lot de 21 que sais je presses universitaires de france

Lot de 21 Que sais-je - PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE

Je vends les Que-sais-je suivants, idéaux pour accompagner les programmes scolaires et exposés de vos enfants ou pour un collectionneur. Très bons états. Détail: - La République Démocratique Allemande - - La seconde guerre mondiale - - Hitler et le nazisme - - Histoire de l'Allemagne - - État civil - - Les aliments - - La République Fédérale d'Allemagne - - Le tiers-monde - - Les pays sous-développés - - L'immigration en France - - Les partis politiques - - L'industrie automobile - - Le système politique de la Vème république - - Le tissage - - Le radar - - La révolution française - - L'urbanisme - - Pétain et le régime de Vichy - - Keynes et le keynésianisme - - Le socialisme - - Libre-échange et le protectionnisme - Disponibles sur Antony ou envoi postal avec frais de port en sus. Possibilité d'acheter par 3 numéros pour 1,50€, sinon lot complet. - 92

EPISTEMOLOGIE / BACHELARD / PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: Couverture souple Année d'édition: Thème: SOCIOLOGIE Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: EPISTEMOLOGIE / BACHELARD / PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE

Le temps Herve Barreau Presses Universitaires France 4e

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Herve Barreau Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: Le temps Herve Barreau Presses Universitaires Fran Mot Clefs: Encyclopedies de poche Que-sais-je ? Sciences Etat de l'objet: Livre comme neuf Annee d'edition: Format \ Reliure: Poche Poche Dimenssions: x x 1,19 Mon avis: Tres Bon Livre Nombre de pages: 128 Editeur: Presses Universitaires France Langue: Francais Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 2 exemplaires EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: Le temps Herve Barreau Presses Universitaires France 4e
Les âmes - Presses universitaires de Franche-Comt -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Presses universitaires de Franche-Comt Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN:

L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Que sais-je

L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Collection « Que sais-je ?) Edition . Pas d'envoi postal.

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Que sais-je
L'autorite parentale en question Presses Universitaires du

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: L'autorite parentale en question Notre avis: Tres Bon Livre Auteur: Francoise Dekeuwer-Defossez Christine Choain Colle Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 3 exemplaires Theme: L'autorite parentale en question Presses Universit Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Etat de l'objet: Livre comme neuf Mot Clefs: Droit Droit civil Famille Sciences humaines genera Date de réédition: Nombre de pages: 237 Format \ Reliure: Broche Broche Dimenssions: 24 x 16 x 0 Editeur: Presses Universitaires du Septentrion Langue: Francais EAN:

L'anglais des medias Lucienne Garel Presses Universitaires

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: L'anglais des medias Notre avis: Jais bien aimer ce livre Auteur: Lucienne Garel Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Theme: L'anglais des medias Lucienne Garel Presses Univer Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Etat de l'objet: Livre comme neuf Mot Clefs: Sciences humaines generales Date de réédition: Nombre de pages: 89 Format \ Reliure: Broche Broche Dimenssions: 24 x 15 x 0 Editeur: PU Rennes Langue: Francais EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: L'anglais des medias Lucienne Garel Presses Universitaires

Le Front populaire Vigreux Jean Presses Universitaires de

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Vigreux Jean Etat de l'objet: Livre comme neuf Mon avis: Tres Bon Livre Format \ Reliure: Poche Poche Editeur: Presses Universitaires de France - PUF Nombre de pages: 128 Theme: Le Front populaire Vigreux Jean Presses Universita Dimenssions: x x 1,19 Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Annee d'edition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Langue: Francais EAN:

L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Collection « Que sais-je ?)

L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Collection « Que sais-je ?) Edition . Pas d'envoi postal.)

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: L’AIDE SOCIALE EN FRANCE (Collection « Que sais-je ?)

Les salariés en France / Que sais je ? Francois Sellier |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: cartonné souple Langue: francais

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: Les salariés en France / Que sais je ? Francois Sellier |

la psychanalyse T 4 les psychoses presses universitaires de

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: LACAN Niveau d'enseignement: Supérieur Type de produit: Livres d'études Année de publication: Thème: Les psychoses Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: la psychanalyse T 4 les psychoses presses universitaires de
Lot de 47 livres "Que sais je ?"

A vendre 47 livres de la collection "Que sais je ?" (titres visibles sur la photo)

Lot de livres "que sais-je" et classiques. occasion

Lot de 15 livres de poches 'que sais-je' et classiques. Voir la photo et mes autres annonces similaires sur ce site. Etat moyen. - 95

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: Lot de livres "que sais-je" et classiques. occasion
Lot 2 Que Sais-Je? Métallurgie Bernard Hocheid Corrosion

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, couvertures légèrement défraichies - (Livraison gratuite par Mondial Relay (adresse à choisir), ou avec supplément à domicile par la Poste. Choix d'un dépôt Mondial-Relay à l'adresse suivante: https://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/ ”

Le droit d'asile Anicet Le Pors Presses Universitaires

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Anicet Le Pors Etat de l'objet: Livre comme neuf Mon avis: Tres Bon Livre Format \ Reliure: Poche Poche Editeur: Presses Universitaires de France - PUF Nombre de pages: 128 Theme: Le droit d'asile Anicet Le Pors Presses Universita Dimenssions: x x 0,99 Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires Annee d'edition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Langue: Francais EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: Le droit d'asile Anicet Le Pors Presses Universitaires
Je ne sais rien... Mais je dirai (presque) tout - Eric

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Yves bertrand MPN: Poids: 330g Brand: Plon ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: Je ne sais rien... Mais je dirai (presque) tout - Eric
Je ne sais rien... mais je dirai (presque) tout de Yves... |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: Je Ne Sais Rien... Mais Je Dirai (presque) Tout - Yves Bertrand Type de produit: Sciences Politiques Essais Auteur: Yves Bertrand ISBN-13: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 21 que sais je presses universitaires de france: Je ne sais rien... mais je dirai (presque) tout de Yves... |
LOT ANCIENS PRESSES LEGUMES MADE IN FRANCE BREVETE SGDG

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ETAT CORRECT.TRACES DE ROUILLE.E RESTAURER OU PAS.FONCTIONNELS ”