lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables

lot de 2 trépieds Photo vintage, pieds pliants pliables |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 1.20 mètre de haut ”

TREPIED PHOTO à PIEDS PLIANTS METALLIQUES DAÏWA type

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ il est comme neuf ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: TREPIED PHOTO à PIEDS PLIANTS METALLIQUES DAÏWA type
Trépieds vintage EXCELSIOR D.R.P appareil photo ou lampe,

trépieds  vintage EXCELSIOR D.R.P fabriqué en Allemagne usures du temps, manques de peinture noir fonction 3 hauteurs 40cm, 73cm et 109cm diamètre jambes environs 12mm tête fixation appareil réversible 2 tailles vis diamètre 5 ou 8 mm.  appareil photo ou lampe voir photos. poids 480g. pour achats multiples frais d'envoi à coût réel (si envoi ensemble possible) --------------------- vintage camera or lamp tripod Excelsior DRP made in Germany age related wear and tear, some black paint loss and rusting working order   3 section height adjustment and 109cm. leg tube diameter about 12mm. fixing mount reversible, 2 screw diameters approx 5 & 8 mm weight 480g. see photos shipping at actual cost for multiple purchases if possible to send as one package Photo Gallery - click to enlarge   Merci de respecter ces conditions et bonne chance à tous les photos sont conformes aux objets en vente, les emballages sont protégés soigneusement de manieres à ce que les objets acquis arrivent intacts.  Je déclin toute responsabilité en cas de perte ou casse de la poste. Dans le cas d'une avarie de transport, refuser le colis. Le prix d'envoi pour la France est fixé pour un colissimo,colissimo recommandé contre signature ou un lettré recommandé contre signature pour les petits objets. la description et photos indique l'état et les défauts notoires des objets présentés mais n'hésitez pas à poser toutes les questions que vous jugerez utiles, avant d'enchérir, cela évite tout litige à réception des objets. Pas de retour pour les objets d'occasion et d'antiquité vendus dans l'état  qui par conséquent ne sont pas parfaits. Créé par

2 pieds plastic pliants haut 16cm diam 44mm haut 40mm

2 pieds plastic pliants haut 16cm ouvert tube central diam 44mm intérieur et haut 40mm vis de serrage latérale

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: 2 pieds plastic pliants haut 16cm diam 44mm haut 40mm
Kit 2 Lampes réflecteur studio photo 45 W avec trépieds

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: vidaXL Matériau: Aluminium MPN: Hauteur: De cm EAN: Connexion trépied: 1/4"" Nombre de lampes: 2 Température de couleur: K Puissance: 45 W Diamètre du réflecteur: 26,5 cm

Lot de 2 tabourets trépieds Acierbois

Bonjour, je vends ces deux beaux trépieds, stabilité assurée, utilisés comme pieds d'enceinte, tubes acier et plateau en pin, munis de patins en feutre à venir chercher,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: Lot de 2 tabourets trépieds Acierbois

Chandelles Trépieds Pieds de poule

Vends un lot de 4 Trépieds chandelles pieds de poules Modèle solide renforcé à la base. Très utile pour bricoler ou pour un maçon un plaquiste ou un plâtrier. Peut servir pour faire un établi. Réglage en hauteur de cm en hauteur. Très pratique, la tête est orientable et réglable en hauteur par filetage. Goupille imperdable, chaînette soudée. Matériel d'occasion en très bon état vendu 80€ le lot soit 20€ unitaire...

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: Chandelles Trépieds Pieds de poule
LOT de 2 lampes halogènes trépieds rétractables NEUFS

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Noir Hauteur: 20 cm Marque: - Sans marque/Générique - Matière: Plastique Numéro de pièce fabricant: Non applicable Caractéristiques: Trepied Type: Lampe sur pied/standard EAN: Non applicable

LOT DE 2 TABOURETS PLIANTS

LOT DE 2 TABOURETS PLIANTS

Lot de 2 tabourets pliants 8 EUROS urgent départ!

