lot de 2 boite fabrique en bois et nacre

lot de 2 boite fabriqué en bois et nacre

Bjr a vendre lot de 2 boite fabriqué a la main en bois et décorée avec du nacre la plus grande possède une petite clé Dimension de la gd: 20cm de longueur sur 13cm de largeur et 11cm de hauteur L autre mesure 16.5cm de longueur 10.5cm de largeur et 9cm de hauteur 50€

lot de boite hexagonal fabriqué en bois orné de nacre

Bjr a vendre lots de 2 boite fabriqué a la main en bois orné de nacre la plus grande possède une petite clé Dimension de la grande: 28cm de longueur 18,5cm de largeur et 8,5 de hauteur L'autre mesure 18cm de longueur 12,5cm de largeur et 6cm de hauteur 60€

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: lot de boite hexagonal fabriqué en bois orné de nacre
COFFRET BOITE PYROGENE MARQUETERIE BOIS DE ROSE ET NACRE

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: bois de rose et nacre Sous-type: pyrogène Authenticité: Original Origine: France Style: Napoléon, Empire

Boite à bijoux en bois et incrustations de nacre occasion

Annonce vente boite à bijoux en bois et incrustations de nacre ancienne occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: Boite à bijoux en bois et incrustations de nacre occasion

grande Boite Chine? vietnam? box china.bois et nacre asie

1Commentaires du vendeur : “ magnifique grande Boite origine Chine? vietnam? box china.bois et nacre asie indochine.?41 cm de long x,12,5 cm de large x 8,5 cm de haut. box ? utilité a definir !!! asie.en bois et marqueterie de nacre. sublime decor !! finesse incroyable!!!, en bon etat, mais ATTENTION: je signale quelques petit manque de nacre, (1 personnage et petits manque de nacre éparses,, le bois a l'interieur de la base a travaillé (legere fente) et légèrement abimé au dessous. bien regarder les photos svp merci,,elle font partit integrante du descriptif.VENDU DANS SON JUS !!!.. faire offre!!! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: grande Boite Chine? vietnam? box china.bois et nacre asie

lot de 2 grosses bagues créateur nacre bois réglables |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Métal: acier traité doré Type: bagues fantaisie créateur Pierre dominante: bois et nacre Taille: réglables à souhait

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: lot de 2 grosses bagues créateur nacre bois réglables |
LOT DE 2 ETAMPES EN NACRE + 2 STATUETTES SULPTEES EN BOIS

Je vends 1 Lot composé de 2 Statuettes Sculptées en bois, hauteur: 34 cms chacune, poids: 2 à 3 kgs chacune, en bon état + 2 Etampes en nacre à accrocher Hauteur: 49 cms Largeurs: 19.5 cms en bon état Prix: 20€ le Lot des 2 Statuettes + les 2 Etampes. Me contacter au: (pas de truandsl! Bienvenue aux autres personnes honnêtes). Merci.

e vends 1 Lot composé de 2 Statuettes Sculptées en bois, hauteur: 34 cms chacune, poids: 2 à 3 kgs chacune, en bon état + 2 Etampes en nacre à accrocher Hauteur: 49 cms Largeurs: 19.5 cms en bon état Prix: 20€ le Lot des 2 Statuettes + les 2 Etampes. Me contacter au: (pas de truandsl! Bienvenue aux autres personnes honnêtes). Merci.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: LOT DE 2 ETAMPES EN NACRE + 2 STATUETTES SULPTEES EN BOIS
A VENDRE 2 ETAMPES EN NACRE ET 2 CADRES OU LE LOT DE 4

Je vends 2 Cadres en bois + 2 Etampes en nacre pour maison séjour / salle à manger / cuisine pour décoration en très bon état. Photo 3 Cadre Bleu: Longueur: 56 cms Largeur: 47 cms 1 Cadre Blanc Cassé Photo 4: Hauteur: 58 cms Largeur: 47 cms (Photo sur demande) Photo 1 et 2 Etampes en Nacre Blanc (x2): Hauteur: 49 cms Largeur: 19.5 cms Prix: 10€ le Cadre ou l'Etampe ou 30€ les 2 Cadres + les 2 Etampes en Nacre. Me contacter au: . Merci.

