lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm

LOT DE 2 PETITS PICHETS EN BARBOTINE N° 637 (hauteur 9 cm)

1Commentaires du vendeur : “ LE 637 EST EN TRÈS BON ÉTAT. LE 640 (EN BAS SUR LA PHOTO) PRÉSENTE 4 TRÈS PETITS ÉCLATS PRATIQUEMENT IMPERCEPTIBLES. ”

Petits Pichets en GrÚs, flammés et vernissés. N°2.

lot de 2 pichets grÚs de Puisaye, 3  doubles stries circulaire réparties sur la hauteur des pichets, trÚs bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: Petits Pichets en GrÚs, flammés et vernissés. N°2.
2 Pichets en barbotine Impressioniste Lille ? XIXĂšme

1Commentaires du vendeur : “ Accidents avec manques et recollage sur les becs verseur des 2 pichets (voir Photos) ”

LOT DE 10 PETITS VASES ANCIENS / AIGUIÈRES / PICHETS

1Commentaires du vendeur : “ Formes et tailles diverses. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: LOT DE 10 PETITS VASES ANCIENS / AIGUIÈRES / PICHETS
2 BIBELOTS PETITS VASES PICHETS de couleur BLEU et OR, NOIR

BIBELOT - PETIT VASE PICHET de couleur or et bleu  DIMENSIONS: 9,5 cm X 5 cm de couleur or et noir  DIMENSIONS: 7 cm X 6 cm EXCELLENT ETAT occasion   Voyez mes Ă©valuations qui prouvent de mon sĂ©rieux, depuis  !!!!!   SERIEUX dans mon envoi : article conforme Ă  l’annonce, rapiditĂ© d’envoi, emballage parfait
   MalgrĂ© tout, je ne suis pas responsable d’un dĂ©lai trop long d’acheminement que ferait La Poste, ni d'une perte Ă©ventuelle du coli
   Je n’accepte pas les retours des articles, ni les VIREMENTS BANCAIRES OU POSTAUX
   Merci Ă  vous de votre confiance ! Pour plus d'information ou acheter,

Pichets anciens Barbotine occasion

Je me sépare de ma collection de pichets barbotine, plus de 80 piÚces, certains du XVIIIÚme et XIXÚme, une grande partie en parfait état. Beaucoup de N° 4, mais quelques N° 2 et N°3.Pour tous renseignements téléphoner au: .Ou par mail pour plus de photos. Le prix varie suivant la rareté et l'état. - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: Pichets anciens Barbotine occasion
2 PICHETS en BARBOTINE Anciens PL 1 litre et 1/2 litre

1Caractéristiques de l'objet Origine: Poët Laval

PICHETS EN BARBOTINE ANGLAISE occasion

Annonce vente pichets en barbotine anglaise sept petits pichets en occasion: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: PICHETS EN BARBOTINE ANGLAISE occasion
Ancien pichets en barbotine Diou

SUPERBE PICHETS EN BARBOTINE estampillé valarte 223 petite brÚche sur le socle Pour plus d'information ou acheter,

Lot des 2 blocs FFAP n° 8 et n° 9 parus en

Lot des 2 blocs FFAP n° 8 (Palais de Justice de Poitiers) et n° 9 (87Ăšme CongrĂšs Paris )parus au cours de l'annĂ©e au prix de: €, PossibilitĂ© de fournir Ă©galement tous les blocs FFAP Ă©mis depuis le n° 1 de jusqu'au n° 10 de ,prix sur demande. Lot des 3 blocs CNEP parus au cours de l'annĂ©e n° 65, n° 66,n° 67 au prix de: €. PossibilitĂ© de fournir Ă©galement tous les blocs CNEP Ă©mis depuis le n° 1 de y compris les 3 variĂ©tĂ©s n° 3A, 4A, 5A, soit au global 71 blocs,prix sur demande. Feuille Coeur Baccarat de rĂ©f: F poudre de cristal composĂ© de 5 timbres,Salon du Timbre au prix de: € Bloc feuillet n° 135 Les grandes heures de l'histoire de France,salon du Timbre au prix de: €. SĂ©rie des 15 Maxi Mariannes Etoile d' Or prix de: € Carnet avec 14 timbres Ă©galement mais en gommĂ© rĂ©f: A au prix de: €. Carnet avec 14 timbres Ă©galement en autoadhĂ©sif rĂ©f: B au prix de: €. Carnet de 14 timbres gommĂ©s 'La lettre verte a 3 ans' au prix de: €. Lot des 2 feuilles de la Marianne de Beaujard (1er anniversaire gamme courrier rapide de rĂ©f: F) et du bloc lettre verte de l'annĂ©e (les 3 ans de la lettre verte) au prix de: 6,20 €. PossibilitĂ© de fournir individuellement ces 2 blocs Pour tous renseignements complĂ©mentaires,me contacter par mail,je rĂ©ponds rapidement Ă  tous les mails,cdt - 72