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: LOT DE 2 TABOURETS PLIANTS
LOT DE 2 TABOURETS PLIANTS

LOT DE 2 TABOURETS PLIANTS

LOT 2 ANC. COUTEAUX de POCHE PLIABLES " LAGUIOLE ROSSIGNOL &

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ETAT D ' USAGE: 1 COUTEAU DE POCHE 2 Pièces (lame, tire - bouchon) LAME Acier 420 ROSSIGNOL LAGUIOLE EXTRA , MANCHE CORNE BLONDE vache, MITRES et RIVETS Laiton, RESSORT Acier Forgé sculpté chromé gravé et Abeille en TBE d'usage (traces d'affûtage / 1 coté de Lame) PAS DE JEU L = cm 93g. 2 - COUTEAU DE POCHE a VIROLE SECURITE LAME ACIER CARBONE FORGEE " OPINEL N° 8; MANCHE BOIS avec Marquages OPINEL; pas de jeu.TTBE L = cm 47g. POIDS des G ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: LOT 2 ANC. COUTEAUX de POCHE PLIABLES " LAGUIOLE ROSSIGNOL &
Support Pour Guitare Pieds Pliables Hauteur Réglable

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Support Marque: ENMONNOM Type de Guitare: Guitare électrique Numéro de pièce fabricant: EAN:

Lot de 2 vélos pliants occasion

Annonce vente lot de 2 vélos pliants vends 2 vélos pliants de bonne occasion: vélo à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: Lot de 2 vélos pliants occasion
PLATEAU PETIT DEJEUNER PIEDS PLIANTS

Plateau repas blanc sur pieds en bois repliables sous le plateau pour un gain de place L 52cmx l 32 cm x h 21 cm plateau lavable Idéal pour prendre petits déjeuner ou pour une personne alitée Bon état peu servi

PONTY Lot de 2 fauteuils pliants en teck

Composition: 2 fauteuils pliants. Matière(s): Teck Massif. Taux d´humidité/séchage:. Assemblages: Tenon/Mortaise. Finition: Brute. Entretien conseillé: huile pour teck et bois exotique. Provenance: Indonésie. Plantations contrôlées. Certificat: RBUE () Dimensions L/P/H: 57 x 58 x 90 cm Rallonge Papillon: Poids: 2 x 7.5 Kg. Conditionnement: Colis de 2. Montage: Livré monté. Garantie: 1 an Dimensions et poids: + ou - 5%.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: PONTY Lot de 2 fauteuils pliants en teck
Lot de 2 fauteuils pliants en résine neuf

Annonce vente lot de 2 fauteuils pliants en résine lot de 2 fauteuils quasi neuf: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Annonce vente lot de 2 fauteuils pliants en résine lot de 2 fauteuils quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: Lot de 2 fauteuils pliants en résine neuf
Lot de 2 fauteuils pliants en résine occasion

Lot de 2 fauteuils pliants en résine beige clair 5 positions possibles d'assise Hauteurs d'assise suivant le réglage choisi: ou 20 cm Hauteur du dossier: 99 cm Fabrication française Très bon état - 88

