lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie

LOT DE 2 FRANCS CERES a (TTB) ET PHILADELPHIE

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Francs Métal: Argent Personnage: Cérès Lot, Coffret: Lot Période: Qualité: TB

Piece De Monnaie Rare Argent, 2 Francs Cérès  TTB -

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Francs Métal: Argent Personnage: Cérès Qualité: TTB Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: Piece De Monnaie Rare Argent, 2 Francs Cérès TTB -
Billet de 50 Francs Cérès  N° 759 R. TTB |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 50 Francs Personnage: Cérès Période: Anciens francs XXème Origine: France métropolitaine

BELLE PIECE DE 2 FRANCS FRANCE LIBRE ANNEE  PHILADELPHIE

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Francs Métal: Bronze Période: Qualité: SUP

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: BELLE PIECE DE 2 FRANCS FRANCE LIBRE ANNEE PHILADELPHIE
LOT DE 2 PIÈCES DE 5 FRANCS CÉRÈS ARGENT/SILVER

1Caractéristiques de l'objet Période: Métal: Argent Lot, Coffret: Lot Personnage: Cérès Valeur faciale: 5 Francs Qualité: TTB

TRES B LOT DE 6 PCS 5FRCS NAPLEON HERCU CERES LOUIS PH TTB |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 5 Francs Métal: Argent Personnage: DIVERS Lot, Coffret: Lot Période: Qualité: TTB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: TRES B LOT DE 6 PCS 5FRCS NAPLEON HERCU CERES LOUIS PH TTB |
lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE
5 FRANCS CERES EN ARGENT A - MONNAIE FRANCE (LOT 633) |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Condition: See photo / voir photo - MAKE ME AN OFFER !;) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: 5 FRANCS CERES EN ARGENT A - MONNAIE FRANCE (LOT 633) |
5 FRANCS CERES EN ARGENT A - MONNAIE FRANCE (LOT 021) |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Condition:See photo / voir photo - MAKE ME AN OFFER !;) ”

5 FRANCS CERES FAUTEE EN ARGENT K - MONNAIE FRANCE (LOT

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ MONNAIE FAUTEE (COIN CASSÉ) Condition: See photo / voir photo - MAKE ME AN OFFER !;) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: 5 FRANCS CERES FAUTEE EN ARGENT K - MONNAIE FRANCE (LOT

2 FRANCS - CERES -  A - ARGENT - RECHERCHEE & QUALITE TB

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 2 Francs Personnage: Cérès

[#] France, Louis XVIII, 2 Francs, , Lille, TTB+,

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Qualité: TTB Valeur faciale: 2 Francs

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: [#] France, Louis XVIII, 2 Francs, , Lille, TTB+,
Pièce en argent de 2 Francs Cérès  A Chorges

Pièce en argent émise en , sous la 3ème République, représentant sur son avers Cérès déesse des moissons d'après E.A. Oudiné. Au revers, la valeur faciale est entourée d'une couronne de feuilles de chêne avec la légende "LIBERTE EGALITE FRATERNITE". Diamètre: 27 mm Poids: 10 gr Métal: argent ème Tranche striée Graveur: Atelier de la gravure Frappe monnaie Atelier: Paris (A) Tirage: exemplaires État: B/TB Prix: € d’expédition en lettre suivie)

Pièce en argent émise en , sous la 3ème République, représentant sur son avers Cérès déesse des moissons d'après E.A. Oudiné. Au revers, la valeur faciale est entourée d'une couronne de feuilles de chêne avec la légende "LIBERTE EGALITE FRATERNITE". Diamètre: 27 mm Poids: 10 gr Métal: argent ème Tranche striée Graveur: D.A. Barre (ancre) Frappe monnaie Atelier: Paris (grand A) Tirage: exemplaires État: B/TB Prix: € d’expédition en lettre suivie)

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: Pièce en argent de 2 Francs Cérès A Chorges

Pièce en argent émise en , sous la 3ème République, représentant sur son avers Cérès déesse des moissons d'après E.A. Oudiné. Au revers, la valeur faciale est entourée d'une couronne de feuilles de chêne avec la légende "LIBERTE EGALITE FRATERNITE". Diamètre: 27 mm Poids: 10 gr Métal: argent ème Tranche striée Graveur: Atelier de la Gravure Frappe monnaie Atelier: Paris A Tirage: exemplaires État: TB+ Prix: € d’expédition en lettre suivie)

2 FRANCS. CÉRÈS. (ARGENT). K. (voir scans recto-verso)

1Caractéristiques de l'objet Personnage: Cérès Métal: Argent Valeur faciale: 2 Francs

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: 2 FRANCS. CÉRÈS. (ARGENT). K. (voir scans recto-verso)
Pièce de monnaie 2 Francs Céres Avec légende  Petit A

Annonce vente pièce de monnaie 2 francs céres avec légende petit a occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: Pièce de monnaie 2 Francs Céres Avec légende Petit A
Piece De Monnaie Rare Argent, 2 Francs Cérès K TB+ -

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Francs Métal: Argent Personnage: Cérès Qualité: TB Période:

2 FRANCS ARGENT CERES SANS LEGENDE  K ** PCGS MS 62 ** |

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Période: Personnage: Cérès Objet modifié: Non Valeur faciale: 2 Francs Qualité: SPL

Verwandte Suchanfragen lot de 2 francs ceres a ttb et philadelphie: 2 FRANCS ARGENT CERES SANS LEGENDE K ** PCGS MS 62 ** |
BILLET  FRANCS MINERVE ET HERCULE  P. TTB |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TTB VOIR SCAN. PETITS TROUS D'EPINGLES PLIURE VERTICALE. ”