Ancien pichet barbotine n°9 Heugas

Ancien pichet ou carafe  17 cm de haut  16.5 cm de large (bec a poignée) 9 euros  N'hésitez pas a me contacter pour d'autres renseignements ou photos. Pas d expédition. Pour l'enlÚvement de vos objets le Vide Grenier de la Us vous ouvre ses portes au route de Pouillon HEUGAS. Horaires:Mercredi 14 h-18 h,samedi 14 h-18 h et le dimanche 14 h-18 h Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: Ancien pichet barbotine n°9 Heugas
LOT de 2 CHOUETTES MÉTAL PLAT PEINT Hauteur  cm

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Sous-type: Chouette

Pichet aux 2 hérons, barbotine ancienne, hauteur 13,5cm |

1Commentaires du vendeur : “ en l'Ă©tat, anse recollĂ©e, Ă©clat au niveau du bec verseur, voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: Pichet aux 2 hérons, barbotine ancienne, hauteur 13,5cm |
livre pichets en barbotine personnages animaux fleurs... a

1Commentaires du vendeur : “ bon etat neuf ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: livre pichets en barbotine personnages animaux fleurs... a
LOT PETITS SOLDATS: COWBOYS 3,2 cm VINTAGE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Lot: Lot

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: LOT PETITS SOLDATS: COWBOYS 3,2 cm VINTAGE
3 petits ours de collection Ă©tat neuf hauteur 21 cm environ

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 3 magnifique ours de collection Ă©tat parfait neuf. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: 3 petits ours de collection Ă©tat neuf hauteur 21 cm environ
Hausware Lot de 9 Bougies sans flamme, 10,2 cm 12,7 cm

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit ĂȘtre le mĂȘme que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a Ă©tĂ© emballĂ© par le fabricant dans un emballage non adaptĂ© pour la vente au dĂ©tail, comme une boĂźte non imprimĂ©e ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Brand: Hausware MPN: H-LC- UPC: EAN:

lot 2 petits Ă©cussons paire d'hirondelles turquoise 6x7 cm

lot de 2 petits écussons paire d'hirondelles turquoise rouge et blanc 6x7 cm Thermocollant, pas besoin de couture Envoi gratuit France + Europe d'autres modÚles sont disponibles pour les trouver tapez le mot clé "écusson" et le code postal , choisissez carnon

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: lot 2 petits Ă©cussons paire d'hirondelles turquoise 6x7 cm
Lot 9 France, French Lot 9 Lettre Y&T N°28A 10c Type I |

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits pichets en barbotine n 637 hauteur 9 cm: Lot 9 France, French Lot 9 Lettre Y&T N°28A 10c Type I |
Lot de 2 Pichets en verre

Lot de 2 Pichets en verre

Vend une sĂ©rie de 2 pichets en verre avec le motif floral. TrĂšs bon Ă©tat. Gauche: 12,5 cm de diamĂštre, 18,5 cm de hauteur Droite: 11 cm de diamĂštre, 29 cm de hauteur (bouchon compris). Possible de les vendre sĂ©parĂ©ment. Chaque piĂšce: 7€ Ensemble: 10 € Venir chercher Ă  Porte de Pantin