièces variées,Empire,Etat

1Commentaires du vendeur : “ Etats variés pièces en excellent état et d'autres sont beaucoup plus patinées, voir photos R/V ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: Lot de monnaies françaises 14 pièces variées,Empire,Etat
LOT 17 CD ET 15 FASCICULES.CHANSONS FRANÇAISES neuf

Annonce vente lot 17 cd et 15 fascicules.chansons franÇaises quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

monnaies françaises et étrangères toutes périodes

je mets en vente une collection de monnaies: mexique, argentine, brésil, USA, Algérie, Syrie, israel, tunisie, maroc, liban, france, hollande,eire, espagne, monaco, royaume uni, portugal, suisse, italie, belgique, norvège, danemark, suède, yougoslavie, hongrie, autriche, roumanie, grèce, turquie et russie. - 87

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: monnaies françaises et étrangères toutes périodes
Lot de 3 monnaies françaises en argent  (dont 2 x 5 Francs

collection de monnaies françaises et étrangères anciennes

l'inventaire de ma collection ne loge pas ici, si intéressé contactez-moi par mail à: cdt, JFD - 87

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: collection de monnaies françaises et étrangères anciennes
ARGENT DANS PETIT LOT DE 50 MONNAIES FRANCAISES PRISES DANS

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 50 PIÈCES DE QUALITÉ PRISE DANS CE GROS LOT VOIR LE SCAN PARMI CES 50 PIÈCES VOUS TROUVEREZ AU MINIMUM 1 PIÈCE EN ARGENT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: ARGENT DANS PETIT LOT DE 50 MONNAIES FRANCAISES PRISES DANS
Lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs RARE et

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Lot, Coffret: Lot Période: Personnage: Semeuse Métal: Argent

Lot de 15 actions Françaises. HOUILLE BLEUE.  - Cent

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Chaque action est en parfait état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: Lot de 15 actions Françaises. HOUILLE BLEUE. - Cent
PIECES MONNAIES FRANCAISES

PIECES MONNAIES FRANCAISES

VEND LOT 5 PIECES ANCIENNES FRANCAISES EN ETAT TTB 10 F GUUIRAUD F MORLON B 5 F LAVRILLIER C 5 CTS A TROU F CHAMBRE DE COMMERCE ET INDUSTRIE

PIECES MONNAIES FRANCAISES

PIECES MONNAIES FRANCAISES

VENDS 4 PIECES MONNAIE FRANCAISE BO ETAT 10 FRANCS MATHIEU FRANCS MATHIEU FRANCS MATHIEU FRANCS GUIRAUD

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: PIECES MONNAIES FRANCAISES
PIECES MONNAIES FRANCAISES

PIECES MONNAIES FRANCAISES

RARE VINTAGE Lot Céramiques Françaises Décorée Main 22

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pièce: Cuisine

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: RARE VINTAGE Lot Céramiques Françaises Décorée Main 22

PIECES MONNAIES FRANCAISES ANCIENNES

VEND LOT 5 PIEC4ES ETAT TTB 1 F BAZOR 45 C 5 F LAVRILLIER 50 B 10 F TURIN ARGENT 34 2 F MORLON 45 B 10 F GUIRAUD 54 B

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: PIECES MONNAIES FRANCAISES ANCIENNES
Monnaies Francaises ème Édition

Envoi rapide et soigné. Livre Livres Distributeur: Image-Document Auteur: Collectif Editeur: Gadoury Support / Quantité fournie: 1 Livres / Epaisseur: 2.50 Cm Livres / Largeur: Cm Livres / Longueur: Cm Dimensions et poids / Poids: 760 g Classification Decitre 2: Arts décoratifs traditions Classification Decitre 3: Numismatique Livres / Format: Relié Livres / Nb de pages: 436 Pages Classification Decitre 1: Décoration Propriétaire: Decitre Date: Classification Titelive Secondaire: Mobilier, Antiquites, Design, Decoration D'interieur Livres / Période: Livre édité entre et Classification Titelive Primaire: Arts et Spectacles

Monnaies courantes françaises BU

Pochette de la Monnaie de Paris. 'Les monnaies courantes Françaises brillant universel '. État neuf Remise en main propre - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: Monnaies courantes françaises BU

Monnaies françaises colonies Métropole  Victor

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Reliure: Cartonné Langue: Français Thème: Numismatique Auteur: Victor Guilloteau

Verwandte Suchanfragen lot de 15 monnaies francaises et rare occasion: Monnaies françaises colonies Métropole Victor
Monnaies Françaises *  * Editions Victor Gadoury

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ " Parfait etat " Comme neuf " ”