Pratique Belle Petite table verre, pieds pliants

Cette jolie petite table pliante vous rendra énormément de services car ses pieds sont entièrement pliables donc rangeable après utilisation.. Parfaitement idéale pour les petits espaces ou même les plus grands.. Les 4 pieds sont en métal montés de 4 ventouses pour poser le plateau en verre et ainsi assurer la stabilité de la table.. Dimensions Diamètre plateau verre 96 Hauteur table ouverte76 Hauteur des pieds fermès 103 Rayures d'usage sur le plateau, aucun éclat ni coups Table légère mais solide et surtout très pratique.. Livraison gratuite possible sur Pris et IDF Table basse, rustique, table basse carrelage, table basse solide d'époque. Idéal pour accompagner du mobilier Starck,prouvé,roche bobois,ligne roset,bb italia,cassina, Fiam Italia, cinna,eames Knoll Jacobsen fritz hansen zanotta habitat bertoia le Corbusier vitra Knoll, Panton, Poulsen, Jacobsen, Perriand, Jieldé, Prouvé, Corbusier, Habitat, Ferm Living, Muuto, Hay, Normann Copenhagen, And Tradition Parfait pour déco design, vintage. Un objet qui se mariera parfaitement avec du Charles Eames, Knoll, Cassina, Bertoia, Joe Colombo, le Corbusier, Luceplan, Alessi, Flos, Artemide, Kartell, Charlotte Perriand, Steiner, Vitra ou Herman Design vintage des années . Pierre Guariche, Olivier Mourgue,. FLORENCE KNOLL, PIERRE PAULIN, PIERRE GUARICHE, MILLER, VERNER PANTON, POUL HENNINGSEN, POULSEN, ARNE JACOBSEN, PASCAL MOURGUE, OLIVIER MOURGUE, SERGE MOUILLE, DESIGN, LOFT, WARREN PLATNER, HARRY BERTOIA, EDITION ARTIFORT, MARCEL BREUER, ANDY WARHOL, WASSILY, HANS J. WEGNER, CHARLES POLLOCK, EDITION MOBILIER INTERNATIONAL, GAETANO PESCE, ETTORE SOTTSASS, LE CORBUSIER, JEAN PROUVE, CHARLOTTE PERRIAND, ANDREE PUTMAN, PHILIPPE STARCK, INGO MAURER, ARTEMIDE, MIES VAN DER ROHE, BORGE MOGENSEN, JO HAMMERBORG, ANDRE CAZENAVE, ATELIER A, SORRY YANAGI, DESIGN DANOIS SCANDINAVE, COLLECTIONS, ART CONTEMPORAIN, ART DESIGN, DESIGN XX EME, DESIGN , HUBERT LE GALL, FINN JUHL, JEAN MICHEL FRANK, POUL KJAERHOLM, EERO AARNIO, ILMARI TAPIOVAARA, Matthieu MATEGOT, Oscar NIEMEYER, JOE COLOMBO, Willy RIZZO, Jules LELEU, Christian LIAIGRE, Jean ROYERE, Alain RICHARD, Elisabeth & Mattia GAROUSTE & BONETTI, Max INGRAND, Raymond LOEWY, SHIRO KURAMATA A associer avec une déco design début, milieu de siècle, Midcentury Design, dans un style industriel, indus, loft, Perriand, Le Corbusier, Mouille, Matégot, ou plus tardif: Poulsen, Verner Panton, Eames Dans le style knoll, cassina, scandinave, vitra, vintage, moderniste, enfilade, guzzini, foscarini, artemide, ligne roset, castiglioni, murano, rare, Rizzo, castelli, ponti, aulenti, bellini, zanotta, moroso, calligaris se marie parfaitement avec Pierre Paulin, Pierre Guariche, Joseph-André Motte, Michel Mortier, Alain Richard, André Simard,Gérard Guermonprez, Marcel Gascoin, René Gabriel, Olivier Mourgue, Charles Eames, Bertoia, Knoll, Florence Knoll, Caillette, Philippon Lecoq, Maria Pergay, Jean