lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme

Lot de 2 clé de meuble de style art déco.clef 19ème

1Caractéristiques de l'objet Période: Art Nouveau Matière: Fer Forgé Type: Serrurerie

2 VASES A JACINTHE STYLE ART DECO EN VERRE MOULE -  -Lot

1 Vase à jacinthe en verre moulé avec 2 bandes granitées et 3 liserés dorés Motif de feuilles d'acanthes stylisées Art Déco à la base Diamètre 7 cm Hauteur 15 cm Chiffre 1 inscrit  sous le vase Plus 1 Vase à jacinthe en verre moulé à motifs style art déco Diamètre 7 cm hauteur 16 cm Chiffre 8 inscrit sous le vase Autres lots de vases dans mes annonces Si plus d'un lot de vases acheté: envoi gratuit Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: 2 VASES A JACINTHE STYLE ART DECO EN VERRE MOULE - -Lot
Armoire 2 portes chene massif style louis xv 19eme

REF: sai armoire style louis xv chene massif 19eme 2 portes ceintrées prix de vente unitaire: euros DIMENSIONS HORS TOUT (en cm): H: 210 L: 153; P: 61 Livraison possible sur Nantes et sa région (voir conditions) LA TROCANTE 303 route de vannes (en face conforama) Saint Herblain Tel: Ouvert du lundi au samedi de 10h-12h/14h-19h Possibilité de paiement en 4 fois sans frais en CB Aucune réponse par mail

Beau buffet 2 corps merisier style Louis XV 19éme

Beau buffet 2 corps 19éme en merisier massif et placage, moulures, pieds cambrés, fiches et serrure en fer d'origine,4 portes et 2 tiroirs. Hauteur; 2m31 Largeur: 1m35 Pfd haut: 46 cm; bas: 67cm Le haut et le bas se séparent pour le déménagement. A prendre à Nantes

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: Beau buffet 2 corps merisier style Louis XV 19éme
Petit meuble Style Art Déco Poignées bronze

Petit meuble 2 tiroirs Style Art Déco Palissandre de placage Pieds massifs Poignées bronze très belles Peut servir de chevet de lit, de petite table d'appoint L x l x ht: 37 x 37 x 82 PRIX:

"Meuble dappoint ou chevet style ""Art Déco """

Type: Buffet, Console, autres petits meubles 'Meuble dappoint ou chevet style ''Art Déco '' tendance !! ' - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: "Meuble dappoint ou chevet style ""Art Déco """
Miroir,glace,maison, décoration,style louis xv,meuble,art

1Caractéristiques de l'objet Type: Mural

MEUBLE BAS TELE - HIFI EN ACAJOU STYLE ART DECO occasion

MEUBLE BAS EN ACAJOU DE STYLE ART DECO POUR TELE ET HIFI.2 PORTES BATTANTES VITREES. VERRE GIVRE.1 ETAGERE EN VERRE.VERRE DE PROTECTION SUR LE DESSUS.QUELQUES PETITES RAYURES DANS LE VERNI SUR LE BAS. TRES LOURD. LARG.140 CM PROF. 50 CM HAUT. 59 CM - 06

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: MEUBLE BAS TELE - HIFI EN ACAJOU STYLE ART DECO occasion

MONTRE GOUSSET A CLE 19eme - Argent Massif - Fonctionne

MONTRE GOUSSET A CLE EN ARGENT MASSIF ? Poinçon ' CRABE ' ? Epoque milieu 19eme ? Diamètre 4.7 cm. ? Verre, Cadran & Coque en TRES BON ETAT (voir photos) ? FONCTIONNE TRES BIEN ? Livré avec sa clé Remise en mains propre a La Valette ?.ou ?.Port en sus. Prévoir 3.50 € lettre Suivie pour la France Métropolitaine - 83

