lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc

lot de 2 objets en étain, une boite en étain du grand Duc

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Etain Sous-type: Vase Période: Contemporain Origine: France Style: Non-spécifié

LOT DE 3 PICHETS EN ETAIN DU MANOIR FRANCE ETAIN A LA ROSE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Matière: Etain Sous-type: Travail du métal Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: LOT DE 3 PICHETS EN ETAIN DU MANOIR FRANCE ETAIN A LA ROSE |
LOT d'objets ETAIN

LOT d'objets ETAIN

A vendre lot d'objets en étain (origines diverses) - TBE - A prendre sur place - 29

2 x wieboldt` du boîte avec chaque 4 Pewter / étain

1Caractéristiques de l'objet Marque: Wieboldt Type: Salière

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: 2 x wieboldt` du boîte avec chaque 4 Pewter / étain
Lot comprenant huit objets en étain. occasion

Lot comprenant huit objets en étain. Un plateau Un vase Un pot Un seau à glace Un petit pichet Une soucoupe Un petit pot avec une anse un bougeoir Le tout en bon état. - 49

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: Lot comprenant huit objets en étain. occasion
statuette en étain, marque: "etain du prince". Pompier

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: -Sans marque/Générique- Thème: pompier

VASE TIMBALE PIEDOUCHE ÉTAIN BRILLANT ESTAMPILLÉ ÉTAIN DU

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Sous-type: Vase Période: Design du XXème Origine: France Style: Matière: Etain

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: VASE TIMBALE PIEDOUCHE ÉTAIN BRILLANT ESTAMPILLÉ ÉTAIN DU

Carafe étain  cm, 1,28 kg, avec certificat "Etain du

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Etain Sous-type: Condiment Matière: Etain

LOT OBJETS DECO (Argenterie, cuivre, laiton etain) occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: LOT OBJETS DECO (Argenterie, cuivre, laiton etain) occasion

Objets en étain

Objets en étain

Objets en étain avec poinçons des Potstainiers Hutois en Belgique,très bonne qualité,comprenant: soupière et plateau 25 € - assiette à suspendre 18€ - assiette 50 ans 15€ - vase une fleur € - broc 5 € - coupelle 10,5 cm 5€ - coupelle 14,5 cm 15 € - Faire offre par téléphone ou internet.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: Objets en étain
objets en etain

objets en etain

objets anciens en etain 95% 1soupiere+1plat+1assiette+2chandeliers+1plat avec couvercle

Objets en étain

Objets en étain

Vends objets en étain, 20 euros pièce, possibilité de négociations. - 54

Objets en étain

Objets en étain

6 pièces en étain de cm

4 objets en étain, un calice et 3 mesures + une verseuse en

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Etain Sous-type: mesures Période: Contemporain Origine: France Style: Non-spécifié

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: 4 objets en étain, un calice et 3 mesures + une verseuse en
lustre en étain et 2 chandeliers en étain occasion

Vends un lustre en étain équipé lampes basse consommation et 2 chandeliers en étain - 78

objets en étain occasion

objets en étain occasion

Annonce vente objets en étain je propose une série d'objets en étain: occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: objets en étain occasion
objets en etain occasion

objets en etain occasion

Plusieurs objets en étain de belle qualité vendus séparément: € l'un au choix. A récupérer sur place - 05

Objets en étain occasion

Objets en étain occasion

Plusieurs objets en étain. Très bon état. Remise en main propre ou expédition (frais de port en sus) Faire offre. - 88

Verwandte Suchanfragen lot de 2 objets en etain une boite en etain du grand duc: Objets en étain occasion
OBJETS EN PUR ETAIN

OBJETS EN PUR ETAIN

OBJETS EN PUR ETAIN AVEC POINCONS TRES BEAU CADEAU DE VALEUR POUR NOEL AFFAIRE A SAISIR

Objets en étain occasion

Objets en étain occasion

2 Pieds de lampe en étain - 93

objets en étain occasion

objets en étain occasion

lot de 3 casseroles + 1 louche. 35€ une ancienne balance + la boite poids (seul le poids de 1g manque) 15€ 2 'écuelles' qui peuvent s'accrocher au mur: 30€ le tout pour