Prouvé,Charlotte Perriand, Cees Braakman, Gino Sarfatti, Verner Panton, Fermigier, Janine Abraham, Dirk JanRol, Michel Boyer, Georges Frydman, Marc Held,Roger Talon, Serge Mouille, Mategot, Airborne, EFA, années 60, années 70, Design, Thonet,Artifort, ARP, Pierre Chapo, Minvielle, George Nelson, Mid Century, Jouve, Ruelland, Cloutier,Deblander, Augusto Bozzi, Maurice Pré,Idéal pour accompagner du mobilier Starck,prouvé,roche bobois,ligne roset,bb italia,cassina, Fiam Italia, cinna,eames Knoll Jacobsen fritz hansen zanotta habitat bertoia le Corbusier vitra Knoll, Panton, Poulsen, Jacobsen, Perriand, Jieldé, Prouvé, Corbusier, Habitat, Ferm Living, Muuto, Hay, Normann Copenhagen, And Tradition Parfait pour déco design, vintage. Un objet qui se mariera parfaitement avec du Charles Eames, Knoll, Cassina, Bertoia, Joe Colombo, le Corbusier, Luceplan, Alessi, Flos, Artemide, Kartell, Charlotte Perriand, Steiner, Vitra ou Herman Design vintage des années . Pierre Guariche, Olivier Mourgue,. FLORENCE KNOLL, PIERRE PAULIN, PIERRE GUARICHE, MILLER, VERNER PANTON, POUL HENNINGSEN, POULSEN, ARNE JACOBSEN, PASCAL MOURGUE, OLIVIER MOURGUE, SERGE MOUILLE, DESIGN, LOFT, WARREN PLATNER, HARRY BERTOIA, EDITION ARTIFORT, MARCEL BREUER, ANDY WARHOL, WASSILY, HANS J. WEGNER, CHARLES POLLOCK, EDITION MOBILIER INTERNATIONAL, GAETANO PESCE, ETTORE SOTTSASS, LE CORBUSIER, JEAN PROUVE, CHARLOTTE PERRIAND, ANDREE PUTMAN, PHILIPPE STARCK, INGO MAURER, ARTEMIDE, MIES VAN DER ROHE, BORGE MOGENSEN, JO HAMMERBORG, ANDRE CAZENAVE, ATELIER A, SORRY YANAGI, DESIGN DANOIS SCANDINAVE, COLLECTIONS, ART CONTEMPORAIN, ART DESIGN, DESIGN XX EME, DESIGN , HUBERT LE GALL, FINN JUHL, JEAN MICHEL FRANK, POUL KJAERHOLM, EERO AARNIO, ILMARI TAPIOVAARA, Matthieu MATEGOT, Oscar NIEMEYER, JOE COLOMBO, Willy RIZZO, Jules LELEU, Christian LIAIGRE, Jean ROYERE, Alain RICHARD, Elisabeth & Mattia GAROUSTE & BONETTI, Max INGRAND, Raymond LOEWY, SHIRO KURAMATA A associer avec une déco design début, milieu de siècle, Midcentury Design, dans un style industriel, indus, loft, Perriand, Le Corbusier, Mouille, Matégot, ou plus tardif: Poulsen, Verner Panton, Eames Dans le style knoll, cassina, scandinave, vitra, vintage, moderniste, enfilade, guzzini, foscarini, artemide, ligne roset, castiglioni, murano, rare, Rizzo, castelli, ponti, aulenti, bellini, zanotta, moroso, calligaris se marie parfaitement avec Pierre Paulin, Pierre Guariche, Joseph-André Motte, Michel Mortier, Alain Richard, André Simard,Gérard Guermonprez, Marcel Gascoin, René Gabriel, Olivier Mourgue, Charles Eames, Bertoia, Knoll, Florence Knoll, Caillette, Philippon Lecoq, Maria Pergay, Jean Prouvé,Charlotte Perriand, Cees Braakman, Gino Sarfatti, Verner Panton, Fermigier, Janine Abraham, Dirk JanRol, Michel Boyer, Georges Frydman, Marc Held,Roger Talon, Serge Mouille, Mategot, Airborne, EFA, années 60, années 70, Design, Thonet,Artifort, ARP, Pierre Chapo, Minvielle, George Nelson, Mid