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: MONTRE GOUSSET A CLE 19eme - Argent Massif - Fonctionne
Clé ancienne en Fer forgé, 19ème Siècle, Château,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Clé ancienne en bon État. ”

horloge à l'angelot 19ème si'cle occasion

tres belle pendule de cheminée en evcellent état représentant un angelot debout h75cm - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: horloge à l'angelot 19ème si'cle occasion
Ancienne clé clef en fer forgé collection 19ème grand

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ dans son jus, voir photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: Ancienne clé clef en fer forgé collection 19ème grand
Montre gousset en argent remontoir à clé fin 19ème

Je vends cette montre gousset en argent, époque fin 19ème. C'est une montre a remontoir à clé. La boite en argent est endommagé au niveau de la cuvette, celle ci est fendue (voir photo), le guillochage est très usé. Le cadran présente des réparations a 1 heure, et entre 2 heures et 3 heures, bout d'émail recollé. C'est un mouvement a échappement à cylindre, 10 rubis La montre fait environ 4,5 cm de diamètre, et elle fonctionne, amis elle méritera peut etre une révision. Les frais seront de 4 euros pour un ou plusieurs objets achetés Je met d'autres montres gousset en vente, n'hésitez pas a allé jeter un oeil. Foreigners bidders are welcome!!! I wont ship to Italy or Spain. Paypal accepté et préféré. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 MOULINS a CAFE Anciens XIXeme 19eme Bois Metal Tole

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat convenable, usure du temps, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: Lot de 2 MOULINS a CAFE Anciens XIXeme 19eme Bois Metal Tole

Lot de 2 vase JOSEPHINE, LUNEVILLE,K&G,19eme SIECLE,33 cm,

davidgogenberger Store   SPLENDIDE VASES EN FAIENCE DE LUNEVILLE 19ème SIECLE                                                                                                                                JOSEPHINE,K&G,LUNEVILLE,FRANCE,/noumero 79                                                                                                                                                                                               La hauteur est de 33 cm. A signaler petites usures.VOIR PHOTO Pour plusieurs enchères gagnantes, réduction des frais de livraison Expéditions possibles à un point relais Mondial Relay, plus avantageux ou à votre domicile en colissimo  Consultez mes autres objets !                                                                                                                     Envoie dans le monde entier Me contacter pour connaitre le cout Merci ********************************** Sends worldwide Contact me to know the cost Thank you Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: Lot de 2 vase JOSEPHINE, LUNEVILLE,K&G,19eme SIECLE,33 cm,
ARETOP® Lot de 10 Clé USB 2.0 2 Go pour PC Couleur

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: ARETOP EAN: Fabricant: ARETOP UPC: Numéro de pièce fabricant: XDW244 ISBN: Non applicable MPN: XDW244

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: ARETOP® Lot de 10 Clé USB 2.0 2 Go pour PC Couleur
Clé USB lot 128 MB 2.0 Cartes 2 clés lots Neuves PC Disk

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Numéro de pièce fabricant: Non applicable Capacité de stockage: 128 MB EAN: Non applicable

PORTE CLE: Beau lot de 4 portes clé métal chromé voiture

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Jeu, Jouet Couleur: Chrome Nombre de pièces: De 2 à 9 Sous-thème: BUGATTI FERRARI PORSCHE Matière: Métal Thème: Automobile Type: Miniature, Objet

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: PORTE CLE: Beau lot de 4 portes clé métal chromé voiture
Lot de 2 serrures anciennes, clé Barr

Porte-clé original Lanyards® LEIS GSTS, porte-clé stylé,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Original Lanyards ISBN: N/A MPN: Missing MPN

Verwandte Suchanfragen lot de 2 cle de meuble de style art decoclef 19eme: Porte-clé original Lanyards® LEIS GSTS, porte-clé stylé,
N°2 - ANCIEN CADENAS A CLE, outil ancien, art populaire |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cadenas à clé Pays de fabrication: FRANCE Epoque (Siècle): XIX ème Matière: Fer forgé