lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de

Lot de 2 moules à glace entremets anciens & 1 boite de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ État voir photos sont dans leur jus manque une vis pour l'un à nettoyer ”

MOULES ANCIENS LOT DE 2 PLAQUES de MOULES pour CHOCOLATS |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT: celui des photos et de mon descriptif. Vendus en l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: MOULES ANCIENS LOT DE 2 PLAQUES de MOULES pour CHOCOLATS |

Moules petits gâteaux anciens en tôle Boîte de 50 –

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Moules Pays de fabrication: France Sous-type: gâteaux Période: Années Couleur: Gris Matière: Acier Genre: Industriel Nombre de pièces: Plus de 15

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: Moules petits gâteaux anciens en tôle Boîte de 50 –

Tupperware 6 MINI GOURMETS ENTREMETS MOULES DESSERTS FONDS +

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: tupperware Couleur: Orange Matériau: Plastique Contenance: De ml

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: Tupperware 6 MINI GOURMETS ENTREMETS MOULES DESSERTS FONDS +

Lot de 2 boîtes + 1 pot + 1 saupoudreuse à sucre glace + 1

Ce lot comprend: - Une boîte bleue en plastique de contenance 0,4 L sans couvercle - Une boîte opaque en plastique de contenance 850 mL avec son couvercle rouge - Un pot opaque en plastique (je ne connais pas la contenance mais il mesure 20 cm de hauteur pour 12 cm de longueur et 10 cm de largeur) avec son couvercle opaque - Une saupoudreuse à sucre glace opaque en plastique avec son couvercle opaque - Une yaourtière beige en plastique en deux parties avec son couvercle blanc mais sans pots à yaourt Ces objets ont pour la plupart une vingtaine d'année et sont donc usés par les âges (un peu jaunis et des rayures dues à l'usure) mais n'en restent pas moins tout à fait utilisables. Seule la yaourtière est plus récente et peu utilisée. J'offre également un petit pot en plastique transparent avec son couvercle bleu clair qui n'est pas de la marque TUPPERWARE. Pour toute question, n'hésitez pas à me contacter. N'hésitez pas à visiter mes autres ventes en cours pour réduire les frais de port ! Envoi rapide et soigné. Bonnes enchères ! =) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: Lot de 2 boîtes + 1 pot + 1 saupoudreuse à sucre glace + 1
Lot de 3 anciens moules à gâteau en cuivre martelé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 3 Matière: Cuivre

Lot de 5 anciens petits moules à gâteau en cuivre avec des

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 5 Type: Moules Matière: Cuivre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: Lot de 5 anciens petits moules à gâteau en cuivre avec des

2 moules a chocolat anciens en fer blanc / Chouette &

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Aimant, Magnet Matière: Aluminium Sous-type: moule a chocolat Genre: Artisanal Période: Années Nombre de pièces: 2 Couleur: Argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: 2 moules a chocolat anciens en fer blanc / Chouette &
2 Anciens moules à gâteaux en cuivre intérieur étamé |

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: Cuivre Période: Design du XXème

Rare lot 2 anciens LUXMETRE REALT Ile de France 1-2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat d'usage, l'un des 2 n'a pas l'air de fonctionner ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: Rare lot 2 anciens LUXMETRE REALT Ile de France 1-2
CHRISTOFLE Coffret 24 couteaux Entremets Dessert anciens

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bel état général, belle brillance, quelques tâches d'oxydations sur les lames, traces d'usage... ”

lot moules anciens à gâteau à beignets art populaire

1Commentaires du vendeur : “ anciens et authentiques, tb état ! voir description détaillée. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: lot moules anciens à gâteau à beignets art populaire

Lot de 2 Anciens pot à lait contenant 1.5 litres et 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Pot à lait Type: Pot Objet modifié: Non

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: Lot de 2 Anciens pot à lait contenant 1.5 litres et 2
Lot de de 50+ anciens moules doubles à chocolat en inox |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Période: Années Genre: Industriel Type: moule Matière: Inox

CHRISTOFLE MARLY Set 6 anciens couteaux à Dessert Entremets

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ brillant, traces d'usage mais bel état général, voir dernière photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: CHRISTOFLE MARLY Set 6 anciens couteaux à Dessert Entremets
6 Couteaux anciens a entremets de chez Rostfrei Feinstahl

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: argent fouré Sous-type: Couteau Authenticité: Original Style: Louis XVI Origine: ALLEMAND

150 Moules aux Orles VERTS- capsules (1 boîte) de Sanct

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de Unités: 0,88 Pays de fabrication: Allemagne EAN: Plantes / espèces fongiques: moule verte Marque: Sanct Bernhard Forme posologique: Gélule / Comprimés Numéro de pièce fabricant: 805 Zone d'impact et l'effet: joints

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: 150 Moules aux Orles VERTS- capsules (1 boîte) de Sanct

1 lot de 2 moulins à café anciens

Vends 1 lot de 2 moulins à café anciens.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 moules a glace entremets anciens 1 boite de: 1 lot de 2 moulins à café anciens
6 ANCIENS COUTEAUX ENTREMETS FIN XIXe ARGENT 800 HENIN & Cie

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ SUPERBE ETAT ”