Century, Jouve, Ruelland, Cloutier,Deblander, Augusto Bozzi, Maurice Pré, Autre 60s, 70s, 80s, design, contemporaine, étagère en verre, et laiton Idéal pour accompagner du mobilier Starck,prouvé,roche bobois,ligne roset,bb italia,cassina, Fiam Italia, cinna,eames Knoll Jacobsen fritz hansen zanotta habitat bertoia le Corbusier vitra habitat maison du monde Knoll, Panton, Poulsen, Jacobsen, Perriand, Jieldé, Prouvé, Corbusier, Habitat, Ferm Living, Muuto, Hay, Normann Copenhagen, And Tradition..Parfait pour déco design, vintage. Un objet qui se mariera parfaitement avec du Charles Eames, Knoll, Cassina, Bertoia, Joe Colombo, le Corbusier, Luceplan, Alessi, Flos, Artemide, Kartell, Charlotte Perriand, Steiner, Vitra ou Herman Design vintage des années . Pierre Guariche, Olivier Mourgue,. FLORENCE KNOLL, PIERRE PAULIN, PIERRE GUARICHE, MILLER, VERNER PANTON, POUL HENNINGSEN, POULSEN, ARNE JACOBSEN, PASCAL MOURGUE, OLIVIER MOURGUE, SERGE MOUILLE, DESIGN, LOFT, WARREN PLATNER, HARRY BERTOIA, EDITION ARTIFORT, MARCEL BREUER, ANDY WARHOL, WASSILY, HANS J. WEGNER, CHARLES POLLOCK, EDITION MOBILIER INTERNATIONAL, GAETANO PESCE, ETTORE SOTTSASS, LE CORBUSIER, JEAN PROUVE, CHARLOTTE PERRIAND, ANDREE PUTMAN, PHILIPPE STARCK, INGO MAURER, ARTEMIDE, MIES VAN DER ROHE, BORGE MOGENSEN, JO HAMMERBORG, ANDRE CAZENAVE, ATELIER A, SORRY YANAGI, DESIGN DANOIS SCANDINAVE, COLLECTIONS, ART CONTEMPORAIN, ART DESIGN, DESIGN XX EME, DESIGN , HUBERT LE GALL, FINN JUHL, JEAN MICHEL FRANK, POUL KJAERHOLM, EERO AARNIO, ILMARI TAPIOVAARA, Matthieu MATEGOT, Oscar NIEMEYER, JOE COLOMBO, Willy RIZZO, Jules LELEU, Christian LIAIGRE, Jean ROYERE, Alain RICHARD, Elisabeth & Mattia GAROUSTE & BONETTI, Max INGRAND, Raymond LOEWY, SHIRO KURAMATA GUARICHE PAULIN ALAIN RICHARD JOSEPH ANDRÉ MOTTE MICHEL MORTIER EAMES JACOBSEN LE CORBUSIER PERRIAND PROUVE ANNÉES 50 ANNÉES 60 ANNÉES RETRO DESIGN..A associer avec une déco design début, milieu de siècle, Midcentury Design, dans un style industriel, indus, loft, Perriand, Le Corbusier, Mouille, Matégot, etc..

Lot 2 METRES PLIANTS d'ARTISAN, XIXe, bois et laiton

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Epoque: Matière: Laiton Pays de fabrication: France Type: Calcul, Mesure

Verwandte Suchanfragen lot de 2 trepieds photo vintage pieds pliants pliables: Lot 2 METRES PLIANTS d'ARTISAN, XIXe, bois et laiton
Pratique Belle Petite table verre, pieds pliants occasion

Cette jolie petite table pliante vous rendra énormément de services car ses pieds sont entièrement pliables donc rangeable après utilisation.. Parfaitement idéale pour les petits espaces ou même les plus grands.. Les 4 pieds sont en métal montés de 4 ventouses pour poser le plateau en verre et ainsi assurer la stabilité de la table.. Dimensions Diamètre plateau verre 96 Hauteur table ouverte76 Hauteur des pieds fermès 103 Rayures d'usage sur le plateau, aucun éclat ni coups Table légère mais solide et surtout très pratique.. Livraison gratuite possible sur Pris et ID - 94