BOITE EXTREME-ORIENT EN BOIS A INCRUSTATION DE NACRE.CHINE,V

Boite ovale ancienne en bois dur et incrustation de nacre. Travail d'extrème-orient,Chine ou Viet-nam. Epoque fin XIX°. Le couvercle présente un soulèvement au niveau du cerclage,sans incidence sur la solidité de la boite,très rares manques dans les décors,belle patine. Dimensions: 20 X 13 X 7.5 cm. Couvercle a décor d'un village au bord d'une rivière surmontée par un pont,le tour est décoré de bouquets de fleurs en incrustation. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: BOITE EXTREME-ORIENT EN BOIS A INCRUSTATION DE NACRE.CHINE,V
Ancienne boîte à chapelet, boîte à bijoux en nacre et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Nacre Type: Christianisme

Fabrique de Couleur et Vernis Besnard Paris Ancienne Boite

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bonjour "Vous gardez le Port inclus dans le prix global avec Mondialrelay pour France Belgique et Luxembourg ???? Après votre achat Merci de me donner votre Point de retrait..REDUCTION EN CAS D'ACHAT MULTIPLES” ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: Fabrique de Couleur et Vernis Besnard Paris Ancienne Boite
Boite a bijoux noire et nacre

Boite a bijoux noire et nacre

Article d'occasion en bon état, sauf un impacte au dos de la boite, voir la 3ème photographie. Elle est dotée d'un miroir à l'intérieur et d'une protection en velours rouge. Elle est en bois de couleur noire avec comme motif des oiseaux sur une branche. Longueur 11 cm. Largeur 8 cm. Épaisseur 4.5 cm. N'hésitez pas à me contacter, car bien d'autres articles qui ne sont pas encore sur ce site vous attendent. Vous pouvez me téléphoner, (pas de SMS merci) ou me contacter par Mail. L'envoi est possible si souhaité. - 76

Boite à bijoux laquée et nacre Châtellerault

BOITE À BIJOUX EN BOIS LAQUÉ ET EN NACRÉ (OISEAUX ET FLEURS) Longueur:20 cm Largeur: 11,5cm Hauteur: 5 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: Boite à bijoux laquée et nacre Châtellerault
Lot 2 FABRIQUE DELCOURT  livre d'images

lot contenant les livres d'images de la fabrique Delcourt très bon état, complet je vend 6 euros piece ou 9 euros les 2 port:5,50 euros pour un ou 7 euros pour les 2 (en lettre cartonnée) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

4 objets BOIS Homme et boite, 2 dinosaure

si vous lisez ceci alors c'est toujours a vendre 4 objets BOIS Homme et boite, 2 dinosaure le tout avec l'envoi par Mondial relais 22 € Au domicile colissimo 25 € règlement que par chèque Sur PLACE à venir CHERCHER à COGNAC (15 €) inutile de demande par PayPal pas de paiement ou autre chose non accepté Arnaques Internet (passer votre chemin) L'objet est disponible tant qu'il est en ligne je ne répond plus au mail si vous ne précise pas de cois vous parler quelles sont vos motivations si vous voulez avoir une réponse tél: - 16

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: 4 objets BOIS Homme et boite, 2 dinosaure
ANCIENNE JOLIE BOITE TABATIERE ARGENT MASSIF ET NACRE XVIII

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Argent massif Sous-type: Boîte Authenticité: Original Origine: France Style: Louis XV, Néoclassique

"Demoiselle" boîte à bijoux en nacre?et laiton?avec

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ superbe, délicatement peinte, une vraie oeuvre d'art, d'une grande finesse! à noter, des rayures sur l'intérieur du fermoir en "laiton", non visible, ne se voit que lorsqu'on ouvre la boite! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: "Demoiselle" boîte à bijoux en nacre?et laiton?avec
Boite à bijoux en marqueterie nacre et os Phalsbourg

Jolie boite à bijoux marqueterie os et nacre décors chameaux et palmiers dimensions L 24cm l 15cm h 6cm Pour plus d'information ou acheter,

A VENDRE LOT 2 ETAMPES EN NACRE + 2 CADRES BON ETAT

Je vends 2 Cadres en bois + 2 Etampes murales en nacre pour maison séjour / salle à manger / cuisine pour décoration en très bon état. Photo 3 Cadre Bleu: Longueur: 56 cms Largeur: 47 cms 1 Cadre Blanc Cassé Photo 4: Hauteur: 58 cms Largeur: 47 cms (Photo sur demande) Photo 1 et 2 Etampes en Nacre Blanc (x2): Hauteur: 49 cms Largeur: 19.5 cms Prix: 30€ les 2 Cadres + les 2 Etampes en Nacre. Me contacter au: . Merci.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: A VENDRE LOT 2 ETAMPES EN NACRE + 2 CADRES BON ETAT
lot de 2 colliers 2 bracelets 1 boucles d oreille nacre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur dominante: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boite fabrique en bois et nacre: lot de 2 colliers 2 bracelets 1 boucles d oreille nacre
4 objets BOIS Homme et boite, 2 dinosaure Cognac

si vous lisez ceci alors c'est toujours a vendre 4 objets BOIS Homme et boite, 2 dinosaure le tout avec l'envoi par Mondial relais 22 € Au domicile colissimo 25 € règlement que par chèque Sur PLACE à venir CHERCHER à COGNAC (15 €) inutile de demande par PayPal pas de paiement ou autre chose non accepté Arnaques Internet (passer votre chemin) L'objet est disponible tant qu'il est en ligne