lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber

Lot de 2 Manga (bd Japonaise) Shang-Hai Kaijinzoku - Vaelber

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Manga VF Format: ReliĂ© Éditeur: KRAKEN Langue: Français

Beau Livre Paul Gravett "MANGA: 60 ANS BD JAPONAISE" ()

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En Ă©tat comme neuf, car, jamais lu, je dois toutefois signaler une trĂšs trĂšs lĂ©gĂšre dĂ©coloration de la tranche titre, Ă  cause du soleil, et, le coin infĂ©rieur droit, au verso, qui est un peu Ă©crasĂ©... En dehors de ces quelques petites imperfections, tout est nickel: les coins sont saillants, pas de marques de stockage sur la couverture, et, l'intĂ©rieur est nickel (pages non cornĂ©es, non raturĂ©es, et, sans aucune encoche de manipulation !). ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: Beau Livre Paul Gravett "MANGA: 60 ANS BD JAPONAISE" ()
manga Kamishibai du théùtre de papier à la BD Japonaise

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Eric P Nash Nom de publication: Manga Kamishibai du thĂ©Ăątre de paier Ă  la BF Japon Éditeur: Editions de LA MartiniĂšre Date de publication:

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Jean-marie bouissou Poids: 526g Langue: Japonais ISBN: EAN:

Lot BD Clémentine japon manga anime goldorak saint

'Bonjour, Je vous propose depuis ma collection ''Anime'': * Lot de 5 BD ''ClĂ©mentine'' avec comme titre: - En SuĂ©de, En Afrique, Dans la forĂȘt enchantĂ©e, Au pays des et une nuits, En Espagne. TrĂ©s bon Ă©tat, maison non fumeur. Pour plus d'info, mailez moi. Merci ' - 57

Lot Bd Manga His Favorite Tomes  Suzuki Tanaka

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT BD MANGA HIS FAVORITE TOMES TOUS EN PREMIERE EDITION ET EN EXCELLENT ETAT... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: Lot Bd Manga His Favorite Tomes Suzuki Tanaka
LOT 19 manga bd DRAGON BALL en français glénat

lot contenant 19 mangas dragon ball en français.il sagit des premieres editions parues il y a 20 ans (glénat ) numeros: tous en bon a trÚs bon etat. ça nous fait quasiment l moitié de la serie d'un coup. prix d'origine: 120 euros environ, je laisse a 3 euros piece ou 40 euros le tout(2 euros piece environ en lot) achat minimum 5 tomes port: euros en colissimo (4 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT: mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro, veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. ceux qui passeront outre cet avertissement seront désormais mis en indésirables. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot BD Clémentine japon manga anime goldorak saint seiya

r, Je vous propose depuis ma collection "Anime": * Lot de 5 BD "ClĂ©mentine" avec comme titre: - En SuĂ©de, En Afrique, Dans la forĂȘt enchantĂ©e, Au pays des et une nuits, En Espagne. TrĂ©s bon Ă©tat, maison non fumeur. Pour plus d'info, mailez moi. Merci

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: Lot BD Clémentine japon manga anime goldorak saint seiya
Lot Neon Genesis Evangelion 5 1ers tomes EO TBE manga BD

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TrĂšs Bel État de l'ensemble. ”

Lot Bd Manga SILVER DIAMOND TOMES 1 A 15 / SHIHO SUGIURA /

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ le tome 12 a une marque d'un cm en bas du dos sinon tous les tomes sont en trĂšs bon Ă©tat ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: Lot Bd Manga SILVER DIAMOND TOMES 1 A 15 / SHIHO SUGIURA /
Lot bd lanfeust quest 1 Ă  4 style manga soleil tbe

lot contenant les tomes en trÚs bon état quelque marques d'usure. prix d'origine: 30 euros environ, je laisse a 12 euros les 4. je ne sépare pas le lot port: 7 euros en lettre cartonné paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT BD MANGA SHINOBI LIFE TOMES 1 A 13 / KAZE / SHOKO CONAMI

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT DES 13 TOMES DE SHINOBI LIFE, le prix est du a la raretĂ© des derniers tomes, les 4 premiers tomes ont un restant d'Ă©tiquette sur les couvertures... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: LOT BD MANGA SHINOBI LIFE TOMES 1 A 13 / KAZE / SHOKO CONAMI
BD RARE MANGA - DARKER THAN BLACK T 2 PANINI - NOKIYA /

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EO Avec jaquette NotĂ© 1Ăšre Ă©dition française COPYRIGHT Panini France SA ”

Livre bd manga stephenie meyer TWILIGHT VOL 1 ET 2 etat

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: stephenie meyer

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: Livre bd manga stephenie meyer TWILIGHT VOL 1 ET 2 etat
Rare manga BD Goldorak 2 ufo robot Go Nagai éd française

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Manga VF Lots: Non Auteur: Go Nagai CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale ThĂšme: Science-fiction Lieu de publication: paris Éditeur: Dynamic Format: Poche Nom de publication: Goldorak Langue: Français Date de publication: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: Rare manga BD Goldorak 2 ufo robot Go Nagai éd française
LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective

Manga ‘Silent Mobius’ d’Asamiya – VO japonaise –

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Manga VO Langue: Japonais ThĂšme: Science-fiction

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: Manga ‘Silent Mobius’ d’Asamiya – VO japonaise –
Manga Claymore - version japonaise - Jump Comics - Tome 1 Ă

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Manga VO Auteur: Norihiro Yagi ThĂšme: HeroĂŻc Fantasy Langue: Japonais

DRAGON BALL SUPER 6 - Édition japonaise JUMP Comics MANGA

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Japonais EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: DRAGON BALL SUPER 6 - Édition japonaise JUMP Comics MANGA
lot 2 mangas RAMPOU 2+3 manga player

mangas en français en trÚs bon état. je vend 6 euros les 2 port:5,50 euros en lettre cartonnée pour le tout paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot de 2 Livre manga Blue Dragon Ral Grad Vol 1 & 2 Version

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat ThĂšme: HeroĂŻc Fantasy Éditeur: Kana Type: Manga VF Format: Poche Auteur: TsunĂ©o Takano

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: lot de 2 Livre manga Blue Dragon Ral Grad Vol 1 & 2 Version
Lot Manga Ah ! My Goddess Manga Player Edition volume 1 Ă  9

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Objet modifiĂ©: Non ThĂšme: Humour Type: Manga VF

lot 2 bd avion ANGEL WINGS 2+ CIEL DE GUERRE 2 edition

lot contenant ces 2 tomes en état neuf jamais lu, acheté par erreur en double. prix d'origine: 28 euros, je laisse a 14 euros les 2. port: 6 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 2 manga bd japonaise shang hai kaijinzoku vaelber: lot 2 bd avion ANGEL WINGS 2+ CIEL DE GUERRE 2 edition